Отзыв о компании ПРОБЮРО
Другие названия: PROBURO
Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса
Сайт:  proburo.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  занимается реализацией офисных товаров.

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 1999
Дата увольнения: 2009

Прочитав нижеизложенное, со своей стороны могу сказать, что когда то, компания была очень хорошей. И по отношению к сотрудникам, и к клиентам. Сам отработал там 9 лет. Но, как известно - рыба гниет с головы, не исключение и данный случай. На руководящих должностях стоят бездари. В фирме приветствуется отношения брат, сват, отец, ну или просто пивка попили. Г-н Селезнев явно не понимает, что делает. Впрочем, он даже не может ответить на вопрос - «Когда будет зарплата». На собраниях ведется пропаганда, что мы все вместе - у нас одна идея. Идея – это конечно хорошо, да только хлебушек у каждого свой. И кушать тоже хочется. Фирма полностью погрязла в долгах, как перед банками, так и поставщиками. Финансов нет ни на что. Наступают каждый год, на одни и теже грабли: как сезон - так переезд склада, или ввод новой программы, в которой ни кто, ни чего не понимает, и сделать не может. При просьбе старейших сотрудников перейти на старую программу, для сохранения клиентов и сотрудников - фин. директор Бенуа отвечает отказом. Складывается мнение, что кто то - продался дьяволу. Открытие новых филиалов - пир во время чумы. Делается все, что бы обанкротить Компанию. Из компании уходит костяк. Сотрудники, действительно боровшиеся за благосостояние Компании, отработавшие 5-13 лет, увольняются, не выдерживая хамского отношения начальства и выплаты заработной платы. На их местах остаются угодные люди -мало, что понимающие в работе, работающие явно себе на карман. Отдел персонала- явно чувствует себя волшебной субстанцией. Юридический отдел очень слабенький - сами не понимают, иной раз, что говорят смешные вещи. Так что, если есть обиженные люди на ПроБюро - смело подавайте в суд- дело выигрышное.
Увольняясь из ПроБюро, я очень переживал - все -таки 9 лет, а сейчас думаю - кому еще и повезло?!
Остался один вопрос - « Как г-н Кабанов, допустил это все, разве ему совсем не интересно, что творится в Компании созданной его собственными руками, в прямом смысле слова? Ведь это же его доход».

# Бывший сотрудник2013-08-14 14:01:33
Все так.Огромное уважение к г.Кабанову,он прикладывает громадные усилия чтобы компания была устойчивой.Только вот г-жа Бенуа ныне Ген.Директор ныне вмешивается во все процессы фирмы. Она хороший финансист, но не специалист во всех областях, каковой она себя считает, Фирма теряет деньги, уходят отличные специалисты, остаются угодные.Новый нач. корпоратива Б. Афанасьев. взялся за дело а не знает как это дело сделать.Знает только задачу- повысить рентабельность продаж а пути реализации этой задачи нащупывает. Да только схему выбрал не ту. С подчиненными ему людьми даже общаться не хочет. Люди уходят со своими клиентами. Нач. службы безопасности по своему желанию и людей увольняет не ставя даже их руководителей в известность за одну ему известную вину и ноутбуки закупает