Отзыв о компании ООО Триал Маркет
Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса
Сайт:  trial-market.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Владимир
Телефоны: 785-36-38

Описание деятельности:  Торговля расходными и упаковочными материалами

Никнейм: Татьяна Ханина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2006
Дата увольнения: Июнь 2008

Существует возможность карьерного роста; компания динамичная, но не всегда своевременно реагирует на изменения на рынке; комфортные условия труда; нет задержек по выплате з/платы; некоторым сотрудникам оплачивается сотовая связь; компания принимает участие в выставках, проводятся тренинги по продажам и обучение по товару; офис расположен рядом с метро (1-2 минуты).

Случайно натолкнулась на статью генерального директора компании о роли корпоративной культуры, прочитала и засомневалась, что мысли эти высказаны моим бывшим руководителем. Дело в том, что Резник А.В. принимает решения о профессиональной пригодности сотрудника по слухам и сплетням. То есть он реально приглашает к себе в кабинет для "доверительной" беседы. В коллективе существуют "стукачи", с которыми не хотят общаться их коллеги. Имена таких людей известны от самого Александра Владимировича. Часто он просит делать фотографию рабочего дня одного коллегу на другого. Все бы ничего, но этому "другому" приходит письмо по электронной почте с его фотографией рабочего дня, с комментариями и обсуждениями. Александр Владимирович просто пересылает это письмо с комментариями. Вы после этого сможете продолжать работать со своим коллегой и находиться с ним в одном помещении? Вашего коллегу могут уволить за 5 минут. То есть вызвали в кабинет директора, его не было, он выходит и говорит всем до свидания. При этом у него тут же отключается компьютер, дабы обезопасить компанию от "скачивания" информации. И уволенный сотрудник не может даже сделать рассылку по своим клиентам, по уже бывшим коллегам со словами благодарности. Был человек, нет человека. А в глазах всех остальных сотрудников страх: "Кто следующий?" Стабильности нет, уверенности в завтрашнем дне нет. Резник А.В. в течение одного рабочего дня может поставить взаимоисключающие друг друга задачи. И в обоих случаях вы будете не правы, легко отказывается от своих слов и обещаний, уверяя, что вы его неправильно поняли. Воспитывает в сотрудниках неуважение к конкурентам. Руководитель отдела по работе с персоналом Филатова Алла позволяет себе кричать на сотрудников в момент увольнения: "Чтобы обходной лист лежал подписанный у меня на столе через 10 минут", "Я не разрешаю тебе заходить в рабочую зону" (это то помещение, где у вас лежат ваши вещи, это ваш рабочий стол), "Не надо мне тут говорить о том, что ты советовался с юристом, я тоже консультировалась", "А мы рассчитываем компенсацию за неотгуленный отпуск по другому, наплевать как написано в кодексе", "Не надо звонить нашим сотрудникам" (то есть вы дружите с человеком более 3-х лет, да еще и работаете вместе, а Вам запрещают звонить ему) . Когда вы спрашиваете о причинах увольнения сотрудника, ответа вменяемого невозможно получить. Филатова Алла даже на корпоративный праздник "загоняет", у людей нет вообще никакого настроения идти туда. Часто корпоративы устраиваются частично за счет компании, например, оплачивается только пиво, а еда, другие напитки оплачивайте сами. Если люди по понятным причинам в пятницу вечером отказываются от таких "вечеринок", вас обвинят в неуважении к компании, которая очень многое для Вас сделала, Вы автоматически становитесь личным врагом руководства. При увольнении редко кому удается полностью получить з/плату и компенсации. Вам будут в лицо говорить полную ерунду, выдумывать причины, бросаться терминами, которые мало кто понимает для "устрашения" и придания веса. На больничный вы имеете право садиться, но с трудом. То есть у вас телефон будет звонить непрерывно, вы не имеете морального права заболеть. За 2 года я однажды взяла больничный лист. Я выслушала массу обвинений в том, что на самом деле я не болела, что больничный лист у меня поддельный, я его купила в переходе. Если Вас будут о чем-то спрашивать руководители, не говорите правды, нужно сказать, что Александр Владимирович хочет слышать. За полгода в компании сменились 2 коммерческих директора, в данный момент в компании опять эта должность вакантна. В коллективе компании процветает не взаимоуважение, помощь и профессиональное обучение (рост), а стукачество, сплетни, домыслы, лебезение и страх. Конечно, это является одним из методов управления, но не самый лучший метод. Уверена, что на мой отзыв руководители компании скажут, что это обида и непорядочность, но тут они окажутся неправы, потому что иначе я бы не работала в этой компании 2 года.

# Светлана2015-05-06 02:41:35
Какой отзыв! Читать - одно удовольствие!!!
# аноним2013-01-24 16:47:43
Хочу сразу сказать,что со всеми отзывами о компании Триал Маркет полностью согласен. Отзывы оставлены людьми которые знают что говорят и о компании в целом и о ее генеральном директоре. Но говорить только о г-не Резнике значит не сказать ничего, да и много чести обсуждать человека без намека на честь.:-)В этой компании есть еще персонажи о которых стоит поговорить. Начнем.Новикова И. главбух компании. Бедная,молодая одинокая женщина.Но не обделенная вниманием Резника. За редкое внимание от Резника сделает все и даже "больше". Лагутина О. коммерческий директор. Сказать что "стерва" значит не сказать ничего. Как профессионал не тянет даже на начальника отдела, полностью зависит от Резника. Корнилов А. Директор по логистики. Скользкий как лягушка. Прикрывая свой зад не задумываясь подставит и продаст любого. Особняком стоит человек которого называют учредитель. Михаил думает что компания работает и процветает.Блажен тот кто верует. Г-н Резник создавая структуру компании не зря окружил себя такими людьми. Иначе как оправдывать повышенные расходы и постоянные потрясения на складе и транспорте. Прошу заметить в любой компании эти два подразделения самые затратные после закупок. И только в закупках уже много лет работает надежная и преданная мадам. Если кратко то на этом можно остановиться.Думаю что те кто работал в этой компании да и работает согласятся со мной, что компания Триал Маркет далека от совершенства. Не смотря на то что в мире ничего нет совершенного кроме музыки, К этому надо стремиться.
# Таксист2013-01-09 13:10:24
Про офисную возню знаю только понаслышке. Среди водителей, а особенно тех, кто работает давно, о Резнике говорят не то что бы много, но и хорошего я не слышал.
Недавно уволился, проработав водителем – экспедитором полгода.
Что сказать работа обычная со своими заморочками. Но есть у начальника ТрО маленькая слабость к нетрудовым доходам. Сам он, конечно, побаивается, но за хорошие маршруты с водителей в конце месяца понемногу стрижёт себе в карман. Говорят раньше такого себе не позволяли, да и люди как говорят, раньше работали другие.
Как говорится каждому свое. Я не считаю, такие поборы правильными, поэтому и уволился.
# Дмитрий2012-06-09 14:34:49
да а что вы хотите от Резника? Знаю Александра ещё с 2003 года... профессиональные качества работников его волнуют в меньшей степени, чем адаптация в коллективе сплетников и завистников)))) действительно все решения принимаются на уровне сплетней и слухов и очень любимых им "доверительных" бесед)))) нормальный человек больше года не работает в таком коллективе... А склад всегда как был узким местом этой компании, так и останется им... ни о каком качестве и сервисе здесь и речи быть не может...
# Наталья2011-11-23 23:51:05
Из всех компаний где я работала, Триал Маркет не сравнить ни с кем, Такой дур дом редко где бывает. Плюсов вообще нет. Все руководство ужасное. Я считаю рыба тухнет с головы, ком. дирек., директор по логистики и др. может и нормальные специалисты, но они делаю так как хочет ген. дир, а он человек с завышенной самооценкой и синдромом наполеона.
Перед тем как устраиваться на работу, оцените себя, если Вы можете ужиться со змеями и стукачами, то это ваше место, если Вы честный, порядочный и отзывчивый человек, не советую туда идти, не сможете работать.
# Прошаков Николай Владимирович2011-04-20 01:13:33
Полностью согласен с Татьяной не смотря на почти трех летней давности отзыв.
За три года в компании абсолютно ничего не изменилось.
Стиль управления и отношение к сотрудникам руководства и сами отношения внутри компании по прежнему основываются на не самом лучшем методе управления. В коллективе компании процветает не взаимоуважение, помощь и профессиональное обучение (рост), а стукачество, сплетни, домыслы, лебезение и страх.
И что самое страшное зто то что достаточно умный человек в лице ген.директора г-н Резник сам и культивирует сплетни,стукачество,лебезение и домыслы.Принцип разделяй и властвуй работает очень хорошо.
Лично свой отзыв о компании обязательно напишу чуть позже,за три года работы в компании на руководящей должности было очень много чего что могло бы быть полезным для получения информации будущем соискателям вакансий в компании Триал Маркет.
Большое спасибо за оценку моей работы человеку который оставил свой комментарий от 12.04.2011г.
# не важно2011-04-12 23:31:32
Господа!
Очень жаль что перед устройством в эту компанию начальником склада не интересовался отзывами в нете.
Проработал чуть больше недели и ушел.
Полностью согласен с отзывом девушки.Сожалею что лично ее не знаю.
Коллектив на складе профессиональный.Особый респект как профессионалу да и как человеку моему предшественнику.
Прежде чем решить для себя работать в Триал Маркете или нет подумайте стоит ли терять свое время и опыт.