Отзыв о компании AUTOSPACE, Санкт-Петербург
Добавлен: 12:52 02.10.2012
Другие названия: Компания Автоспейс
Сфера деятельности:  Услуги: Авто/мото: ремонт, обучение и пр.
Сайт:  autospace.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: Тел.:+7 (812) 313-17-19, т. (812) 325-56-86

Описание деятельности:  Основной вид деятельности компании - поставка автозапчастей для иномарок и авторемонт.

Никнейм: Incognito (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2012

Дело даже не дошло до собеседования.
На сайте HH висит вакансия " Технический специалист "
требования: знание PC, 1С, без опыта работы.
З/П = от 80.000 рубл. Все!!!
Ни требований - что нужно делать!
Ни требований - обязанности!!
Вообще ничего!
Сразу насторожило - платят такие деньги без опыта работы, не выдвигают никакие требования!
Откликнулся, так как специализация (автобизнес), предположил, что вакансия новая, еще не доработали.
Ответа нет, - звоню сам. Здравствуйте, так и так, что да как?
Ответ: оставьте телефон, вам перезвонят, пригласят.
Я: Позвольте, объясните, что подразумевает работа " Технического специалиста" ? Что делать то надо?
Ответ: " - ой ну что то там с запасными частями, вы оставьте телефон вам позвонят "
ОК!
Звонок: Здравствуйте, приходите на собеседование тогда то и тогда то.
Я: Позвольте, а что делать то нужно по вакансии? Ну что то там с з/ч, приходите, заполните анкету с вами проведут собеседование.
ОК! Дело принципа!
Приехал: Ресепшн: Здрвствуйте, вам куда.
Я: Мне на собеседование к той то
Ресепшн: проходите туда то и ту да.
Я(прохожу) - здрвствуйте, на собеседование.
Отдел персонала: Здравствуйте, присаживайтесь, Вы Анкету заполнили.
Я: в замешательстве, а мне никто не предложил.
Персонал: проходите туда то, заполняйте анкету.
Я: слушайте, объясните что за специальность, по данной вакансии, что делать нужно? Может мне это не подходит, а я время трачу свое.
Ресепшн: Ну что то там с з/ч.
Я: Есть у вас адекватный человек, который может четко прописать, условия и требования и обязанности к данной вакансии " технический специалист " , что бы иметь представление, и принимать решение по поводу нужно собеседоваться с вами или нет?
Ресепшн: А это может рассказать отдел персонала, но что бы к ним попасть, нужно заполнить анкету.
Я: Спасибо, досвидания!!!

Вывод: Компания не уважает время потенциальных сотрудников, зря пудрит голову. Такая конспирация подразумевает обман в каких либо моментах работы. 100% озвученная на сайте з/п - чистой воды заманилово.

Напутствие: Коллеги и потенциальные сотрудники, учитесь на чужих ошибках, не попадайтесь на развод, цените свое время, перед тем как выезжать на собеседование, как можно больше узнайте о вакансии и компании, которая вас приглашает.
Удачи!

# Вячеслав2013-11-27 11:06:16
Подтверждаю все ранее сказанное. Проработал там 2 недели, потом понял что пора бежать. Эта контора живет за счет быстрой текучки кадров. Большинство успевает отработать не больше месяца, чтобы полностью разочароваться в этой конторе. В следствии чего уходят, естественно без зарплаты.
# Дмитрий2013-11-04 14:35:52
Всё верно! Вызывают на собеседования непонятно на какую вакансию, а потом мутят воду и тратят время. Я пишу из РБ. Т.е. у нас они так же разводят.
# Алексей Катульский2013-05-29 15:15:33
согласен со всеми постами .. обходите стороной .. директор сам себе на уме .. что хочу то и творю .. ни о каком трудовом кодексе не слыхали. . бухгалтер вообще шлюха
# Алексей2012-11-12 16:30:29
Сейчас ищу работу в Такси. Ездил на собеседование в Такси 31. Та же фигня, ... заполните анкету .... Говорят что машину берешь в аренду, за 1450 р и + 40 р. за заказ платишь. А когда зарплата выплачивается, не говорят. думаю это мошенники какие-то
# Андрей2012-10-20 20:36:59
согласен .. работал там пол года .. зп штрафуют .. придумывают всякие кражи что бы потом повесить на сотрудника .. по трудовой устраивать не хотят .. зп на пол месяца позже графика,если увольняешься зп не допросишься .. воббщем политика не нравится пшёл на х .. дирик мошенник по ходу,,