Отзыв о компании Закрытое акционерное общество "Мегаватт-1"
Добавлен: 20:35 01.10.2012
Другие названия: ЗАО "Мегаватт-1"
Сайт:  megawatt-1.ru
Эл. почта: info@megawatt-1.ru
Телефоны: (495) 707-19-85

Описание деятельности:  Деятельность ЗАО "МЕГАВАТТ-1" направлена на повышение эффективности использования энергоресурсов, снижение технических и коммерческих потерь электроэнергии; производительности, качества и безопасности в процессе проведения испытаний электротехнического оборудования посредством автоматизации.

Никнейм: Хитрый Цао (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2012
Дата увольнения: Апрель 2012

Старикам и убогим тут раздолье и благодать.

Главным кормчим и идейным пустословом постсоветской конторки ЗАО «Мегаватт-1» теоретиков является бывший партийный номенклатурщик с богатым послужным списком по фамилии Аникеев Сергей Дмитриевич.
Подход там такой: работники, че хошь, но тендеры без откатов выиграй, заказы мне принеси, сам выполни, заказчика еще на работы раскрути, а я послежу как ты тут мечешься, бабулеты через счет прокручу и вычислю скока тебе заплатить за это. Участия руководства в работе никакого-тока административно-надзирательское. Причем, оклад-то там какой-то есть на бумажке, но про процент с заказа, как принято во всем деловом мире, можешь не думать.
Зарплата сотрудникам считается каким-то хитрым и понятным одному Аникееву способом и платится только когда он скажет, а не в срок, а может ваще не заплатить. Главное подхалимски махать гривой побольше - крепкий хозяйственник Аникеев таких любит. Все должности в шараге чисто номинальные, даже гендиров и главбухов, в любой момент они могут поменяться местами. У Аникеева просто дар уверенно продавливать напором из слов корку любого сцепившегося с ним за столом переговоров работника. Походу, приемы взяты от Геббельса, а может и цыганские разводы там помощь. Так что убеждать он умеет. Большинство в фирме на подпевках или просто тусуются по углам-им вроде хватает. На этом и живем, мечтая стать мега-фирмой в энергетике.
В шарагу принимают по принципу «я начальник-ты дурак», поэтому там засилье пенсионеров типа с связями в НИИ, кандидатов каких-то лохматых наук, трясущихся четырех-шести-глазых докторов наук в потасканных ещё съездовских пиджачках со значком от Партии и номером съезда, с ионно-фазотронно-гипербалоидо-темами их диссертаций, понятными тока им самим, студентов и просто убогих умом и не секущих на что их разводят. На работу в 10, с работы в 16.30 здесь как за здрасьте+ обед. Живут по принципу красного НИИ, в котором кстать эта бичарня и арендует дешёвое.
Перечить руководству или просто предлагать что-то для быстрого и правильного решения поставленных задач здесь считается дурным тоном, т.к. вызывает решительный гнев Аникеева. Все-все правильные идеи могут исходить тока от него .
Лишь бы заказов набрать, даже в ущерб зарплаты работников. Сложнейшие поставленные задачи ложатся на плечи рядовых сотрудников конторы. На выходе ясно вырастает неимоверный ком косяков, который нужно разгребать сейчас вместо настоящей и будущей работы.
Все просто куплено через друзей/сватьев за бабулеты. Да и чем делать (приборов, стендов, методик) тоже нет? Есть тока теория в головах, перетираемая в курилке и на беспощадных встречах с потенциальными заказчиками.
Хватаются за все подряд, даже за самое невыполнимое.