Отзыв о компании Лэтуаль
Добавлен: 09:34 01.10.2012
Другие названия: ООО "Алькор и Ко"
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Телефоны: 9371231

Дата начала работы: Май 2012
Дата увольнения: Август 2012

НИКАКИХ!

С ужасом вспоминаю о работе в Летуале в Сочи! ПОЧУВСТВУЙ СЕБЯ РАБОМ!! ЗП черная,никаких отпускных и больничных. ЗАРПЛАТУ там не платят!! Вычетают за все на свете и сразу со всех,оклада нет,только проценты с продаж,которые идут не со всего ассортименты, именно поэтому консультанты так настойчиво предлагают определенные марки. Например твой процент с продаж 20000 руб за месяц, но получишь ты в лучшем случае 12000,т.к. остальное вычли за то что твой коллега не прошел тайного покупателя,план магазина, не втюхал собственную торговую марку летуаля и т.д... Когда увольняешься и того не светит, при увольнении вычетают больше половины,и говорят что с ними бороться смысла нет.. ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ- это когда ты приходишь к 9 утра на работу и до 21:00 обслуживаешь клиентов, потом магазин закрывается и до 5-6 утра считаешь товар,а потом к 9 снова на работу, и это все бесплатно, инвентаризация абсолютно не оплачивается! Мало того также бесплатно, отправляют проводить инвентаризацию в соседние районы Сочи (Адлер и т.п.) и дорога тоже за свой счет.Товароведа нет, товар принимают,делают ценники, расставляют, моют витрины консультанты. Принцип Летуаля- консультант ни минуты не должен быть без дела! Но если бы они хотя платили сколько обещали.. Обман с начала и до конца. Поэтому там такая текучка и всегда и во всех городах требуются продавцы.

# Анна2015-12-18 06:51:19
Все в точку!!!!
# Аноним2015-07-01 12:33:00
Сегодня 1 июля 2015, прошло чуть больше 4х месяцев как я работаю в компании Лэтуаль, через несколько дней буду считаться официально уволенной по собственному желанию и больше ни ногой в эту лавочку!!! Подписываюсь по каждым словом! Сплошное вранье, штрафы и просто неблагорное отношение руководства! Враньё на каждом шагу! Ни кому не рекомендую там работать!
# Алла2014-05-01 19:37:28
Я - покупатель. Отзыву верю, т.к. не будет же один и тот же человек по всем городам писать одно и то же, еще и сдабривая все комментариями =)) Это абсурд. Так что, правда, работающие там и кого не устраивает - уважайте себя и имейте мозг: либо увольнение, либо трудовая инспекция. Как покупатель в Сочинском Летуале в цуме. такого магазина я еще нигде не видела: бардак, ценники перепутанные, многих товаров не хватает на те тестеры, что есть, консультантов не дождешься, пока сама не попросишь - не подойдут. Как-то решила купить себе парфюм, зрение низкое - вижу только крупные цифры на ценниках, если ценник высоко. У меня 25%, поэтому и ладно, цифры под интересующим товаром - как раз то, что надо. В итоге купила духи примерно на тыс дороже - ценник был перепутан. Работайте и меньше нойте. Первый магазин из всех Летуалей попался такой "неотесанный".
# Аноним2013-09-14 20:07:16
Люди я такого хамства не видела просто пипец Кто хочет устроится нет смысла! Если Вы только не мазахист! Я стажеровалась пару дней в первый день меня поставили торгавать как полноценного продовца,без обучения проработала я с 10 утра до 9 вечера, меня не отпускали домой хотя я стажёр! Мне за первый день заведующая на прямую говорила как я хреново работаю,а что она хотела чтоб стажер пришел за час выучил весь асортимент и продовал его! на второй день я пришла пол 10 утра ушла в пол11вечера, меня поставили на кассу пробивай! как? так же принимай товар,работай с людьми, убирай тереторию,следи за покупателями чтоб они не взначай ни чего не взяли, при это всем ты под контролем! На что охранна? А Охранна стоит духи продает! На третий день я пришла в9 утра ушла в одинацать вечера, я работала как могла на кассе за что морально получала! Так же с людми работала! при этом всего охранна вообще была на выходном! это пол беды за все это меня начала унижать заведующая место того чтоб учить! Я заработала зарплату в первый день без обучения на кассе 1200 И как мне сказали это мало в первый день На следующий день я просто не пришла хоть и обещала! Про персанал и заведующую они все не русские и даже то что я на стаже должна быть они ко мне отнасились по хамски хотя я не мало сделала и помогла им за эти дни. Так что Вам решать! Сочи, Новая заря
# Виолетта2013-06-10 22:44:52
Спасибо огромное за отзыв о Сочинском Летуале, завтра как раз собиралась на собеседование, теперь точно не пойду
# катя2013-04-20 01:16:59
кто -нибудь обращался в трудовую комиссию? судился. Будет прецедент будет и отношение другое.
# Катя2013-02-10 18:34:45
вполне согласна с вами !!!!
# Ярослав2012-11-11 14:42:55
Два года работаю, часто встречаюсь с продавцами других магазинов нашего региона, ни одного раза не слышал о черной з/п. Отпуск летом, оплачивают вовремя, как и больничные. Первый раз устраивался в 2009, пришлось уволиться в связи с призывом в армию, так начислили не только всю з/п, но и компенсацию за неотгулянный отпуск.
# Светлана2012-11-08 23:51:43
Аноним, говорите только факты! Вы даже имя своё скрываете. Работаю в Краснодаре уже почти год откуда столько негатива не понимаю. У нас всё оплачивается, а про чёрную з/п вообще абсурд.
# Юлия2012-10-24 18:46:15
Работала в Летуале больше 2-х лет назад в Москве. Все, что тут прочитала - абсолютная правда.