Отзыв о компании Пегас Туристик
Другие названия: pegas touristik
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  pegast.ru
Эл. почта: Пегас Туристик
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Кострома, Оренбург, Пермь, Самара, Сочи
Телефоны: 727-22-01

Описание деятельности:  Туроператор по странам: Турция, Египет, Индия, Таиланд, Вьетнам, ОАЭ, Греция, Индонезия.

Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2012

Проработав в этой компании 4 года и прочитав все 9 отзывов, улыбаюсь.
Некоторые факты хочу опровергнуть,а другие подтвердить.
1) Даже один рабочий (первый и последний) день оплачивается компанией.
Рассказ девочки, проработавшей 3 мес. вероятно в call-центре, ведает о всей той молодежи, наивно думающей, что туризм - это сказка.
Перед открытием большого call-центра народ туда набирался в экстренном режиме.
Впоследствии поступала информация о том, какого "качества" народ туда набрали.
Мне видна была следующая причина - отделу по подбору персонала были поставлены жесткие сроки. Ну а так - судить вам.
2) Карьерный рост. Карьерный рост есть, но не во всех отделах, соответственно.
В отделе продаж (агентства, частники) рост будет если проработаешь более трех лет.
А до этого ты получишь хороший опыт в туризме(учитываю объемы компании) при скромном заработке.
После этого можно идти на приемлемую зарплату с весомым "багажом на спине". Большинство, собственно, так и делают.
Когда речь идет о текучке - это все об отделе продаж.
Карьерный рост в отделе продаж (частники), Пегас Ритейл, медленнее достигается.
Все из-за весомости проекта: меньше значимость -> меньше отдел. Хотя даже там некоторые получили заслуженное повышение.
3) Отношение руководства. Есть некоторый топ-менеджмент, который "носом провода задевает",
а есть такой, что тебя (менеджера) спросит как дела.
Особое внимание нужно уделить турецкому руководству, тут все еще сложнее :-)
Но если вы хоть раз поговорите с президентом компании, то поймете, что он в каждом видим человека.
4) Соц.пакет. Стандартный - ДМС тем, кто прописан за мкадом.
5) Скидки на туры. Есть, от стажа возрастают.
6) Рекламные туры. Вообще поездки за рубеж могут быть нескольких типов:
рекламные туры - только "продающему составу" и отделу контроля и качества. Конечно,возможно в первый год работы тебе не повезет в этом.
выездные сборы\конференции - только топ-менеджменту и другим сотрудникам, связанным с презентациями и организациями.
7) Сплетни. Этого просто не избежать, когда коллектив на 80% состоит из женщин.
И если у вас есть удачный пример адекватного женского коллектива в другой компании - это просто удачный пример.
Причем в этой компании к процессу иногда подключаются мужчины :-)
8) Родственные связи в компании мною замечены (за 4 года работы) только один раз. Это А.А. Подгорная и её дочь.
Для себя негативные моменты чувствовались в начале периода. Первые полгода еще чувствуешь себя изгоем там, где некоторые работают по 15 лет.
Но потом по-тихоньку работой и, возможно, чем-то еще :-) ситуация стабилизировалась.
Сплетни также коробили мозг иногда, но достаточного одного близкого по духу коллеги, чтобы не обращать на это внимания.
Была зависть тем, кого периодически отправляли заграницу. Но тут все объясняется профессией (я - не специалист по туризму).
Мною был получен проф. и общий (жизненно-корпоративный) опыт. И это ценный багаж для моей текущей работы.
---
В целом нужно помнить, что любые отзывы на 90% состоят из негатива (так же как и отзывы о гостиницах или гидах :-).

Акпынар Мехмет

# Анонимка2015-07-09 15:36:00
Так у Шаповаловой нет мужика и соответственно ее никто не того самого, вот и злая на всех вокруг)))
# Аноним2014-12-28 22:58:43
Работала в компании несколько лет в отделе контроля и качества. Согласна с предыдущим комментарием: с Шаповаловой работать невозможно. Если вам дорога ваша психика и самоуважение, то в этот отдел идти не стоит.
Что касается карьерного роста, его там нет. Условия работы приемлемые. На кухне чай/кофе, микроволновка, холодильник.
Зарплату платили регулярно, никаких разногласий по выплаченной сумме не возникало, также с отпускными. Работа в выходные дни и праздники не оплачивалась, кроме работы в новогодние праздники (в эти дни были дежурства за отгул).
Что касается начальницы отдела персонала Оксаны Якупхан, то считаю её адекватным человеком. Она не боится вступать споры с другими начальниками, возможно как раз благодаря мужу, из-за чего нет необходимости подлизываться к Подгорной или кому-то ещё
# Маша2014-09-05 23:51:21
Я работала полтора года в отделе контроля и качества и в рекламный тур ни разу не летала в связи с постоянной нехваткой сотрудников.Начальница отдела-дочь Подгорной и творит что хочет ,орет на менеджеров отдела и заставляет писать объяснительные за то что ты заболел,сама при этом частенько на больничном сама находится.За время моей работы уволилось десять человек(9со скандалом против 1 тихого увольнения) причина у всех одна: плохое настроение Шаповаловой(начальницы отдела).
# Анонимус2014-04-02 16:12:41
В целом, совсем согласна. По поводу карьерного роста, я считаю что его там нет (если не родственники так знакомые руководства займут местечко). Есть отделы где большая текучка, там происходят перемены, но это явно не плюс.
# Став2013-12-05 12:32:00
верно
# Ника2013-11-04 12:13:52
Похоже на объектив. Спасибо.
# Аноним2013-06-19 00:33:44
А как же семейство ЯКУПХАН!!! Муженек с женушкой? Разве это не родственные связи?