Отзыв о компании Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  svyaznoy.ru
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Никнейм: Кристина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2012
Дата увольнения: Сентябрь 2012

обещают золотые горы

Итак,приступим!
Меня зовут Кристина. Мне 18 лет и это мой первый официальный опыт работы.я отправилась в Учебный центр.пробыла там 2 дня,после чего была направленна на стажировку на тренерскую точку,Раменское-4.Уже на второй день стажировки я начала работать за кассой.(Я без проблем начала осваивать рарус).После нескольких дней Администратор ТТ,Максим,предложил мне остаться у них на тренерской точке и работать у них в качестве кассира.Я обещала ему подумать.Поразмыслив над тем,что во время стажировки в основном я сидела за кассой,и у меня не было недостачи ДС в кассе.Я решила,что ничего не теряю,тем более коллектив за 2 недели стажировки уже знакомый,да и тренерская точка-это здорово.Я дала согласие,но Максим сразу предупредил меня,что я буду работать 6/1 (учитывая то,что у кассиров 2/2,о чем я узнала гораздо позже:)Я решила,что я смогу так работать,что нечего ныть,зато буду нормально получать.По словам Максима моя зарплата должна была быть не менее 40 000,и выше)я отработала так три недели,после чего свалилась на больничный.Чего стоили мне эти три недели.постоянные минуса в кассе- я сижу за кассой-все нормально.я ухожу на обед-оставляю ключ тому же самому Максиму,кладу его ему практически в карман,когда я возвращаюсь с обеда - ключ валяется где угодно,но никак не у него в кармане.Касса у нас долгое время не зарывалась вообще,а если ей сильно хлопнуть-и ее заклинит-открывалась ножницами.плюс на кассу постоянно ставили стажеров.В результате: бешенные суммы: от -20 000 до -50 000.И вдруг выясняется,что я и зал должна убирать,и ресепшн,и на кассе сидеть,и склад убирать,и пересчитывать)Когда говорила Максиму о минусе- он просто сьедал меня глазами(ну то и можно понять,я же материально ответственное лицо)он мне постоянно говорил,что мол я выровнял кассу из своих денег-и мол держись,если опять будет минус.Несколько дней- все ровно.И тут... ИНВЕНТА!У Максима началась паника,на нее он приехал пьяным(отчего я была в шоке)и вообщем в кассе мы вместе с женщиной из контрольной проверки насчитали -23000.я была поражена.Я сказала максиму,что больше не хочу быть кассиром,чтобы я не несла ответственности, и на меня никто не думал по поводу недостачи ДС в кассе.Попросила перевести меня на менеджера по продажам.Он ответил,что штат полный и и он переведет меня на другую точку.Меня перевели на Жуковский -4,я ужасно волновалась,какой там будет коллектив.Пришла,мне очень понравился начальник,Денис.Отзывчивый,не грубый,компетентный.В скором времени у нас вырубили интернет на 5 дней,мы ничего не продавали,сторожили терминал с резервным интернетом.Через 5 дней нам все сделали,и у нас начался глюк с терминалом.По факту денег 70 000,а в рарусе он выдает 170 000(у нас очень маленькая проходимость,и там в принципе не могло столько накопиться.)Мы сделали заявку,и только через неделю нам это исправили.Зато после корректировки суммы мы не досчитались 18 000.Этот минус тут же был расписан на всех.Я подарила кому-то 4500 из своей з.п.далее инвента на - 36000 также расписали на всех и еще - 5000 из моей зарплаты.- 10 000.В результате я сегодня написала заявление о увольнении,28-го получила зарплатную карточку и обнаружила,что за все это время адской работы кассиром(12-ть часов,а еще нужно открыться,а потом закрыться,получается 13,а иногда все 14-ть,с графиком 6/1)я получила всего лишь 13 000.Мой уже бывший начальник сказал мне,что на той работе на меня делали кучу удержаний...хотя ни под одной,НИ ПОД ОДНОЙ БУМАГОЙ О УДЕРЖАНИИ,Я НЕ ПОДПИСЫВАЛАСЬ.Меня даже не поставили в известность,что с моей зарплаты удержали ту или иную сумму.А разговоре с Максимом было похоже,что из меня делают Халка,который выходит из себя,и ничего не помня тащит деньги из кассы,а когда приходит в себя- ничего об этом не знает.Это поверьте мне,очень неприятно,когда на тебя вешают то,чего ты не делал.Мне надоело оплачивать кому-то телефоны и деньги,из своей зарплаты.И я уволилась.Всего вам доброго!:)

P.S. О это чувство,когда ты ощущаешь,что ты- РАБ :)

# КАТЕРИНА2012-11-21 11:47:53
ЗДОРОВО!!!! "Было похоже,что из меня делают Халка,который выходит из себя,и ничего не помня тащит деньги из кассы,а когда приходит в себя- ничего об этом не знает.Это поверьте мне,очень неприятно,когда на тебя вешают то,чего ты не делал.Мне надоело оплачивать кому-то телефоны и деньги,из своей зарплаты."
НА ТОЧКЕ В КАССЕ БАРДАК!!! КУЛЬТУРЫ ДЕНЕГ ВООБЩЕ НЕТ!!! ПРОБИВАЮТ ВСЕ ПОДРЯД, СМЕНА ОТКРЫТА НА ОДНОГО!!!!
# Екатерина2012-10-24 13:46:28
Лёха все правильно написал! Респект! Сама работала в подобной сфере, все фишки, связанные с коллективом и покупателями (так называемыми гастралерами) узнаешь со временем, опыт так сказать.
# Лёха Отличник2012-10-09 21:55:38
Для кассиров .Как встал на кассу, так наличку и пересчитал.Уходишь даже если по нужде или перекур или поесть-сдаешь кассу человеку.Также с ним ( С ТЕМ КТО ТЕБЯ ПОДМЕНЯЕТ ИЛИ ПОСЛЕ ТЕБЯ ЗАХОДИТ!!!!!!)пересчитываешь наличие по чеку основная выручка к этому часу.Если есть минус соответственно не доработка человека кто стоял на кассе(он и должен нести ответственность).Верить хорошим и добрым Админам и коллегам не рекомендую(очень большой негативный опыт).Масса случаев когда коллектив ворует сам из кассы или не правильно выдает сдачу(общитывает сам себя или обманывают покупатели),может кто-то увольняется и восполняет тем самым свои вычеты за работу (честную) по этому денег и не хватает в кассе.Бывает людей проверяют так (терпила ты или нет- реакцию человека.Если денег в кассе не хватает постоянно -это плохое руководство магазина .Такие случаи должны пресекаться сразу.Если этого нет значит вы работаете бесплатно!!!!!!ХОТЬ МОЖЕТЕ НА РАБОТУ ХОДИТЬ И 30 ДНЕЙ В МЕСЯЦ. Бегите оттуда даже если и коллектив хороший.(ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ БЕСПЛАТНО РАБОТАТЬ).И при увольнении можете вообще ничего не получить и еще остаться должным.Так как работник подписывает договор о коллективной материальной ответственностью.И минус магазина может быть больше ,чем вы заработаете.(такой минус появляется после инвентаризации) например - магазин открылся и работает год-и инвентаризация не проходила.Потом приходит новенький продавец ,или админ, или кассир, и через месяц приходит инвентаризация .И этот человек (новенький )будет платить не за 1 месяц ,а за год.Масса случаев кривой инвентаризации.на моей памяти существует три вида.Работники сами считают, приезжают люди из главного офиса и считают(типа специалисты (криворукие).Либо работники и спецы в месте.Самый лучший 3(вместе) .На магазин вещают столько косяков что продавцам админ и кассирам не снилось-криворукие.иногда это ошибки криворуких а иногда и специально.я лично участвовал больше 15 инвентаризациях. И криворукие пропускают такие позиции, что начинаешь задумываться кто к тебе пришел ?(ПРИМЕР У ВАС 3 СТЕЛЛАЖА С ПРОДУКЦИЕЙ, А ВАМ ПОДСЧИТАЮТ 2)т.е -1 МИНУС .И если вы об этом не скажите т.к существуют сверки.(ПО ФАКТУ И ПО ПОДСЧЕТУ).То вы за него будете платить.Если заметите (если еще руководящее лицо разрулит а может и промолчать или забыть или смалодушничать -испугаться потревожить начальство).то не будете.
Как пришел на кассу ,так деньги и перещитал ,с тем у кого эту кассу берешь.Не хватает иди к админу.или рули(выясняй) с этим работником на месте.И кассу нужно считать каждые 10-15 -30 мин.И знать сколько там у вас находиться.Если на кассе не до сдача или больше чем в чеке по выручке на этот час, то это почти федеральное преступление- чек это документ, а по факту у вас наличия нет.И налоговая может возбудить уголовное дело по факту мошенничества. и доложить вы уже не сможете .Чек есть ,а денег нет-и ,где они, и где налоги с этой суммы. Поэтому кассу надо считать постоянно хоть на 5 мин ушел.А есть еще и сейф.Который тоже надо считать но это админу.
Также кассиру надо деньги проверять на подлинность.У нас были случаи фальшивых денег.И еще кассиру нельзя менять деньги!.Почему?! .Приходит группа людей .Один говорит, другие отвлекают.Пример просит поменять 5 тыс.Он вам 5 тыс, вы ему мелочью по 100, 50 ,500.Потом как вы только деньги передаете, а 5 тыс,кладете в кассу.Размен он держит на виду и типа кладет в кошелек или считает сколько вы ему дали.А другие в это время отвлекают вопросом ,а что там у вас за спиной или подайте мне то или сё.Кассир отвлекается, и в это время часть денег у ходит в кошелек.Который у вас я ко бы на виду.А остальная часть денег так и остается на виду.Потом этот же человек просит вернуть 5 тыс назад(ПОД ЛЮБЫМ ПРЕДЛОГОМ -НАПРИМЕР ПЕРЕДУМАЛ).Кассир не видел как менявший положил часть размена в кошелек и спокойно возвращает 5 тыс.Думая у человека в руке вся сумма ведь он никуда ничего не убирал все на виду.И если кассир снова не пересчитает деньги которые он давал в размене по 100 50 500.То там в место 5 тыс может быть 3 или 4 т.е минус в кассе.
Поэтому устраиваясь на продажи в торговлю будьте очень бдительны к коллективу и к покупателям.
И нарабатывайте опыт.Сколько работал в продажах около 5 лет.Всегда были граждане готовые тебя нагреть на рубли.
И не говорите. что устраивайтесь временно.Не будет вам доверия ,а могут быть ещё подставы ,типа вот он пришел на 1 месяц ,и ему все равно- это он ошибся.
И последнее не давайте никому денег в долг.Могут не вернуть -человек уволиться или не придет больше (испытательный срок).И на работе говорите только о работе.!!!!!Или молчите.Или на свои темы ,но чтоб без замечаний.(можете попасть в список не добросовестных работников).
# Компания_Связной2012-10-03 20:21:54
Мы проверим Вашу информацию и попробуем разобраться в проблеме.
# Витсель2012-10-01 17:44:59
про Халка улыбнуло =))) Кристина девушка Халк !