Отзыв о компании теплант

Регионы работы: Москва, Самара

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

отсутствуют напрочь

Нарушения законодательств о: вредных условиях труда, заработной плате .
Не каких условий труда производство занимается производством минеральной ваты известна как VATTA.RU и изготавливает сэндвич панели завод в прошлом назывался Термостепс а ещё раньше Минвата . комната для приёма пищи находиться там же где и делают эту самую вату (запахи, фенольные газы, в воздухе летает мелкая пыльца от этот ваты )трутовые договора не соблюдаются напрочь особенно те которые относятся стороны рабочего .заработная плата оплачивается только 60% а остальное уходит (на поддержку завода так как завод не выполняет план, это как говорят на верху стоящие ) (сегодня издан приказ уменьшить заработную плату а завтра уже получаем и читаем приказ но не расписываемся что ознакомлены, а кто-то и не читает вовсе ,а почему не успели а выходной был отдыхали ) на зарплату тех кто сидит в доме управления к примеру что можно было узнать по внутренней сети что у экономиста зарплата в пределах 200.000 и работает он сидя в кабинете который находится в 100метрах от самого производства с кондиционером имеет вредные условия труда при этом те кто дышат газами фенола, мелкими частицами парами клеев и ацетонов 12 часов не имеют вредных условий труда и получают заработную плату от9.000до 15.000.
Стимуляции для рабочих единственное футбольный клуб, а требования вперёд только в перёд время обед какой обед работа только работа(ну ребята нужно, нужно давайте, давайте поработаем и заработаем 8.000 рублей каждому чтобы прожить месяц семье из 2-ух а то и 4-ёх человек это же нормально)

# александр2015-02-27 12:24:21
я про завод знаю не по сплетням и слухам а действительно что вижу своими глазами поверти это не черный пиар и происки конкурентов. это не завод а пастбище для бездарных руководителей.людей которые действительно работали с головой их убрали. а сами нечего не смыслят в производстве и свою бездарность весь брак все поломки и простои сваливают на простых людей рабочих. Я обращаюсь к тем людям которые в будущем хотят устроится на теплант работать простыми работягами.подумайте очень очень хорошо.нечего хорошего вы неувидети только время зря потеряите.
# Денис2013-06-28 20:08:55
Для начала, все Анонимы и Анонимусы, прежде чем высказать свое мненеи, пусть и отрицательно - необходимо представиться. Иначе все ваши замечания воспринимаются не более как профанация. По поводу условий работы, на территории завода есть предназначенное для приема пищи место - столовая. По поводу не соблюдений условий трудового договора - все нарушения можно обосновать, в крайнем случае в суде, ну а если договор составлен так, что ущемлены права работника - то вы делаете выбор, подписывать его или нет. По поводу зарплат - откуда такие познания сколько кто получает? И кто Вам мешает зарабатывать столько же? Чем писать бредовые отзывы и говорить какие все кругом плохие, начните меняться сами...и пусть каждый на своем месте делает то что нужно - если не нравится, можно уйти - чем писать анонимные записки в адрес предприятия.
# работник МВП2013-03-19 19:46:44
Я Петор с вами не согласин ,Старагин не только не грамотен по вопросом МВП и ещё его родители не воспитали и не научили как надо разговаривать с людьми,не эря его выгнали с Украины ,но на Тепланте он долго не протянет.
# Петр2013-03-12 11:40:50
Старагин грамотный спец, с большим опытом на минвате, зря вы так "ананим".
# ананим2012-12-26 12:19:18
Старагин А Ю лох
# работник завода2012-10-16 18:51:59
Все верно, выжимают все соки, "закручивают гайки"... люди гибнут и становятся инвалидами, руководство все покрывает, откупаются от всех инстанций... Не создаются условия для работы (производство очень вредное), все льготы, которые ранее существовали в коллективном договоре убрали... народ бежит с завода, текучесть кадров бешеная, зарплаты низкие у большинства, хотя средняя зарплата по заводу наверное и большая...
"убирают к приезду акционеров" +100 (все верно)
"фальшивые речи о командном духе и корпоративной ответственности" +1000 (в точку)

Возможно и есть какие то хорошие начинания, но их не видно за минусами, люди озлоблены, т.к. нет того необходимого прожиточного минимума для жизни, а он по самаре 7 тыс рэ примерно. На семью их 3 чел надо 21 миним чтобы быть нищими... вот и бегут
# анонимус2012-09-29 16:23:24
Поддерживаю
наверное единственное в городе предприятие с таким разрывом в зарплатах - 6-10 тыс. руб. у рабочих и 200-500 тыс. руб. у руководителей
На фоне этого - фальшивые речи о командном духе и корпоративной ответственности вызывают только смех.
а нарушения технологии, приводящие к несчастным случаям. Но для руководства главное - хорошо убрать территорию перед приездом акционеров из Москвы
# АнониУС2012-09-29 14:58:31
а аттестации рабочих мест проходит без самих рабочих и не в рабочее время когда оборудование остановленно
# АНОНИМУС2012-09-29 14:46:12
полностью и целиком поддерживаю, куда только смотрит служба по защите труда