Отзыв о компании ОАО "Мосметрострой"
Добавлен: 11:15 29.09.2012
Другие названия: ОАО "Московский метрострой"
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  metrostroy.com

Описание деятельности:  Строительство перегонных, станционных и эскалаторных тоннелей метрополитена, железнодорожных и автотранспортных тоннелей, подземных переходов, подземных вестибюлей, наземных зданий и сооружений и других объектов

Никнейм: Мишаня Зачем (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июнь 2012

Компания огромная но Бестолковая.Да техника есть новая еденицы.

Принимают всех подряд,заявление подписывают подземка на самом деле. Работа дворники за татжиками хвосты заносить.Хаос на всех обьектах.Больше половины механизации списанное.Т/Б вооще отсутствует и отношение ИТР день прошел и .... .А потом говорят вы работать не хотите.Мы Русские хотим работать.

# Рудольф2014-12-01 22:01:06
Причем русский-нерусский всё равно зарплату не платят тем и тем. Деньги уходять на покупку мебел и.т.д. Отношение к рабочим как к рабам,молейщий попытка отстаивать свои права грозить увольнением.
# профессор2014-11-24 13:05:22
это уже ничего нового ,оно разваливается зарплата маленькая .А ВСЕХ УЖЕ СОКРАЩАЮТ
# Глеб2014-03-27 10:22:55
Хороший знакомый уже 6 лет работает как раз в СМУ-3 Метростроя. Причем на руководящей должности. Зарплата копеечная, вечно надо задерживаться, выходить в выходные и праздники, квалификация рабочего персонала супернизкая, а в последнее время вообще понабрали всяких узбеков и киргизов.
# Руслан2013-12-23 08:52:26
Мосметростройду желкемдин чункуру корсун ваа ха ха ха,,,
Надоел, айлык акча убагында берилбейт
10%,,,,7%,,,,,5% деп болуп болуп кучуко нан ыргыткандай берип жатат айлыкты,Октябрь айлыгын толук алганым жок али прикинь ,Идите на три букву деп жиберейин деп турам,
Креслодогулар кантыны уруп жатышатта ишчилердин айлыгын банкка процентке коюп,,
Кайда барсан мамайдын кору деп" ооо"метрострой" да отоо начар,
# Руслан2013-12-23 08:32:15
Мосметрострой СМУ-3 и все сму хреново,, 3-й месяц зарплату не получал ишо.
задержка пипец,
# Глеб2013-03-28 12:50:26
Ребята, я не один год отработал на горнодобывающем производстве и всяких разных сказок наслушался. Работяги у нас работали приезжие и послушаешь их - такие прям все крутые. Они звонят домой своим друзьям, подругам и рассказывают, какие они крутые, работают в Москве, получают по 80 000 рублей, работа прекрасная и т.д. На самом деле получают 20-30 т.р., работают на 5-раз списанной технике с 100% нарушениями требований промышленной безопасности, в грязи, вони и т.д. Так что подобные сказки не сулшайте
# Денис2013-03-12 12:02:08
Да, уж не ожидал такой прелести от данной организации, судя по выше изложенным комментариям!!! Слышал только от одного работающего, то , что он якобы получает 80 000 т.р. в мес.... Конечно удивился таким сладостям, но после прочитанного выше, не верю.... Полностью согласен, если мастер хохол - всё пиши пропал!!! Так душу измотает - ни какой вакансии не захочешь, сбежишь лишь бы не находиться рядом в одной компании...Гниды редкие!!! Если честно, сам из Украины, родился на востоке возле границы с Россией на донбассе... Уж кого знаю, так знаю.... До сих пор понять не могу за что душит земляк земляка!!! С каких таких мотивов и побуждений!!! Сука, даже вместе роботягами работали, а потом он стал мастером... Подлости его впоследствии не было пределов!!! Хоть книги пиши про наших братьев и эту землю... Но зачастую приходишь к выводу, что не друзья они тебе вовсе, а враги, хитрые, подлые, скользкие... Когда доверял этим людям, а так как ты им близок, то значит тебя первого можно и развести, так как друг... Это самое печальное!!!!
# Глеб2013-03-11 18:29:17
Вот-вот. Я и не удивляюсь, что начальниками участков работают всякие понаехавшие хохлы и грузины за 40 000 рублей в месяц. Москвичи за такие деньги туда даже суваться не пытаются. Друг работает в СМУ-6 механиком участка, так когда он пришел после универа народ очень долго удивлялся, что здесь может забыть моложой парень из Москвы. Лично меня в Метрострой манит романтика и движуха самой работы, но учитывая тот факт, что руководители Мосметростроя - просто рвачи, которые только и думают, где бы чего своровать и на чем бы поболее сэкономить, то романтики тут никакой не остается. В советские годы работать в Метрострое было не просто почетно, но и очень денежно. А сейчас? Работяги получают копейки за тяжелейщий и опаснейший труд, отсюда ывод, что в данную организацию идут работать одни ущербы, кого больше никуда не берут. Я сам с удовольствием пошел бы начальником/заместителем начальника участка (шахты), мои способности и образование это с лихвой позволяют, несмотря на молодой возраст, но работать с ущербным стадом ослов (проходил это работая на предприятии начальником цеха), которым лишь бы ничего не делать, которых вечно надо пинками подгонять, которые только и стремяться на работе бутылку-другую водки выжрать, а мне постоянно быть на работе, ругаться с территориальным управлением Ростехнадзора по поводу постоянных нарушений требований промышленной безопасности (а они там есть и с избытком, я вообще был удивлён, как строят новый перегонный тоннель без регистрации опасного производственного объекта, без прохождения аттестации руководителями и ИТР организации, с отсутствием ПОС и ППР и множеством других нарушений) и все это за совершенно небольшую зарплату, так еще которая состоит из маленького оклада (около 12 000 рублей), а остальной премия, которая как сказано в трудовом договоре "возможна по результатам работы", то есть Вам вообще могут не заплатить премию и скажут: Ваш участок плохо отработал в этом месяце, поэтому никому и премии не будет. А как то в газете я увидел статью, что в Москве не хватате специалистов по мосто- и тоннелестроению=)) Надо такой бред написать! Всех специалистов хватает, просто руководителям предприятий выгоднее себе в карман бабки хапать, нежели платить квалифицированным и эффективным работникам. Сейчас же проще дурачка взять, платить ему копейки, постоянно кормить завтраками о повышении зарплаты, постоянно гонять, долбать его, вешать на него чужую работу, наказывать чуть что, а захочет уйти и ладно, дургого такого же возьмут)) Эх, Россия)
# Взяла псевдоним2013-03-07 14:05:56
Хочу сказать, что все СМУ г.Москвы да и собственно сам УЦМ Метростроя, который ведет бухгалтерский учет этим же организациям - это общая клоака. Работала там бухгалтером, поэтому все, что там творится знаю не с чужих слов. Ситуация, которую описали выше могу подтвердить. Работников, которых принимают в СМУ и которые строят наше метро это алкаши и прочие ущербные люди. Начальникам участков абсолюто фиолетово, что у них происходит, они не за что не отвечают. Люди работают без продыха, иначе не заработать, ставки очень низкие. Те, у которых есть хоть какой-то выбор уходят через месяц, а те ущербные, которым и "море поколено" живут в убитых общежитиях, носят место одежды спецуху и бухают на объектах, поди плохо, подумаешь плита на бошку упадет, жизнь и так говно. Руководство массово закупает материалы для строительства, спецодежду и прочее, деньги платятся безумные, а потом так же массово это все списывается как брак или за износом, все новое уходит на сторону, на загородные участки и т.д. Все денежные движения "крышует" УЦМ Метростроя в лице Евдокимова К.К. и Кушталя Ю.А. Самое "честное и правдивое " руководство. Они там все взяли под свой контроль, балансы делают буквально "на коленках", данные кривые, НДС умышленно занижается. Если ты им улыбаешься и делаешь все, что тебе скажут, то будешь в статусе "любимчика", будешь получать зарплату и премии, ну а если не дай бог что-то не по их, то с патрохами сожрут и не подавятся. Место того, чтобы порядок навести и держаться за людей, которые добросовестно работают, Кушталь пишет целыми днями регламенты как правильно подшивать документы и как правильно подписывать папки, людям ведь нечем на работе заняться. Кадры полностью под его контролем, стучат на всех и вся. Курица, которая там работает, даже не знает как оформляются некоторые кадровые документы, зато так улыбается широко всем, что гланды видно. Мне так кажется, что их девиз таков: "Вы делаете вид, что платите нам. Мы делаем вид, что работаем".
# Глеб2013-01-31 18:38:40
Ездил на собеседование в СМУ-1 Метростроя на вакансию заместитель начальника участка. Общался с генеральным директором, заместителем генерального директора и главным инженером. Я их явно заинтересовал, но когда услышали мои зарплатные ожидания (я сказал 70-80 тыс.р., что считаю вполне обычным), они захмыкали и сказали, что это нереально. Типа реально сейчас несколько месяцев поработать зам. начальника участка за 40 000 рублей, потом стать начальником участка (хотя, это ещё вопрос, одно дело обещать, другое- стать начальником участка), работать там безвылазно, вот тогда может быть будет 70-80 тыс .р. Спросил специально, из чего складывается общая зарплата (хотя сам прекрасно знаю, что в Метрострое маленький оклад (около 12 000 рублей) и коэффициент трудового участия (КТУ), и каков будет его размер остается только гадать), на что мне директор сказал, что типа как он со мной договорится и меньше не будет. Таким обещаниям верить точно нельзя, сегодня скажет одно, завтра другое=) И ещё пара интересных моментов. В СМУ-1 окошко отдела кадров находится прям при входе. То есть, как я понимаю, у них столько много народу проходит (приходит, чуть поработает и увольняется), что надо, чтобы все было "не отходя от кассы". При мне сидели четыре работяги, видимо приехавшие искать лучшей жизни в Москве откуда-нибудь из Ростова. При все при этом, известный факт, что при проходке нарушаются все мыслимые и немыслимые требования промышленной безопасности, в августе и сентябре 2012 года произошло уже два несчастных случая со смертельным исходом, один на строительстве Дмитровско-Люблинской линии, другой - на строительстве Третьего пересадочного контура (падение в вертикальный ствол работяг, находящися в аклогольном опъянении). Все это говорит о том, что в Мосметрострой по большей части устраиваются лодыри, алкаши и прочие ущербы, которых больше никуда не берут.
И ещё интересный момент: читал трудовой договор проходчика 4го разряда. Часовая тарифная ставка 50 рублей/час. Про премию очень хитро сказано, типа того, она возможна по результатам работы)))) И трудовые договора для работяг делаю срочным (на 1 год).
Как то в газете писали: видети ли не хватает кадров для метро- и мостостроения. А не догадываетесь почему? Потому что работодатели хотят, чтобы у них за копейки работали суперспециалисты, а себе как можно больше хапнуть в карман. Я понимаю, это система, которая выгодна руководству нашей страны, поэтому такой беспредел и происходит.