Отзыв о компании Истрия
Сайт:  istria-spb.ru
Эл. почта: istria-spb@rambler.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 524-53-70

Описание деятельности:  Общество с Ограниченной Ответственностью "Истрия" существует с 1991 года. За это время компания завоевала немалый авторитет в деловых кругах г. Санкт- Петербурга, приобрела известность среди жителей города. В начале своей деятельности основной специализацией предприятия являлось осуществление розничной торговли, эта сфера деятельности успешно реализуется и в настоящее время. Так, благодаря профессионализму сотрудников в области менеджмента встал на ноги и достиг весьма высокой популярности в городе торговый комплекс «Народный». Сейчас, кроме основного вида деятельности — розничной торговли, ООО "Истрия" успешно занимается строительством, оказанием консалтинговых услуг, оптовыми продажами товаров народного потребления. Расширение сферы деловых интересов предполагает постоянное привлечение новых специалистов. За годы своего существования количество сотрудников ООО "Истрия" многократно увеличилось. Даже в настоящее время, несмотря на кризис и массовые сокращения на рынке труда, штат компании продолжает расти.

Никнейм: Елена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2012

Первый раз была в универсаме "Народный"

И никто ведь меня не обидел! Ни словом, ни делом. Была на двух собеседованиях и вот последнее просто песня. И ведь надо было уйти когда в кабинет забежал человек и попросил всей выйти на улицу, ибо проверка. Так ведь нет.Итак. На собеседовании предложили пару заданий, первое было не сложное и довольно абстрактное. А за вторым пришлось спускаться в зал магазина "Народный" то еще удовольствие. И далее на бланках! описать недостатки сего заведения и свои предложения по борьбе с ними. На мой вопрос, а попала ли я на собеседование или сижу в обычной тестовой группе( а за это ведь деньги платят!), девушка довольно резко меня оборвала и сразу отправила к начальнику на "собеседование", хотя идти я к нему должна была после выполнения задания. Начальник довольно быстро меня развернул и я буквально под сопровождением (видимо дабы не смущать умы остальных) ушла. И вот еще, у всех берут паспорта, якобы для оформления бейджиков. Сам бейдж не пригодился вообще и к тому же логичней его было выписать тому кто пройдет конкурс, а не всем сразу. Так что приходит на ум мысль что им нужен был паспорт. Надеюсь на меня не будет оформлен кредит на миллион долларов. Не ходите дети в Африку гулять. Создалось ощущение что Истрия работает только с Народным и пользуясь стремлением людей найти работу, (а потому справиться с заданием как можно лучше) и получить консалтинговые услуги за спасибо.

# Ольга2013-11-12 15:49:13
Проработала там 4 дня. На второй день попросили оплатить все расходы на связь( звонить приходилось по всей стране). Решила этого не делать, просто ушла. Хотя за эти дни приобрела очень хороший навык мониторинга рынка. Можно пару недель поработать, присмотреться. Кому-то подойдёт. Я решила не становиться рабыней и платить за свою работу. Вдруг на днях предложили бы и офис в аренду взять ?!:)) Руководитель в нашем отделе была очень приятной женщиной. Видимо, просто каждому своё место в этой жизни.
# Алина2013-09-17 15:02:34
Довольно странное тестирование,на несколько дней затянулось,потом всех распустили.
# Анна2013-03-29 03:16:16
Проработала 4 месяца. После дебильной ходьбы по Народному в течении 2х недель, всё-таки решила посмотреть, что будет дальше. Взяли заместителем руководителя, и потом я также новеньким девочкам мозги парила. Но в целом воспоминания положительные, деньги платили нормально.
# настя2013-02-22 15:42:10
все плохие отзывы поступают только от людей испугавшихся "Народного", кто выходил максимум на один день!нет плохих отзывов от того, кто там отработал длительное время или например от квалифицированных специалистов типа: архитекторов, проектировщиков, программистов, юристов.об этом стоит задуматься, а раздувать шумиху то, что это оказался "Народный"-значит все, глупо!!!
# Танечка2013-01-11 02:57:23
Огромное спасибо!!! В прошлом году я уже хотела туда поехать, а сейчас опять нахожусь в поиске работы, и наткнулась на это предложение - смотрю, что что-то знакомое... но только название другое! Ох, как хорошо, что сюда зашла и прочитала ваши отзывы!! Спасибо!!!
# Евгения2012-12-26 13:34:48
Не тратьте свое время... прочитала отзывы и решила все таки проверить. зашла посмотрела на внешний вид компании. на сотрудников и на их поведение. Нас было трое заполняли анкеты, сотрудники ходили хлопали дверями, разговаривали на весь кабинет на личные темы.... Грязный офис который находится в магазине. Попросила поподробней объяснить по вакансии девушка пересказала то что было написано на листе о компании который нам дали.... Не тратьте время, все отзывы, практически все, тут правда. На тренинг не попала, так как не видела смысла продолжать дальше... Сказала спасибо это не то что я искала, До свидания..
# Валентина2012-12-04 21:14:13
На самом деле "Истрия"это бывшая "СЗИРАУ". То что они постоянно меняют названия уже не внушает доверия. Настоятельно рекомендую почитать отзывы о СЗИРАУ, там много и подробно написано об этой конторе!
# Людмила2012-11-21 00:50:02
Меня смутило все начиная от сомнительного помещения, грязного офиса, отсутствие делового стиля и неопрятности у менеджеров по персоналу. Сразу напрашивается вопрос о управляющем "Что за рыба, которая гниет с головы?" Условия работы тоже очень сомнительны, белая зарплата совсем мизерная и как докажешь, что не верблюд. Жаль до поездки не почитала отзывы. Хотя может кому то и подойдут условия.
# Алёна2012-11-09 12:10:01
Тоже была на собеседовании, где-то месяц назад. Меня сначала смутил "НАРОДНЫЙ" так как это было первое что я увидела выйдя из трамвая. Зашла в офис не помню в какой кабинет. Меня встретили девчонки(менеджеры по персоналу). Когда я заполнила анкету ко мне подошла очень приятная девушка, рассказала о компании и о тренинге. Меня на него проводили там сидело уже 5 человек. Потом тренинг начался, мне очень понравилось интересно и необычно. Вечером позвонили и пригласили я с радостью согласилась и вышла на следующий день. Проходила обучение много нового узнала. Работа достаточно интересная не засиживаюсь на одном месте,постоянно в движении.Коллектив суперский)))) не жалею что устроилась, скоро закончится испытательный срок и устроюсь на постоянку. З/П проблем не было выдали в срок. Единственный минус больничный не оплачивают(
# Наталья2012-11-09 12:02:44
Спасибо, за информацию, тоже очень оказалась полезной.
Тоже хотела съездить на собеседование.
# Анна (а осадочек-то остался)2012-11-08 21:00:05
Тоже была только на собеседовании. Если эта такая крупная и успешная компания (менеджеры по персоналу безустанно повторяли: "У нас 60 объектов!"), то почему их офис находится на рынке? В соседнем помещении торгуют китайскими шмоткам. Второй момент, это групповые собеседования. Менеджер аналитического отдела это довольно серьезная должность в крупной компании. И подходящих кандидатов не вычисляют через тренинг и тест на IQ. А собеседования, как такового и не проводилось. Вот я честно завалила оба теста, но мне позвонили и сообщили о положительном результате рассмотрениямоей кандидатуры. Кроме того, когда проводились эти "тесты", то "якобы руководитель", присутствующих на них, сидел со скучающим видом и занимался своими делами, как и сами менеджеры. Никто даже не следил за происходящим. Потому что всё это ерунда. Не советую тратить время на подобные конторы. Ни к чему хорошему это не приведет. Сейчас пригласили на "работу". которая судя по всему будет очередным собеседованием, а по факту я буду участником фокус- группы, как сообщила ранее отозвавшаяся Елена.
# Татьяна2012-10-02 02:10:12
Спасибо за информацию, очень помогла.
# Инга2012-10-01 20:23:22
А первое собеседование как прошло?