Отзыв о компании Факторинговая компания Лайф
Добавлен: 14:54 28.09.2012
Другие названия: ООО "ФК "Лайф"
Сайт:  profactoring.ru
Эл. почта: factoring@prbb.ru
Телефоны: +7 (495) 937-37-97

Описание деятельности:  Факторинговые услуги.

Никнейм: Инкогнито (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2010
Дата увольнения: 2012

Работал в компании достаточно долго,больше чем указал.Прошел с компанией многое,знаю что происходит внутри почти все.Читающему придется просто поверить..Решил написать о фирме, так как не увидел во всем Инете ни одного отзыва, что мне кажется странным и несправедливым!То ли сотрудники боятся, то ли просто лень писать.
1. В разных компаниях мне доводилось работать, но в Лайфе, пожалуй, лучший коллектив) я имею ввиду сотрудников, не руководителей. Во время работы веселая,шутливая атмосфера,в основном стараются помочь нуждающемуся.
2. Зарплата белая, выплачивается 2 раза в месяц,без задержек, как по контракту написано, столько и платят.
3. Иногда бывают неплохие корпоративчики и боулинги.Хотя с развитием компании и течением времени их становилось все меньше и становились скуднее.Чем больше денег, тем жаднее, сами знаете..
4. Руководство довольно лояльно к сотрудникам.За утренние опоздания не штрафуют, но если увлечься, то поругают.
На свой день рождения все поздравляют,но льгот и подарков от фирмы нет, каждый дарит от себя или от коллектива.
5. Стараются исполнять Трудовой кодекс, отпуск как положено,все выплаты как положено и в срок.
6. Карьерный рост имеется,но чтобы он рос,надо работать сверх своих обязанностей (за двоих-троих),оставаться подолгу после официального окончания раб. дня. и за переработку не платят, говорят что это "Инвестирование в будущее".

1. Руководство довольно лицемерное и лживое. С таким высоким уровнем я не сталкивался в других фирмах где работал.И делается это с профессионализмом.Плоды лжи сотрудники начинают пожинать только после большого времени работы, что очень выгодно, ведь столько сил уже вложено. Они агитируют подчиненных на сплоченность, говорят мы команда, а когда дело доходит до выплат премий, то выплачивают отнюдь не по командному принципу, тому кто больше подлизался. Премий,как таковых, вообще официально нет. Нет 13-ой зарплаты,нет квартальной и какой либо.Есть только в районе нового года избранным и в неизвестном количестве.
Зарплата не индексируется с годами, только если договоришься лично об этом с руководителем. Часто договоренности о повышении зп. или должности не выполняются руководством. То есть делается хитро: вначале договоренность есть,сотрудник вкладывается по полной,проходит время,пол-года - год, а потом ему говорят,что есть некоторые недостатки в работе,притягивают за уши, как говорится, или могут дать должность, не увеличив зп. или сказать что объявлен некий мораторий на повышении зп или просто увильнуть от договоренностей.
Устав от этого в этом году почти весь костяк сотрудников работавших неск. лет разбежался в другие компании.
Работы на одного сотрудника как на двоих-троих.Так что скучать не приходится.Но в каждом отделе по своему.
Компания хороша для начального набора опыта, потом надо думать о переходе.Зарплата ниже среднего или средняя,по рынку неконкурентноспособная, для новичков или кому пока деваться некуда нормальная.Профи уходят, ищут повыше.

# Нина2014-06-11 17:11:50
жадная контора. клиенты разбегаются, поскольку условия работы не выдерживают конкуренции. не развита система электронного документооборота, ставки высокие. для сотрудников нет нормального соц. пакета, есть чисто формальный ДМС, дают (или давали, поскольку не знаю, что изменилось там за полтора года) через полгода работы, и 50% стоимости оплачиваешь сам, также сам список услуг по страховке не очень широкий. как описал автор, премии там если и есть, то мизерные, больше никаких льгот не планируется. к отпуску доп. дней не дают, тогда как уже давным-давно во всех топовых финансовых конторах отпуск либо делают по 30-32 дня, либо к стандарту дают 2-3 дня бонуса.
# Ира2013-03-02 00:35:43
Ксения рассмешила! Рост и развитие - это не про ФК Лайф!))))))))))))))))) Как были ниже плинтуса, так и остались! Ставки самые высокие, клиенты сплошное г....но, обращаются за факторингом уже такие клиенты, которым ни одна уважающая себя финансовая компания не одобрит кредит, лимит. Вообщем, для мошенников самое то, потому что компания очень заботиться о своей репутации и ни с кем не судиться, все клиенты кидают их! А Вы все кричите, что Вы лидеры! хахахахаха. Спасибо, рассмешили!))))))))))))))))))))))
# Павел2013-01-20 21:47:28
Ксения, к поговорке "не ошибается тот, кто ничего не делает" есть антипод, профессионал не имеет права на ошибку.
# Ксения2013-01-15 11:47:49
Павел, любая компания растет и развивается, приобретая опыт. И мы в том числе, растем и развиваемся, многому учимся. Да, возможно совершаем ошибки. Но не ошиибается тот, кто ничего не делает.
# Павел2013-01-10 19:25:43
Карьерный рост по горизонтали, что важнее априори, человек или работник, зачем нанимали человека, если не разглядели в нем работника. Инкогнито верно описал отношение руководства в этой компании, и про лицемерие, и прочее. Тем, кто работает приходиться мириться со сложившимся положением. В компании ценнее не действительно хороший сотрудник, а то, как он подстроился под вышестоящих. Надеюсь, компания всё таки будет учитывать влияние такого явления, как человеческий фактор, и в ней будет приятно работать не избранным единицам, а большинству персонала.
# Кения.2013-01-10 12:51:13
Спасибо, за отзыв.
Со своей стороны могу сказать, что не совершает ошибок лишь тот кто ничего не делает. Да, возможно у нас есть зоны развития, но именно они в дальнейшем и будут нашим преимуществом.
Еще раз, спасибо, что обратили внимание.
С уважением, Ксения!
# Аноним2012-12-29 11:31:16
Все говорят о лицемерии и лжи.... Смех!!!!Если работник ценный и к нему нет претензий, то и лицемерить ему нет смысла.....А , как говорится, плохому танцору..... Все кругом плохие, если работать не хочешь и не умеешь.... Чтобы что-то получить, надо что-то вложить...(потрудись и будет тебе уважение и карьерный рост)
# Сергей2012-12-17 09:51:16
Насчет лжи и лицемерия, совершенно верно