Отзыв о компании ООО "Эр Стайл"
Добавлен: 22:09 27.09.2012
Другие названия: R-Style
Сайт:  r-style.com

Никнейм: Василиса (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2012
Дата увольнения: Сентябрь 2012

Более-менее свободный график( можно выбирать с 9-6 или с 10-7). Пожалуй- все.

Начнем пожалуй с собеседования! Проходило оно в 2 этапа - сначала с HR-менеджером, затем с сотрудником отдела, дали договор на проверку (посмотреть мою проф. пригодность). На следующем этапе - с непосредственным руководителем.( которых кстати присутствовало 2 - каждый выбирал себе отдел и до конца собеседования я так и не узнала к кому же я "попаду")На собеседовании все было очень серьезно - такой тщательный проф. отбор сулил серьезную должность.....Зп. скосили на 5 тыс. меньше желаемого - сослались на то, что мол, "Вас обучать еще надо будет....но мы Вам сократим исп. срок" . Вместо менеджера по работе с клиентами мне предложили на исп. срок. - пойти на должность помощника..HR уверяла меня, что зарплаты в компании белые, доход стабильный и очень хорошие годовые премии - гарантированны, так что оклад будет дополнен.... (До этого я работала в компании в которой все так и было и это не миф).За день до оформления на работу мне позвонили и сказали, что зп. на исп. срок будет еще на 5 тысяч меньше... Отказываться было уже поздно, с прошлой работы я уволилась...
Теперь о самой работе.
Коллектив вроде нормальный, но царит атмосфера раздолбайства..выпивают каждый день.....кто во сколько хочет - во столько и приходит на работу и уходит с нее тоже (за исключением новоприбывших естсессно).в любое время. Сидит работает только один человек(как выяснилось работающий там около 6 мес, да и то постоянно тупящий и запутывающийся в ерунде всякой). Мой рабочий функционал поверг меня в уныние, когда на протяжении месяца я практически ничем не занималась, мечтая о каком-нибудь хоть захудалом проекте... В так называемом "Департаменте №10" работают всего 3 сотрудника.....В других "департаментах" история примерно такая же. Данная компания видимо таким образом расширяет штат руководящих должностей...За все время работы я видела своего руководителя на рабочем месте всего раза 3!!!И долго не могла понять почему же перед ним так лебезят и всячески ублажают его? Но когда настало время получать зп. я поняла в чем причина. Кстати о зп!Она оказалась не такой белоснежной, как клялась HR....В трудовом договоре прописана только половина предполагаемой зп. Вся остальная часть выдается с расписки руководятела )в бухгалтерию и получается тоже только из ЕГО рук....в следующем за расчетным месяце ...После задержки остатка зп. на 2 недели я спросила главбуха - "где?", на что она мне ответила, что мол, ничего не знает все вопросы к руководятелу - "с ним и разбирайтесь, сколько он там вам наобещал....." Последний тянул выдачу этой несчастной суммы в плоть до моего увольнения..В итоге, я уволилась и так и не получила свою причитающуюся зп. за еще отработанные 1.5 недели.... сейчас добиваюсь, но...слабо веря в успех. Что же еще мне Вам поведать друзья? За крупные косяки даже на на исп. сроке Вас (по желанию начальства) могут покарать рублем(размер кары устанавливается начальством) Не смотря на то, что на время исп. срока вам приставляют куратора.Причем никаких регламентов о штрафных санкциях, применяемых к сотрудникам Вашему вниманию тоже не предоставят...При взаимодействии подразделений между собой всегда чувствуются нотки "подставы" и невыполнения Ваших запросов в срок . То есть для того , например, чтобы вовремя подготовили те или иные документы Вам лично нужно следить и "пинать" так называемых коллег.А за всеми как известно не уследишь..и так по всем вопросам...Так что если вы готовы все это терпеть и гадать когда же и в каком объеме вам выплатят зп. - то это место для Вас...

# Стас2015-02-03 02:49:19
Владимир, который написал чуть ниже, это ихний штатный пидор.
Все его трахают, кому не лень и деньги платят ему наличными.
Ну что Владимир - пидор, нравится тебе, когда все тебя в жопу трахают? ))
# Тимур2014-06-03 11:55:53
Я приходил на собеседование как то. По самому началу разговора с будущим руководителем,я понял,что он профан чуть более чем полностью. Потому я особо напрягаться не стал, а ждал скорейшего окончания этой беседы.

p.s Что диасофт, что рс-банк полная туфта/ /Банки ,работающие на них - жлобы, экономящие на софте.
# Владимир2014-04-23 00:29:01
Хм. Когда я устраивался работать мне назвали сумму куда выше моих зарплатных ожиданий. После никто не звонил, на испытательном сроке меньше не платили.
Сейчас вот обещали аттестацию и последующее повышение зп.
Условия, тепличные, ДМС, корпоративные программы, отличные коллеги в большинстве случаев, от дураков то конечно никуда не денешься.
Может быть все зависит от департамента?
# Михаил2014-01-28 10:12:56
Согласен с Дмитрием, на собеседовании цифра становится ниже заявленной, а после звонка ещё меньше.
Куда уж меньше, когда она и так совсем мала, да ещё серая, частичная и с задержками.
# Дмитрий2013-12-18 20:17:21
Подтверждаю:
ЗП "серая"
Действительно, через некоторое время звонят и информируют, что ЗП будет ниже, чем та, что оговаривалась при встрече.
# Alex2013-11-15 16:00:30
Пустующие рабочие места настораживают...
# Tom2013-10-20 14:13:50
Host, долбоеб.
Вычислишь ты кого-то. Вперед, осел. Вычисли меня.
А контора говно полное— подтверждаю.
# Lee2013-08-01 16:22:01
Спасибо большое Василиса, во время предупредили!
Все так подробно!
# Елена2013-02-01 18:36:15
Спасибо, Василиса, картина перед глазами.
# HOST2012-11-17 17:44:36
Девушка, если Вы обижены , собственно, на компанию, зачем обижать коллег, с которыми Вы какое-то время проработали? Вы этим портите себе реноме, а вычислить Ваше истинное лицо и имя не так сложно, поверьте мне.