Отзыв о компании компэл москва
Добавлен: 21:55 27.09.2012

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Никнейм: А надо? (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2001

Вот и довыступались!

Готовимся затянуть пояса потуже "золотые " времена прошли...

# Бывалый2013-10-03 23:46:37
В отдел закупок? Там огрооомная текучка и зп маленькие
Не советую
# Юлия2013-10-03 21:39:43
А меня пригласили на собеседование в отдел закупок. Вот вы пугаете! Неужели все так плохо? Может кто вселит надежду, что в Компэл имеет смысл пробовать устроиться? Что, совсем без перспектив? :(
# Бывший сотрудник2013-02-14 02:18:33
Компания крупная и неповоротливая. Чрезмерная автоматизация бизнес-процессов приводит к ужасной бюрократизации всего рабочего процесса - на каждом шагу регламенты, а чуть хочешь сделать движение в сторону - беги подписывай служебную записку! Отношение к персоналу - как к расходному материалу. В общем - сплошная технократия. Но в принципе, это место может быть неплохим началом для профессионального развития. Хотя о какой-то карьере или ощутимом финансовом росте говорить не приходиться. Так было и в моем случае - проработав достаточно длительное время в компании, я получил хороший опыт, и после этого устроился в другую фирму, где стал получать ЗП в два раза выше!!! Если вы уже состоялись как специалист - не ходите в Компэл!
# Николай.2012-11-21 12:56:45
Компэл уже не тот. К сожалению. Толи еще будет... Я уже начинаю подыскивать себе новую работу.
# Сотрудник2012-10-14 14:16:32
Компании проще набрать новых людей и держать средние зарплаты, чем нормально платить тем людям, кто хочет работать. Оправдание, если люди побегут, не так критично для бизнес процесса. В итоге большинство сотрудников либо хитрованы либо приспособленцы, работают нормально единицы и на них валят и дела и ответственность.
Оправдание руководства, по срезанию зарплаты звучит жалко и непонятно для большинства сотрудников.
В итоге - выстраданная система мотивации отменена, а новая которая будет создана с большой вероятностью не будет работать - люди ей не поверят.
Я лично, ухожу :(
# Человек!!!!2012-09-29 11:04:26
"Люди, люди....человеки!!!!" кажется так в знаменитом фильме "Гараж" говорил герой.... Как же нас довели, что мы пытаемся найти защиту в интернете!
Нас и так всегда "опускали" ниже плинтуса, но на этой неделе - это что-то!
Набрали новых сотрудников на офигенные зарплаты, а объем работы не дали, естественно они сидят, а старики пашут, удержание в районе 20% со всех, а мы просили нас увеличивать, делить на кучу департаментов, естественно и начальников у нас больше чем надо. В ГК есть отдел персонала, там человек 8, ну нет нам надо своих двух посадить. Анекдот, работать в отделе который приносит деньги, а получать копейки, конечно может 40-45 тыс не совсем крохи, но и не зарплата для такой компании с такими объемами.
# Сотрудник2012-09-28 17:39:20
Да, Компэл крупная, даже местами успешная, компания. На это можно списать многое. Но в последнее время цели компании стали весьма туманны, и причем не только для рядовых сотрудников. Не совсем понятно как можно продвигать и развивать компанию на рынке ЭК, стимулируя при этом своих менеджеров понижением зп, причем сразу на 15-20%. То ли владелец гонится за сиюминутной выгодой и не желает разбираться в деталях, то ли резкая смена погоды путает мысли... Правда в последнее время в компании меняется очень многое, с трудом поддающееся логике. А в головах сотрудников начинают зреть не очень здоровые мысли. И возникает вопрос: много ли выиграет компания от потери проработавших много лет профессионалов своего дела? Хотя кому это интересно...
А вот новым сотрудникам обещают золотые горы. А после прохождения испытательного срока опускают с небес на землю. Так что 100 раз подумайте, прежде чем сюда приходить, хотя пока коллектив здес весьма приятный. Но все меняется...
# сотрудник2012-09-27 23:39:02
да...сегоднЯ было ,,весело,, у нас сокращают зп как минимум на -20% и возможно штат! почти два года набирали людей, сидеть стало негде, а теперь все виноваты в том, что прибыли нет в компании, при этом, считать прибыль похоже они и сами не умеют!!!
Уважаемые соискатели, внимательно подходите к трудоустройству у нас, обещают одно, на деле другое. Зп сейчас сокращают всем, даже тем кто сидит на окладах - основание , частная компания!