Отзыв о компании Служба заказа такси MAXIM
Добавлен: 13:59 27.09.2012

Регионы работы: Воронеж, Красноярск

Описание деятельности:  Очень мало заказов.

Никнейм: Алла (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: Сентябрь 2012

Из положительных разве что большое количество заказов, от этого возможность более-менее заработать, несмотря на низкие тарифы

Относятся к водителям, как к бесправному скоту. Работала несколько месяцев, никто за это время не информировал ни об уставе, ни о каких-то особых правилах. Тут раз, выводят: давайте сфотографируем машину. Конечно, давайте, без вопросов. Машина в хорошем состоянии, чистая, ухоженная. Потом шаг второй: вставайте рядом в полный рост, вас тоже надо сфотать. Простите, зачем? Я не желаю светить свое лицо где ни попадя. Ничего не объясняют. Мальчик-менеджер, годящийся мне в матери, откровенно хамит и издевается. Ни бейджика, ничего. Может, это не менеджер никакой, а уборщик, который потом будет светить моё фото где ни попадя. На просьбу представиться сказал - Лопатенко Иван Сергеевич. Опять спрашиваю, для чего моя-то фотография? Может, если внятно объяснил бы, я б поняла, и проблем не возникло. Говорит, у нас это прописано в уставе. Позвольте, меня никто никогда с уставом и прочими правилами не знакомил. В конце концов, в компании есть скан моего паспорта со всеми личными данными и фотографией. Покажите устав, говорю. Господин Лопатенко поухмылялся и заявил, что я уволена! Попросила встретиться с директором. Там тоже юнец с такой же ухмылкой на устах. В конце концов, это просто даже унизительно, когда тебя морально пинают двое парней, годящихся тебе в сыновья. Попросила представиться - Пацук Павел Сергеевич. Тоже не стал ничего объяснять. Заявил, что им проще меня уволить, чем разговаривать по поводу устава. В общем, ушла униженная, оплеванная непонятно из-за чего.
В общем, господа, я понимаю, что на мое место еще десять человек прибежит, и вам наплевать на мнение и состояние рабочих винтиков в механизме. Можно и унизить человека, посамоутверждаться за его счет, а что, прикольно же. Но подумайте, что однажды так же могут обойтись и с вами.

# Водитель в Максим2015-10-17 01:31:00
По моему бесполезно тут что то заработать.( 1000 Р за 5-6 часов ) Заявки расхватывают, а потом скидывают !
# Анонимно2015-08-08 11:55:00
Такое ощущение что коллектив поменялся как только народ разбежался с такси.2 раза приезжал по разным поводам и приятно удивился либо просто так совпало.Вот что у них не так так это цены в час пик.Не кто не поедет с северного в центр в 5 часов за 150р.Поднимайте цену.А так же хорошо что сделали отметку о постоянных клиентах и их долгах.Короче чуть по приятней стало работать
# Евгений2014-11-26 11:30:29
Хорошо. Работал в Максиме не 1 год, работал только в этом такси, хоть и иногда уже подумывал уйти в другое такси. Ну да ладно. Поговорим о носущном........ Софт глючит... Находишься на правом, а они тебе заявки с левого назначают. Или например взял заявку предворительную за 30 минут, не успеваешь взять в работу, а они тебе назначают заявку, да такую, что потом просто от туда не приехать на предворительную заю. Ещё часто назначают заявки на межгород. Но вот нехочу я ехать в Емельянова за 450 руб., нехочу. И вообще я считаю межгород не должны назначать, выбор межгорода должно зависить от водителя, а не от диспетчерской службы или софта. Регламент меняется в одностороннем порядке. То есть захотели, изменили условия для себя в лучшею сторону. Тарифы вообще непонятно как формируются. Если я с роще беру заказ до северного за 150 руб., То бывает что с рощи назначают до центра за 170 руб. Тарифы не как не коректируются на повышения бензина или на движение в час пик. У на в Красноярске Час Пик весь день можно сказать, кроме как с 11 утра и до 13.00, всё потом начинаются пробки опять. Фильтр автоназночения вообще непоймёшь как работает. Выставил себе, "Роща-Северный-Взлётка-Солнечный" Выстовляю принципиально, потому что я живу в роще. А они тебя всё равно шлют то на Пашенный, то на ГорДК. Ладно всё бы нечего, если не последнее изменение. То есть сделали так,как мне объяснили при звонке в офис, что водитель может только 5 раз в день отказаться от назначенной заявки, иначе бан, твой позывной просто заблокируют. Как и случилось со мной. Позвонив в офис я просто услышал вот условия такие новые сечас. Ну да понятно. Ну так что увольняете, хорошо. Верните деньги мои которые на счёту. Получил ответ, что 4 декабря могу только забрать. Но скажем меня это не устраивает, или разблокируйте позывной я просто свои деньги дороботаю, и всё. Вообщем Я очень разочарован как водитель работавший в Максиме. Жену и родных я уже переубедил чтоб пользовались услугами другого такси. Переубежу и знакомых водителей.
Вывод такой, компания только думает как набить свой карман и всё, она не задумывается о водителях, которые её кормят.
# Анонимно2014-08-16 05:46:51
Да считают себя важными во всех такси,а в общем фирма не чем не хуже это как минимум с другими,например ВЕЗЕТ???Вот это реально хамы и важные и тому подобное,жаль матеряться не хорошо я бы написал о ВЕЗЕТ!!!А так в максиме хотя бы заявок по больше,да и кленты В СТО РАЗ лучше,пока больше не чего сказать не могу
# Autoline7472014-08-08 18:45:48
Сегодня позвонили с предложением работы Менеджером по работе с клиентами в «Такси Максим Иркутск». Я выслушал и сообщил им свой ответ ровно через 3 часа.
Что удалось выяснить для принятия решения?
ОБЗОР:
1) Такси Максим НЕ имеет собственного автопарка, а значит, не является ТАКСИ.
2) Менеджеру предлагается 8-часовой рабочий день с двумя выходными.
3) Зарплата официально 20 т.р., но кто её знает – так ли это.
4) На вопрос: «Чем исчисляется эффективность Менеджера?» – действующий менеджер ответить отказался.
5) Рядом с офисом находится столовая, что тоже важно.
6) Ездить придётся с пересадками, считай 2,5 доп. часа в пути «туда-обратно». либо «на своей» = 4р./км. (150 на бенз. в день + обед) Итого: 6000 руб./мес.
7) Комиссия с водителей = 10%. Это означает, что в среднем за один летний месяц один автомобиль «привозит» этому «Такси» примерно 2500 руб. Если по городу вращается до 200 машин Online, минимальная выручка Компании = 0,5 млн. руб./мес.
Вывод: зарпалату могут заплатить стабильно, однако 1-комн. квартиру в том районе всё равно НЕ снимешь (+ питание и прочее), иначе время тратить попусту в пути.
8) Привлекательно название должности. Обещают сделать запись в Трудовой «Менеджер по работе с клиентами», однако эта должность подразумевает не только оформление водителей, но и приём претензий от кого бы то ни было. А для такого нужно иметь как минимум значительную подготовку по стрессоустойчивости, которая по сути является наиглавнейшим навыком в этой работе. От накопления стрессов появляются болезни. Нужно уметь их «не задерживать» внутри себя, а мягко пропускать. Такой навык бесценен!
9) Цены на услуги Такси самые низкие в городе, однако, как показывает практика, в таксисты может подписаться любой, который так или иначе «договорится» с Менеджером. В следствие этого Менеджеру удобно, чтобы в городе вращалось больше автомобилей. При этом состояние этих а/м ему мало понятно, если он НЕ занимался автосервисом и НЕ имеет личного авто. С большим потоком управляться можно, но это же «хаос».
10) Именно менеджер является тем «фильтром», через который пропускаются автомобили и таксисты, и от мировоззрения менеджеров зависит контингент перевозчиков. Но что это в сравнении с «командой сверху»??! Шеф скажет: «Надо набрать столько-то а/м» – все будут выполнять. Так качество переходит в количество и здравствуй проблемы. И что бы там не говорил Руководитель, проблема всегда находится внутри самой Компании!
11) Как следствие, недовольные таксисты-исполнители (те, для кого это основной заработок). И недовольные клиенты – для них прежде всего сервис и опрятность под вопросом. Работать менеджером в такой среде – значит стать «биороботом», который ничего уже не чувствует и не хочет чувствовать. А это уже, мягко говоря, не Человек, а просто «людь».
12) Диспетчеры в Кургане, а это значит, что претензии клиентов и водителей уладить НЕКОМУ! Если менеджер и захочет на это повлиять, не факт, что остальные 3-4 менеджера его поддержат. Но так или иначе, пропустить через себя ему это придётся. Выходит, каждый за себя: водитель, менеджер и пассажиры.
13) И как уже ранее отмечалось, ОНИ НЕ ТАКСИ, а «Информационные услуги». Об этом и многом другом сообщается в оферте на сайте Компании. ОНИ НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПЕРЕВОЗЧИКА. Как это на Ваш взгляд?
По-моему, не совсем честно, ведь Клиент рассчитывает получить «пакет услуг» – по умолчанию, просто, чисто по-людски. Однако у Клиента есть возможность ознакомиться с офертой до поездки – это честно!

Если Вы заказываете такси в этой конторе, то можете рассчитывать на всё, что только можно, – от белого, до чёрного!
Напоминаю, что на Земле действует один Закон: полная Свобода Выбора. «Звонить 500-600» или отказаться – решать Вам.
Если Вы работаете там, то Вам наверняка, придётся закрывать глаза на то, что Вы там видите, – как следствие – самообман. Особенно это касается Мужчин: чем меньше честность – тем меньше Мужество и тем больше Женственность. Учтите это при расчётах. Мне это НЕ НУЖНО: я позвонил и от отказался.
Сам себя НЕ обманешь – никто НЕ обманет.
Удачи всем!
# Андрей2013-09-22 12:27:58
У нас в Красноярске офис-менеджеры считают ,что они важнее ,чем те кто зарабатывает для них хлеб... Мол всех забаним одни останемся и хорошо нам... У меня был позывной 098180 подрабатывал в максиме с ноября 2012 и вроде ни кто не жаловался ,но вот у мальчиков в офисе с амбициями через чур ... Всего то и сказал одному из,что если считаешь что виноват штрафуй не надо меня лечить(с заявкой промашка случилась ,видать случайно подтвердил,а час пик ну и насели на меня).Так мало того они еще и арендованную машину забанили,другой человек хотел на ней поработать так не приняли,смех и грех.Вот интересно читает этот форум кто то ,кто может что то решать?
# АНДРЕЙ2012-09-30 15:17:09
ПОЛЬЗУЙТЕСЬ НОВЫМ СЕРВИСОМ НА АНДРОИД МАРКЕТ-ТАКСИ ДЖЕТ- И МИНУЙТЕ ДИСПЕТЧЕРОВ ОБЩАЙТЕСЬ НА ПРЯМУЮ С ТАКСИСТАМИ !
# Алла2012-09-27 14:02:03
На эмоциях опечаталась :) Мальчик-менеджер, конечно, годящийся мне не в матери, а в СЫНОВЬЯ)))