Отзыв о компании TIENS GROUP CO
Добавлен: 20:52 25.09.2012
Сайт:  tiens.ua

Никнейм: Пуська (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2012

Посмеялась

На одном из сайтов разместила резюме о поиске работы. Мне позвонили, компания "Холидей", предложили придти на собеседование, так как "вы нас очень заинтересовали". Предложили выбрать время - когда удобнее, утром или вечером. Далее сказали: "когда придете, скажите, что к К.В.В." (я подумала, как-то странно, на странице компании был указан совсем другой человек, И.Ф.Т, да и тем более, с ошибкой в фамилии).
Наверное, ошиблись, подумала я. Записала адрес (Оружейная, 5а). Решила все-таки придти на собеседование.
Как только подходила к зданию, увидела вывеску "Тула-консалт". Сразу же смутило. Ну, думаю, мало ли, может в помещении несколько организаций. Захожу. Говорю, что на собеседование, к К.В., мне дали анкетку, и сказали пройти в комнатку, заполнить ее. (Зал ожиданий, какой-то...) Помимо меня там еще человек 5 было. Это смутило еще больше (мне это очень напомнило кадровое агентство, в котором я когда-то работала, которое, к сожалению, оказалось обманом работников). Ну я решила остаться, посмотреть, что же дальше будет (зря пришла что ли)))) ) Ждала минут 15, когда же, наконец, меня позовут. Вышла девушка, позвала. Прошли в другую комнату. Там, как оказалось, ооочень много "менеджеров", которые проводили собеседования. Девушка представилась как какая-то там Е., забыла уже. Сказала, что К. занята, и собеседование проведет со мной как раз вот эта вот Е. Бла-бла-бла, по делу ничего не сказала о работе, только начала вопросы дополнительные задавать, типа "в какой организации вы бы предпочли работать - в государственной, коммерческой, или же иметь свой бизнес", и прочую ерунду. С вопросами она закончила. Стала задавать вопросы я, т.к. сама она мне про организацию ничего не сказала, только все в 2-ух словах, и то, не по делу. Говорю "у вас все официально, по ТК?", на что мне отвечают "да, конечно". Спрашиваю "какой оклад?". (Тут ржака начинается, я еле сдержалась). Мне ответили "зар.плата состоит из процентов, оклада нет". На что я говорю "Подождите.Это как так, вы говорите, что всё официально, а оклада нет - такого быть не может!". Она говорит, что есть только фиксированная часть. Я переспрашиваю "тоесть оклад есть". Она опять же говорит, что нет, оклада нет, есть только фиксированная часть. (интересно тогда, в Пенсионный фонд они какие отчисления делают, воздушные что ли, вместо денежных). Я опять же попыталась сдержать смех, думаю, послушаю, что мне еще "умного" скажут. Тут она начала рассказывать про обучение, семинары. Сказала, что вечером будет совещание руководителей, и с 20 до 22 часов мне позвонят и скажут, подхожу ли я им или же нет.
(Кстати, я забыла написать, что мне очень интересно стало, почему это собеседование со мной проводит менеджер, а не сам руководитель, раз уж я пришла на вакансию помощника руководителя).
Далее Е. какая-то сказала, что дают на дом обучающий материал в виде книжек или дисков. Дальше она рассказывает "за этот обучающий материал нужно оставить залог 300 рублей, чтобы были гарантии и у нас, и у вас, что мы вас обучаем, а вы их не сломаете и не порвете". Ерунднятина полнейшая. Конечно же я сделаю что-то с материал ))
(глупости какие, если мне это нужно, я и в интернете найду подходящую литературу, а уж если они хотят меня чему-то научить, то они по-моему обязаны предоставить этот материал бесплатно).
Собеседование закончилось, наконец-то я вышла из этой "шарашкиной конторы". ))
На обучение, конечно же, не пойду.
Зря только время потеряла

# Ольга2013-07-10 15:54:58
СПАСИБО за ваши пожелания, хорошо что вы мне подсказали и я больше не клюну на эту удочку.
# Конфетка2013-03-07 20:49:35
Здравствуйте!!!! У меня было все так же! Только мне сказали, что продавать будем технику, сырье (какое не уточняли) и золото. Ужас. Куда смотрит администрация города?????? Может они на одной ноге??!!
# Пуська2013-01-29 15:34:34
Прошло уже достаточно времени с момента размещения моего отзыва. За это время я уже успела найти работу, и уволится. Но я не об этом.
На сайте с работой стало слишком много объявлений с этой компанией. И мне почти каждый день названивают, приглашают на собеседование (причем разные люди, и компании называют разные) - договариваются, что ли?!..
Как только я узнавала адрес, сразу же чуть ли не посылала. Потом они мне приглашения на собеседования на е-мейл стали писать каждый день. Сегодня решила позвонить. Ну и как обычно - запишите наш адрес: Оружейная, 5а. Я сказала, что это лохотрон, и я к вам не пойду. Она начала меня переубеждать, что я что-то не правильно поняла, и т.д. Я взбесилась. Говорю, что я еще и отзывы в интернете прочитала. На что картавая бабенция мне ответила "значит у вас нет своего мнения, раз читаете отзывы". Я в шоке! Какая-то (не буду выражаться...) еще и огрызается. Воспитанный человек, заинтересованный в поиске сотрудников никогда таких вещей не скажет, даже если соискатель отвечает на их предложение "нет".
В общем, в очередной раз хочу сказать: Люди! Не ведитесь на их развод! Как только услышите этот адрес, сразу же кладите трубку (ну или поиздеваться над ними можете), но не ходите к ним на собеседование (разве что только поржать над ними).