Отзыв о компании ласерта
Добавлен: 16:56 25.09.2012
Сайт:  laserta-shop.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург
Телефоны: (343) 321-95-48, (495) 363-1-555, (812) 363-1-555

Описание деятельности:  Компания Ласерта является одним из поставщиков автомобильных шин и аккумуляторов в России

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2012
Дата увольнения: Сентябрь 2012

Компания Ласерта это совокупность безграмотности руководства, с жадностью и чванством складских работников.
На собеседовании некий Иванов Сергей Александрович, он же директор по развитию, обещает золотые горы а именно 45000 на испытательном сроке, а в дальнейшем 80000-130000 . В последствии канешно никто ничего выплачивать не собирается(как выяснилось).Коллектив состоит в основном из лиц женского пола у которых рот не закрывается ни на минуту. В офисе расположены камеры, которые передают звук в Питер. Оттуда периодически звонит кто то и говорит что вы не работаете и штрафует. В компании Ласерта обед предусмотрен 30 минут, поэтому работники как оголделые бегут через дорогу в побочную столовую северного трамвайного депо дабы не опоздать, так как штрафы в этой организации это отдельная ТЕМА. Директор филиала в Екатеринбурге Леонид Алексеевич больше похож на человека из 90 ых годов, такой же борзый, лысый и абсолютно безграмотный(не мог даже сказать среднемесячный оборот компании) не говоря уже о процедуре увольнения.
В общем компания из разряда Шараш-Монтаж. Врагу не пожелаешь!!!

# Работник2014-04-23 14:40:39
а наверное правильно ""кандидата"" на работу не взяли, прикинул сколько бы он грязи на других вылил да и вряд ли он работу найдет с таким подходом. и кадровик у нас нормальный и адекватный и внешне симпотичный просто вам девушки с формами не нра вот и проблема. мужиков у нас в два раза больше чем девушек а на ресепшене естессно будет сидеть девушка у нас их там даже две.
"В компании Ласерта обед предусмотрен 30 минут, поэтому работники как оголделые бегут..." - я спокойно за 30 мин ем салат первое второе и пью чай с булочкой зато на 30 мин домой иду раньше так удобрнее)
# Оптовик2014-03-25 16:06:04
Ориентирована-то на оптовые продажи, а продают всем подряд от 1 колеса. Просто оптовые покупатели и АТП покупать не хотят (за исключением немногих), поэтому вновь пришедших сотрудников загружают типа, что "Ласерта крупнооптовая компания и абы кому не продает", чтобы объяснить почему АТП-шки и Магазины не покупают (Ласерта же крупнооптовая и не барское это дело по АТП-шкам развозить и вообще сервис -это не барское дело, пусть сами приезжают, платят предоплату, сами переобуваются и т.д. и т.п, а мы крупнооптовые). На самом деле, кто сам приехал с предоплатой- тот и крупнооптовый покупатель, даже если он покупает 1 или 2 колеса. А если он спросит привезти колес тысяч на 200 рублей, или чего хуже отсрочку, то Ласерта крупнооптовая... и клиент уходит к конкурентам
# Кандидат2014-03-24 19:07:58
В феврале, хотел устроиться в эту компанию в Подольский филиал, менеджером по продажам. Отправил резюме и мне достаточно быстро отзвонились и пригласили на собеседование.
Прихожу в назначенное время по адресу Профсоюзная 1, как я понял территория бывшей автобазы, где данная компания арендует часть здания и часть площади под склады. Перво-наперво что бросилось в глаза - сплошные девушки в офисе. Сидел в холле, если там можно назвать стул возле рецепшена, в ожидании кадровика. Тут в дверь заваливается бабища кг. под 100, так-то молодая, но на вид типичная деревенская бабища! и приглашает идти за собой - это был спец по кадрам Локтионова, имя не помню. Я как бы не любитель судить внешность человека, но учитывая, что компания начинается с кадров и то что кадры это лицо и витрина компании, то учитывая этого человека я компании сочувствую...
После заполнения анкеты, начался допрос, не собеседование а натуральный допрос... Она спрашивала о чем угодно, но только не о тех качествах которые мне пригодятся в работе. Очень неприятный в общении и внешне человек, который никак не располагает кандидата к нормальному диалогу!
Общение как я изначально предполагал закончилось ничем, чтож ищите более проффесиональные кадры, учитывая ваш подход к поиску и критерии, вы идеальных людей не найдёте никогда!
# Ольга2014-03-20 12:39:29
Это точно. В Краснодаре реальных клиентов еще меньше. А менеджеров набирают постоянно. Увольняются постоянно. Вся работа строится на страхе перед руководителем филиала г-ном Ивановым, который может просто уволить. Периодически приглашает к себе в кабинет и угрожает увольнением. Сервиса клиентам никакого. И это все на фоне прослушки телефонов (ежемесячно показывают данные "специального контроля" куда и сколько ты звонил) и контроля каждого шага с помощью офисных камер слежения.
# Серж2014-03-18 12:00:38
Люди проснитесь уже, Ласерта ориентирована на оптовые продажи шинной продукции (легковая шина), в Уральском регионе потенциальных клиентов если 150 наберется хорошо, реальных клиентов будет не более 35 - 50 (это с учетом отсутствия отсрочек, доставок и т.п.). Какие двадцать звонков в день (особенно в межсезонье), кому звонить, это же бред! Обращаюсь к тем кто планирует строить карьеру и расти (особенно к парням) Ласерта НЕ ТОТ ВАРИАНТ!
# Елена2014-03-14 16:05:58
Не как к покупкам, а как к собственности. Моё - что хочу, то и делаю: хочу поломаю, хочу выкину и т.д.
# Ирина2014-03-06 11:40:53
Я в Ласерте не работала, но после собеседования зареклась появляться в этой компании. Но все по порядку. Увидела вакансию на hh.ru. Предлагалась не плохая зарплата (40 тыс +% без потолка). Меня это очень заинтересовало, подала резюме, тут же позвонила девушка и рассказала, что крупная компания и заработать 40-50 тыс., вообще не проблема, главная работать. У меня опыт работы менеджером более 5 лет, но з/п на прежнем месте ниже в 2 раза, поэтому решила ее поменять. Пришла на собеседование во время, но меня попросили подождать в отделе продаж.
В офисе(где-то 50-60 кв.м), где ожидала, находилось 6 человек (только один мужчина). Сразу смутили две вещи: большое количество оборудованных, но не занятых рабочих мест (знала, по предварительному собеседованию, что все работают только в офисе) , их было 5 из 11. Была еще одна комната, но я туда не заходила. Второе – это, как мужеподобная женщина лет 40-45 (потом узнала, что это рук. направления) подозвала к себе по очереди 3-х девушек и не стесняясь ни меня, ни клиента, с которым работала другая девушка, начала в очень грубой форме оскорблять их, типа они нули и бездельницы (тут же было желание уйти, но я в себе, как менеджере была уверена, да и з/п хорошая).
На собеседование к директору по развитию всей компании, он же директор филиала???? (т.е. все развитие компании ограничивается Краснодаром?), я попала спустя 40 мин, после назначенного времени.
Собеседование, в общем, проходило в обычном русле, единственное директор по развитию-филиала г-н Иванов, чему то постоянно ухмылялся (вроде смешного ничего не говорила). При этом на большинство вопросов говорил «у меня нет сейчас на это ответа». Создалось впечатление, что много он не знает, хотя первое впечатление, что он хозяин компании – часто проскальзывают слова типа «МОИ работники», «Я ЗАКУПАЮ», «Я решаю» и т.п. На все отвечал «надо работать и тогда возможно будете зарабатывать», но не ранее чем через 5-6 месяцев, раньше не получится. Сказал, что обучать будут, но времени ни у кого на это нет, поэтому учиться надо самому по тем материалам, что дадут. Обучение месяц, может больше. Шоком была з/п, которую озвучил – это 20 тыс из них 11 –официальная (8500 на руки) +9000 не официальная = 17500 на руки. Зарплату выплачивают раз в месяц, сказал, задержек не бывает. Спросила, а как же 40000, указанных, в вакансии. Сказал, зарабатывайте , если работать будете то через 5-6 месяцев (но точно не раньше 4), возможно сможете заработать. Дают базу после обучения , но база не работающая.
Под конец собеседования сказал: «Вы пришли сюда себя продавать , давайте ПРОДАВАЙТЕ, а я посмотрю». Было очень неприятно (хотелось сказать, что девушек купить можно в другом месте и дешевле).
Что можно сказать о впечатлениях: компания ( в лице г-на Иванова) видимо относится к сотрудникам, как к ПОКУПКАМ – сломаются выкинут, не сломаются, будут эксплуатировать, но я туда больше не ногой, хотя звали.
# Игорь2014-02-13 16:55:22
"да увольняется большинство, да наработать им не удается"- ключевая фраза, уж очень много людей, не желающих ЗАРАБОТАТЬ. За время моей работы (а это не большой период) пришло и ушло 3 человека и у всех был опыт работы и они пришли, как раз зарабатывать. Татьяна, сразу видно, вы особо не вникали в ИНФОРМАЦИЮ по продажам - это сворованная у Мишлен (даже не убрали логотипы со страниц) куча тезисов (конспект тренингов), который не имеет ничего общего со стратегией Call-цента Ласерта. Причем трактуются эти тезисы как удобно Ласерте. Так Сервис - это рассказ клиенту о рыночной ситуации, в меньшей степени о продукте и все... (у Мишлен- это совсем другое)
Про мероприятие вообще смех "результативным мероприятием считается мероприятие, в течении которого была получена какая-либо маркетинговая информация" - тоже ключевая фраза. Во всех ТОРГОВЫХ компаниях результативным мероприятием считается ПРОДАЖА/СДЕЛКА, а в Ласерте - маркетинговая информация (причем маркетинговая эта информация или нет решает руководство). Ладно бы эту информацию использовали для формирования бизнес-стратегии (как в успешных компаниях), но ее у Ласерты просто нет. Вот и приходят люди, причем опытные сотрудники, на " з/п от 35 тыс", им говорят что будет получать 18 (20 минус НДФЛ и если без штрафов) пока не наработают базу, потом они начинают выполнять кучу "результативных" мероприятий, вместе со всеми, а по факту обещанных денег не получают, потом, поработав так 3-4 месяца, поняв, что ничего они не заработают, уходят (предварительно на них идет моральное давление, типа они ничего не умеют и лучше им самим уволиться). Как продажник никто там не вырос т.к. продаж, как таковых нет, есть "получение маркетинговой информации", а покупают только те, кто сам зашел или случайно желание купить шины совпало со звонком оператора-менеджера.
# Татьяна2014-02-04 14:29:53
Мальчики (Игорь, Сергей), вы меня умиляете прямо! Вот ей богу! Надо вам, чтобы было все и сразу, работать для этого совсем не хочется, правда ведь?))
Игорь, да увольняется большинство, да наработать им не удается. Только происходит это не от того, плохая компания или хорошая, а от того хочет человек денег ЗАРАБОТАТЬ или ПОЛУЧИТЬ. Как говорится - разница понятий заложена в самих словах). Поверьте, из неработающей базы при желании работать, азарте и желании этих самых денег заработать, можно сделать если не конфетку, то маслице на хлебушек хорошим слоем, а то и не маслице совсем, а икорку....) Про сервис клиентам - вот и итог того, что информацию, данную Вам компанией вы считали "кучей ненужной")) А ведь в обучении тоже есть про сервис ;-) А отсутствие отсрочек и доставки - да их нету, зато как растет мастерство переговорив и умение продавать!
Сергей, Вы правы, я, одна из написавших положительный отзыв, не работаю в Ласерте более. Да, не сложилось, точнее сказать, сложилось ровно на тот срок, на какой сложилось. Поверьте - дифирамбы петь не хочу, т.к. было многое и обиды и конфликты. НО то что пишете вы - просто смешно!!! В компании четко прописывается и говорится, что "результативным мероприятием считается мероприятие, в течении которого была получена какая-либо маркетинговая информация" и ни один руководитель не сможет мне лично доказать, что мероприятие нерезультативное, если это не так! Если же Вы, уважаемый Сергей, не знаете, что такое маркетинг или информация (даже в общих словах), не умеете общаться с потенциальными клиентами, либо отстаивать свою точку зрения, ну что сказать тогда, конечно же "можно и по 50 звонков делать и все будут не результативные")))
Для меня Ласерта всегда останется тем местом, где можно неплохо весьма заработать и вырасти колоссально, как продажник!
# Сергей2014-01-29 19:18:16
20 звонков в день- это т.н. "результативных", а результативность определяет руководитель, так можно и по 50 звонков делать и все будут не результативные. А норму не добрал по результативности - получи штраф. Да, текучка постоянная. Даже те люди которые пишут положительные отзывы, почему-то о себе пишут, как о бывших работниках... наверное тоже не сложилось
# Игорь2014-01-24 16:32:08
Да обучают, но обучение сводится к тому, что Вам дают кучу не нужной информации, вы ее читаете, потом пересказываете. И так в течении месяца. Затем (если вы все выучили) через месяц-два дают не работающую базу (причем это клиенты от которых отказались до вас все менеджеры и которые ни при каких обстоятельствах работать не будут) и вы тупо начинаете им звонить (норма по 20 звонков в день) с перерывом на обед в 30 минут. Все это под пристальным взглядом видеокамер и прослушкой ваших звонков. Периодически вас вызывает к себе руководство и "дрючит", за то что не то и не так сказали. И за все это вы получаете 20000 - НДФЛ, платят вовремя . После 2-3 (редко 4) месяцев большинство вновь пришедших увольняется, т.к. наработать клиентскую базу не удается (сервис клиентам не предоставляет -предоплата, самовывоз и т.д.)Текучка кадров постоянная (можно посмотреть на сайты поиска работы, сейчас уже ищут правдв анонимно). Ситуация жуткая
# Алена 2014-01-24 09:31:40
Я работала в компании почти пять лет и знаю что говорю, поднялась от менеджера до руководителя отдела. Платят исправно, задержек не было даже в кризисы. Менеджеров обучают, а если человек сам дурак то его и держать не будут. Зарабатывать в компании реально можно я работая менеджером получала от 70 до 80 т.р., А то что дисциплина есть так это счетаю правильно. менеджер должен работать а не сидеть в интернет.
# Татьяна2013-12-24 14:42:44
Проработала в компании Ласерта 2,8 года. Да минусы есть, но, подскажите-ка мне, где их нет?
Но вот странно - за это время не увидела почти ничего, что прописал в автор отзыва (за исключением ДВУХ лиц женского пола, у которых не затыкаются рты))))
И те суммы, что озвучены Вами, вполне реально зарабатывать в Ласерте, но для этого нужно ВПАХИВАТЬ!!! а не сидеть и смотреть как тебя камеры снимают)
Уж не знаю, кто Вам, уважаемый автор, звонил из Питера и говорил, что Вы не работаете, мне звонка с подобными словами не поступало ни разу!!!
С учетом общей безграмотности сообщения, малого срока работы, неправильных должностей руководителей, неверного телефона компании в г. Екатеринбург, формулировка "(работал(-а) в компании и знает её изнутри)" просто смешна!!!
# Александр2013-12-22 13:58:55
Устроился работать в Краснодаре менеджером по продажам, на собеседовании обещали золотые горы от 40 до 80 тыщ после испытательного срока (на испытат -20). В результате отработал испытательный срок, а после начинают делать вид, что ты ничего не умеешь и полный ноль и лучше тебе уволится самому (З/П не выше 20). Поддался на золотые горы, а в результате остался без работы. Остановка очень гнетущая, тотальный контроль, попробуй скажи чего-нибудь не так, что не вписывается в понимание руководства, можешь сразу писать заявление. Менеджеров ищут постоянно т.к. текучка сумасшедшая.
# Сергей2013-10-14 00:46:09
Работал в Ласерта Екб в 2008г., на основании косвеных данных, сделал следующие выводы: - Ласерта это скорее всего полу криминальная бизнес структура, основная цель которой легализация финансовых потоков через продажи крупным оптом импортируемой шинной продукции. Открывается региональный филиал, ставится смотрящий, нанимаются менеджеры, менеджеры пробивают рынок, затем их увольняют, после остаются женщины (меньше надо чем мужчинам) для работы с клиентами. (в регионах клиентов можно по пальцам пересчитать). Никаких бизнес проектов или ещё чего нибудь. Лучшим вариантом будет не лезть в эту систему.
# Сергей2013-09-28 14:46:27
Проработал в компании 4 месяца в Краснодаре менеджером. Обещанную зарплату в 40 000 так и не получил, осталась на уровне 20-23000, а требований выше крыши, так и уволился
# Сергей2013-09-28 14:42:28
Не верьте в большую зарплату, особенно если менеджеру обещают, что он будет получать 50-60 тыс, обманут. 3 месяца пополучаете 20 тыс, а потом сами уйдете, обстановка угнетающая, особенно в регионах
# Алексей2013-09-14 13:31:51
Ты Паша писать сначало научись)))) А как тебя поставили руководителем филиала это мне совсем непонятно.Продавец консультант компании Мишлен с 7 летним стажем....ХаХаХа....
# ПАвел2013-07-12 17:36:00
Смешно читать как обделенные достижениями и способностями люди хают тех кто по меньшей мере достиг в 1 000 000руз достиг больше их. Это про офис ЕКТБ. А прочитав отзыв Елены возникает вопрос как она смогла преобрести психосаматическую болезнь из за запаха из подвала. Общий совет ищите причину в себе и учитесь у тех кто достиг большего чем вы.
# Жозефина 2013-04-16 18:47:47
1.Учитывая период работы Сергея- 2 месяца, удивлена, как он сделал вывод о з.п. так быстро?
2.Обед- 30 мин. у нас тоже, терпимо. Я не хотела б час прибавки к режиму, чтоб этот час вальяжно обедать. Лучше я проведу это время с семьей.
3. Мало конкретики в отзыве. Больше похож на крик обиженного.
Меня пригласили на собеседование- в Подольский филиал, планирую сходить.
# Василий2013-03-07 23:38:18
Расскажите подробнее о краснодарском филиале. Зовут после выходных на собеседование, но вот теперь большие сомнения появились.
# Аноним2013-03-06 18:56:51
спс))
# кирилл2013-02-23 14:32:54
а кто нибудь сейчас работает в подольском филиале, можно работать или так себе
# Виталий2013-02-17 14:37:30
Согласен, обстановка угнетающая... В этом году текучка кадров началась...
# Сеня2013-02-15 11:49:35
В Питерской Laserta все убого. ЗП серая, официалка – МРОТ, руководство вообще в офисе отсутствует, некоторые вообще занимаются вопросами в которых вообще некомпетентно, все проблемы решаются наскоком в следующем ключе – СРОЧНО разберитесь … чтобы больше не повторялось .. буду штрафовать.. и т.п. Никаких четко поставленных планов, критериев, ни контроля исполнения … Бред… Судя по дорогим машинам эти избранные получают нехило, непонятно за что. Организационные решения какие то принимают дурацкие – регистрировать время курения, незарегистрировал – штраф.. Есть в конторе умные люди,судя по разговорам их просто используют для прикрытия своей ж… и ЗП. Никакой стратегии, развития …Зарплаты маленькие, премий нет, повышают ЗП только исходя из личных симпатий. Столовая действительно хороша, повара хорошие.. Всякое стимулирование материальное, нематириальное отсутствует. Увольняют быстро.
# Федорff2013-02-14 21:23:38
Как о рыбе - голова давно сгнила, тушка уже попахивает... Питерское руков-во не адекватное, интелектуальный уровень тоже - еще в 90-х... давай делай, почему не выполняешь план,опоздал на 1 мин, куришь 3 раза в день -- штраф, объяснительная, штраф, и т.д. К работникам как к расходному материалу... ЗП маленькая, даже элементарно не повышается в соответсвии с инфляцией, в соответсвии с уровнем ЗП набирают с интелектом ПТУ.. В Краснодаре бардак, у рук. подход бандитский... Контора купи-продай, шарага.. Работать с там - как в тюрьму попасть...Ничего не делается для того чтобы люди хотели у них работать.. Единственное, что всем нравится кухня, по домашнему очень вкусно кормят...
# Елена2012-12-21 14:27:18
В Питере 20минут обед, Успей руки помыть в единственном вонючем туалете...И еще жуя последник кусок, должен сидеть с трубкой и искать клиентов. Помещения все в грибках, вечная вонь от умерших в щелях крыс.Из-за этого я "заслужила" хроническую болезнь-астма, которую таблеткой не вылечишь.Узнаешь про увольнение случайно по электронной почте за 5минут до конца рабочего дня.Вместо процентов от крупных клиентов заслуживваешь штраф, будто что-то секретное когда-то сообщил клиенту. Первый отпуск,дай Бог, через 1,5года. И то ставишь начальство просто перед фактом, тк. сил даже ехать в отпуск нет. Но есть некоторые сотрудники, особенно из бухгалтерии и грузового отдела, о которых вспоминаешь с особой искренней теплотой.
# Руслан2012-11-02 09:53:04
Столкнулся с теми же проблемами в этой компании!!!!
# Василий2012-10-05 11:35:32
согласен, Убогая компания!!!