Отзыв о компании динозаврик
Добавлен: 15:04 24.09.2012
Другие названия: Абрикос
Сфера деятельности:  Торговля: Цветы, семена, растения

Описание деятельности:  продажа зоотоваров

Никнейм: Антонина Берзарина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012

Зарплата хоть и небольшая, но чуть выше чем в бетховенах и 4 лапах. График 3 / 3. В некоторых магазинах вполне хорошие директора, выходцы из продавцов. Большой ассортимент, приятно работать. Бесплатное оформление медкнижки. Частично оплачиваемый отпуск. Коллектив продавцов - просто супер, непонятно, почему такие люди тут засиживаются.

1) Никакой материальной мотивации: ни премий, ни бонусов, но при этом существуют планы продаж на определённые в разные сезоны товары. В случае выполнения плана - "спасибо, так держать", перевыполнили план - "спасибо, так держать", план не сделали - штраф. Т.е. в связке кнута и пряника последний отсутствует.

2) 12-13 часовой рабочий день стоя на ногах.

3) Мне уже приходилось работать в магазинах "семейного бизнеса" и тут я увидела тоже самое. Куча сынков, племянников и прочих татар-родственников на непонятных руководящих должностях. Чем они занимаются, и есть ли от них польза, затрудняются ответить даже директора. Они просто периодически присутствуют в случайно выбранных магазинах, расхаживая с важным видом по торговому залу, разговаривая по телефону со своими подружками, иногда вставляя замечания продавцам - "пыль тут и тут протри", с непомерно умным видом. По слухам зарплата у них около 200 тыс. руб., при этом ничем конкретно они не занимаются, даже товар в 1С не заводят в случае отсутствия администратора, кассовый аппарат "шайтан-машина". Всё бы ничего, но недавно эти "родственнички" пошли дальше и пытаются устраивать свои гулянки за счёт зарплаты продавцов. Появляется в магазине периодически некий Р. Помню ещё на стажировке спрашивала продавцов, кто это - мне отвечали - родственник учредителя. А на вопрос "а чем он занимается в компании?" - смущенно пожимали плечами или откровенно отвечали "а кто его знает". Так вот буквально на днях этот "родственничек" обязал всех сотрудников всех магазинов сети скинуться ему на свадьбу по 500(!) руб. Включая охранников, продавцов, кассиров и даже уборщиц. Насколько знаю, в некоторых магазинах уже скинулись, боясь, что в противном случае просто вычтут из зарплаты, и вычтут больше :)

# Действующий сотрудник2012-11-29 00:18:18
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С АНТОНИНОЙ.
ЧИСТЕЙШАЯ ПРАВДА.
# Не важно2012-10-20 01:13:00
Чистейшая правда! Все, что написано - так и есть на самом деле! Э. страшный, С.Р. - плохой, куда направят начальники - туда и полетит работать. Свое мнение и собственные мозги этот "сынок учредителя" не показывает начальству! С. - обнаглевшая заносчивая дама, которой в принципе всё ровно на все и вся, кроме своего мнения! Отдельный привет М.А. и Ш.!)