Отзыв о компании Лэтуаль
Добавлен: 21:34 23.09.2012
Другие названия: ООО "Алькор и Ко"
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Телефоны: 9371231

Никнейм: Настя (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2011
Дата увольнения: Январь 2012

Доброжелательные девушки в коллективе помогают. Начинаешь разбираться в косметике и парфюмерии. Бесплатные пробники от поставщиков.

Начну с того, что после универа решила устроиться "хоть куда", лишь бы платили деньги. Зайдя в Л'этуаль в поисках туши я увидела рекламку на кассе, в которой говорилось, что требуются консультанты, з/п от 18 000. Кстати сказать, съем 1конм квартиры мне обходился в 11т.р. Подумав, что это не плохой вариант я поговорила с девушкой на кассе и она пригласила заведующую. Ко мне вышла миловидная девушка, которая сказала, что собеседование можно пройти завтра в 10 утра. Нужно с собой иметь документы. На следующий день я пришла к 10. Спросив у девушки-консультанта куда пройти на собеседование, она попросила подождать. Через пару минут вышла заведующая и прям в зале магазина начала меня "собеседовать". В красках стала рассказывать какая это престижная работа, что заработки бешенные и просто рай на земле! Я повелась. Поверив, решила попробовать. Взяв документы мне предложили прийти завтра... День третий. Я пришла и ждала чего-то особенного, но вместо этого мне предложили весь день наблюдать, как работают девочки-консультантки. На след. день было тоже самое. В итоге - неделю просто ходила за всеми хвостиком. На 7ой день мне дали выходной, сказав, что меня 100% берут и послезавтра я уже буду работать сама. Это меня испугало, ведь я ничего за это время практически не узнала, кроме названия марок и вида разных бутыльков. Дальше - больше. Следующие 2 недели я ходила на работу исправно 2/2 с 9:30 до 22часов, при этом ждала "личный номер" и все свои продажи отбивала на неизвестно кого. В первый месяц я получила около 2тр. Но оно и понятно, ведь номер мне выдали в середине месяца, да и работать "на полную" я не могла из-за незнания - так я себя устпокаивала. Запаслась литературой, много читала про марки в интернете, запоминала расстановк в зале и даже рисовала на бумаге. Но и это не помогло заработать хотя бы 18тр как указано в рекламке. Я заработала 9т.р за 2ой месяц работы. Поговорив в коллективе узнала, что самая наглая из консультанток с трудом делает в месяц 20тр, остальные кто как 10-14тысяч. Я совершенствовалась, но к концу моей полугодовалой работы в Л'этуаль я смогла заработать максимум 17 000(декабрь-НГ). Но з/п здесь не единственная беда. Постоянно вызывали в выходные дни - приемка товара, проверки, замещение кого-либо, "пятиминутки" с 9 до 10 утра . Постоянные штрафы за непомытые вовремя полки(2р/неделю), неверную расстановку продукции. Столовой нет, кушаешь либо в подсобке что принесешь с собой, либо бежишь в магазин. На обед 20 минут!!! 12 часов на ногах, ни присесть, ни облокотиться(штраф).
С улыбкой на лице нужно впаривать просрочку, да еще и переклеивать на продукции сроки годности.
Охранник у нас стоял у входа и антикражки были, но постоянно приходилось ловить нечестных "гостей" самим консультантам, как в зале магазина, так и бежать за ними на улицу.

# Анастасия 2015-02-05 00:39:01
Прочитала очень много отзывов и все больше удивляюсь тому, что получать з/п все хотят, а работать нет. О компании знаю не понаслышке - работала. Соглашусь только с тем, что реально на работе ты проводишь гораздо больше времени, чем обещал график 3/3. Но в остальном не сможет там работать и заработать только ленивый, безинициативный и ограниченный человек. Создается впечатление, что отзывы писали люди которым не с чем сравнивать. Истории компаний, создание того или иного аромата или крема - целая легенда, это интересно самому, а тем более покупателю. Конечно если вам не интересно, то и не чего рассчитывать на интерес покупателя, з/п, хорошее настроение и т. д. и т. п..
Если ты грамотный продавец, то втюхивать ничего чего не придется - люди будут смотреть тебе в рот. Корпоративные правила строгие, но где их нет. Тем кто писал здесь отзывы работать бы в сельском магазине, там что сиди читай романчики, на обед избушку на клюшку, пора скотину встречать - аналогично, вас непременно все подождут.
# Ирина2012-10-12 00:05:51
Девочки , начальство Ваши комментарии не читают.Им наплевать ! Простые продавцы для них - рабы , другое дело заведуюшие. Они воруют , не просто флакончик . а в промышленных масштабах . После ревизии магазина , кочуют с недостачей 1,5-4 млн. руб в другой магазин, при этом не забывают уволить ни в чём неповинную рабыню( она не лижет зад заведующей ) Невольно задаёшь себе вопрос : Может они дают откат руководителю куста ? А страдают нормальные девочки , которые приехали с регионов работать и работают !
# КСЮША2012-10-05 12:25:49
ДА ЭТО РАЗВОД ДЛЯ ИНОГОРОДНИХ ДЕВОЧЕК - ИХ МНОГО ДАЖЕ ИЗ ДАГЕСТАНА! РУКОВОДСТВО СЧИТАЕТ, ДУМАЮ, ЧТО ДЕВОЧКИ РАДЫ БУДУТ И ЭТОМУ МАЛЕНЬКОМУ ЗАРАБОТКУ. ВЕДЬ ЗАЙДЯ В МАГАЗИН ЭТИ ДЕВОЧКИ БУКВАЛЬНО СТОЯТ С РАЗИНУТЫМ РТОМ И ГЛАЗАМИ - КУДА ТИПА МЫ ПОПАЛИ???? КАК КРАСИВО! А ДЕВОЧКИ ТАКИЕ НЕ ПЕРЕВЕДУТСЯ НИКОГДА. НА САМОМ ДЕЛЕ К РАБОТЕ КОНСУЛЬТАНТА ПРИБАВЛЯЙТЕ РАБОТУ КАССИРА, УБОРЩИЦЫ, ГРУЗЧИКА, ПСИХОЛОГА. НУ А ЕСЛИ ВСЕ ЖЕ РЕШИЛИ, ТО ПРОСИТЕ РАБОТУ В МАГАЗИНЕ РЯДОМ С ВАШИМ ДОМОМ - СОВСЕМ РЯДОМ - Т.К. ВЕЧЕРОМ ИЗ МАГАЗИНА ВЫ БУДЕТЕ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ВЫПОЛЗАТЬ ОТ УСТАЛОСТИ. УДАЧИ.
# Светлана2012-09-23 22:33:45
Абсолютная правда. Уважаемая ,Володина,подумайте о престиже фирмы,ведь уже в регионах стоят пустые магазины,без продавцов,Сами все оптимизировались.
Такое впечатление,что ЦО в нынешнем составе самое слабое звено за все 15 лет работы фирмы.