Отзыв о компании ЗАО РТК МТС
Добавлен: 18:51 23.09.2012
Другие названия: МТС розничная сеть

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2012
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

никаких абсолютно!

Кошмар,постоянно висит их объявление на сайте о приеме на работу,я не пойму,у них что,такая жуткая текучка кадров что ли??? Если так,то сразу возникает вопрос "А почему???"
Я живу в Новороссийске. Оставила я заявку на их вакансию менеджера по продажам. Пригласили на,как это называется,собеседование. Пришла по адресу,думала,меня встретит менеджер по персоналу,который объяснит мне,в чем заключается работа и так далее. Помимо меня было еще два человека-женщина и парень. Пришла я,значит,туда,а там три продавца всучили нам анкеты из трех листов формата А4,типа "нате,заполняйте". Пока заполняли,эти недалекие образины пытались как-то тупо и неудачно шутить,что-то вроде "Ну что,ребята,после того,как заполните,пойдете на улицу листовки раздавать",и все в таком духе. После заполнения анкеты отдали продавцам и пошли по домам. Звонка я ждала долго. Не выдержала и позвонила сама в контактный центр,где мне сказали,что информацией о работе,вакансиях и соискателях они вообще не владеют. Думаю,ну вообще полный бред. Да и забила уже,но тут спустя время опять присылают мне приглашение на собеседование. Прихожу уже по другому адресу, а там сидит уже менеджер по персоналу Ирина,которая ОПЯТЬ сует мне их дурацкую анкету. Смотрю по сторонам,а там уже сидят человек 10 таких же,как и я, пришедших работать в эту шаражкину контору. Я говорю, что анкету уже заполняла и расчитывала, что сейчас меня пригласили уже непосредственно по поводу самой работы. Эта Ирина посмотрела на меня,спросила фамилию,порылась в уже заполненных анкетах и сказала,что моей среди них нет. Прелестно! Как потом я выяснила,некая образина ее просто выбросила)))) А эта Ирина достаточно в претензионной форме пыталась со мной решить это недоразумение,после чего я просто взяла анкету,заполнила и смотрела,как проходит собеседование. Сначала рассказала про систему бонусов,благодаря которой якобы мы станем получать большие деньги,болтала про премии!)))) Про то,какая у них стабильная и серьезная организация,в которой абы кто работать не будет))))) Потом плавно перешла к тому,что руководящие должности у них занимают только лишь родственники)))соответственно,как бЭ намекнула,что никакого карьерного роста не ждите)) и затем добавила,что без премий и бонусов зарплата составляет около 12000,хотя на сайте крупным шрифтом была написана цифра как минимум в два раза больше))) Потом по очереди стала распрашивать каждого о себе. Пока это все творилось,я поняла,что работать у них совсем не хочу. А потом просто молча встала,положила анкету на стол,сказала,что именно мне не нравится в их шаражке,развернулась и ушла. НО когда я прочитала еще и отзывы!......Я решила,что слишком мягко их послала. Не думала,что такая крупная компания-это всего лишь сборище рабовладельцев. Так что в какой-то степени страхолюдине,которая выкинула мою анкету,еще можно сказать спаисбо))))

# Евгений2012-11-06 09:57:00
ты куда ходила???!!! по зарплате: если получил 12 т.р. значит месяц в носу ковырял, это голый оклад, я через 2 месяца пошёл на МОП и не точ то роднёй ни кому не прихожусь, я даже в незнакомом (новом) городе работаю. Полный бред твой отзыв!!!
# Алексей RZN2012-09-26 20:10:53
И еще - РТК не растет, а умирает. Так что, уважаемые соискатели, почитайте правдивые отзывы бывших сотрудников - и вы поймете, что это за конторка.
# Алексей RZN2012-09-26 20:08:23
Объявление постоянно висит, поскольку мало, кто хочет работать в этой шарашке. В основном все увольняются, т.к. РТК не создает нормальных условий для работы, нарушает трудовое законодательство. Умные люди, ценящие себя и свой труд, не остаются там работать.
# Правдивый игрок2012-09-26 18:55:47
А по поводу того, что весит объявление, это к тому, что салоны открываются в каждом городе, каждый месяц новые. Нужен персонал. Хотя и не без текучки, конечно, кто переходит на другую должность, кто то увольняется.

Компания продолжает расти.
# Правдивый игрок2012-09-26 18:50:29
1) Без анкеты вы не далеко куда можете устроиться, их заполнение обычное условие при приёме на работу.

2) Колл центр занимается записью на собеседование кандидатов. Решение о трудоустройстве, и фактическим приёме на работу занимается менеджер в регионе. (можно было бы узнать просто его номер)

3) "Выбросила анкету?" ...

4) Руководящие должности занимают те сотрудники, которые могут взяться за исполнение этой работы, и показывают эффективную работу. Как правило, это бывшие сотрудники розницы. Собственно, те, кто уже работал и знает что делать. Зачем нужны, чьи то родственники, если есть уже квалифицированные кадры, со знанием дела.

5) То что вам объясняли про премию, это и есть способ оплаты труда. То, что указано на сайте эта та заработная плата, которую вы можете получить. Оклад+премия. Как она рассчитывается можно узнать на собеседовании или по номеру 8 800 250 60 50.

6) Удачи, в поисках работы! :-)
# Алексей RZN2012-09-23 21:41:12
Правильно! Незачем работать в этой шарашке!