Отзыв о компании ООО Биником
Добавлен: 10:22 22.09.2012

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Торговля электротехническим оборедованием

Никнейм: Иван Сергеев (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2012

на собеседовании честно сказали, что ЗП чёрная

1. Начнем с вакансии на hh.ru - на 2 разные вакансии - одни и те же требования и должностные обязанности, причем требования укладывались в три пункта - мужчина от 25 до 35 лет,
опыт работы от 3х лет на аналогичной должности,
образование высшее. Кратко и немного подозрительно для "крупной компании" - но все же решил сходить на собеседование - краткость ведь сестра таланта. На страничке о компании на hh.ru - не указан сайт - что за компания у которой нет своего сайта в наше время?
2. Все выяснилось когда прислали приглашение на собеседование - оказалось - это компания Ресанта, зашел на их сайт - ни телефона, ни адреса в контактах. Также в интернете путем не сложных изысканий выяснил, что они же - Техноторг и есть еще их сайт по генераторам HUTER - опять без адреса и телефона в контактах. Стало подозрительно, но работа то нужна - поехал на собеседование.
3. Офис находится на каховской - близко от метро, но найти его можно только спрашивая - ни вывески, ни указателя, ни охраны на входе. Помещение офиса - старое здание, давно нуждающееся в ремонте. В этом же здании склад. Сам отдел кадров - в комнате с таджик ремонтом.
4. В отделе кадров - 8(!) девушек явно недавно приехавших в Москву, которые усиленно ищут кандидатов для фирмы: Ресанта-Техноторг-Биником - они в курсе что фирма одна и та же. Меня спросили на какую я вакансию - я ответил и попросил рассказать более подробно про требования и обязанности - на что сказали что 2 РАЗНЫХ вакансии на сайте - это одно и тоже и подробности будут после заполнения анкеты.
5. Анкта это нечто - например вопрос про навыки работы с программами, где в графе программ была указана программа Internet и предлагалось указать её аналоги - реально порадовал )))
Так же радовали вопросы:
- чего вы опасаетесь на новой работе;
- паспортные данные;
- какие книги Вы прочли за последний год
- напишите 10 причин по которым мы должны Вас взять на работу в нашу компанию
- и т.д.
Заполнил анкету.
6. Началось собственно собеседование - таких непрофессиональных собеседований у меня еще не было. Вопросы ответы на которые уже есть в резюме и только что заполненной анкете - то есть сотрудница отдела кадров в принципе не читала мое резюме перед встречей. Реально доставили вопросы типа, а как Вам жилось в этом районе и т.п. Ни одного конкретного вопроса по работе - какие общие вопросы. Тут уж я не выдержал и сам начал спрашивать - о компании, о будущей работе, о зарплате. В итоге - девочка не знала где конкретно я буду работать, кем конкретно, чем конкретно я буду заниматься, выяснилось, что ЗП у них - чёрная, то есть даже не серая, какое точно оформление на работу - девочка не знает.
7. А другие девчонки все звонили и звонили, в моем присутствии обсуждая что нужно еще столько то человек.

Судя по офису, ремонту, сайтам и складу - компания явно не большая. Держать - 8 (!) человек в отделе кадров, даже если им мизер платить можно только при гипертекучке кадров. В компаниях в которых до этого работал - отдел кадров был максимум 5 человек - но компания раз 20 больше.

Вывод - потратьте свое время на другие компании - это контора скорее всего лохотрон и развод.

# Светлана2015-01-20 21:59:22
Спасибо за отзывы, не буду тратить время. Прислали приглашение и контактное лицо указано неверно . Вакансия- заместитель главного бухгалтера. Рекрутер не рассказывала о вакансии, приходилось "вытягивать" информацию, ответы получала в раздражительный форме. Но сомнения не приезжать на собеседование подтвердились, когда прочитала отзывы.
# Юрий Москва2014-04-04 17:03:24
Иван большое Вам спасибо за информацию.
# Swarm2013-11-12 19:19:35
Спасибо Иван, очень важный отзыв. Это явно какие то мошенники. У меня такого опыта хоть завались. Ребята если вам дорога ваша свобода, время и дальнейшие трудоустройство в хорошие надежные организации, ни в коем случае не суйтесь туда. Одно неопытное пятно на рубашке вашего послужного списка, сделает вас либо предпринимателем (от безвыходности) , либо безработным на ближайшие 5 лет. Ни одну службу безопасности в достойную организацию вы потом не пройдете.
# Тимофей2013-10-09 19:50:58
Явно отзыв обиженного неудачника
# Александр2013-10-04 14:54:38
Скорее всего очередной лохотрон, основанный на сетевом маркетинге.
# алексей2013-08-30 13:01:22
Давно весит вакансия маркетолога в бинником. Хотел откликнуться,но после прочитанного стало жалко тратить свое время. Спасибо за отзыв!
# соискатель2013-08-28 13:27:15
Спасибо!!!
# Алекс2013-08-02 00:14:30
Как человек, работающий в компании могу честно сказать, что очень многое зависит от директора. С нормальным директором - нормально работаешь и зарабатываешь. Офис, ремонт и т.д и т.п все вычитается с прибыли филиала, а у директора с него процент. А, да - в компании, если не ошибаюсь где то 2000 человек.
# Денис2013-07-26 22:12:59
Это Техноторг, меняет названия раз в два три года, как и адрес. Зарплаты действительно могут превышать 100 тыс руб., но далее следует увольнение. Схема такова: вы устроились менеджером по продажам, продают всякий хлам типа, стабилизаторов Ресанта, генераторов и садовой техники Хютер, вы набираете клиентов и имеете с них процент к зарплате, далее, когда зарплата превышает 80-90 тысяч вас увольняют. В среднем работают максимум 2 года.
# МИХАИЛ2013-02-28 17:13:00
Да... а есть ещё и Электропоставка

Можно уже коллекционировать названия этой конторы...
Кстати после первых тестов и "удачного" собеседования на первом этапе вам будет предложен к заполнению ещё один тест.....на 500 вопросов
# Сергей2013-02-28 16:21:23
ДА все действительно так! В Ростове так же пригласили на ассессмент пришел увидел задал вопросы полный ступор для сотрудников компании сразу развернулся и ушел.
# Опа 2013-02-26 11:35:42
Хмм... Не думал что Ресанта этим занимается. Знаю здание, ездил в виде клиента в плане закупок. Действительно еле нашел, манагер объяснил, что мол там некие ворота и вот при проходе через них - сразу все находится. Ладно пару раз здание обошел, нашел наконец. Устраиваться туда не собирался (теперь точно не собираюсь =))), но опыт показывает, что чем меньше дибильных вопросов и ненужных бумажек на собеседовании - тем лучше потом работается. А вообще, они же прибалты... Это может несколько объяснить отношение к русским =))
# Павел Петров2013-01-31 13:57:38
Я полностью согласен с данным описанием. Мне предложили заполнить анкету и кейсы на должность совсем не ту на которую я пришел, далекий непрофессионализм менеджера HR, который сам не понимает кто им нужен.
Зря потратил время, в такой компании может работать только глубокая лимита. Говорить о здании ЦО вообще не хочется.
# Роман2012-11-27 21:47:59
Да уж, а я хотел ехать на собеседование, хотя отсутствие сайта и какой-нибудь информации по этой компании в интернете тоже насторожило. Спасибо автору за развернутй комментарий
# Сергей2012-11-01 13:07:38
Спасибо тебе добрый человек
# Сергей2012-10-31 18:11:18
Был у них на собеседовании. Впустую потратил час своего времени. Все о чем пишут - правда. Еще одно название конторы - Электродом. Фирме не интересно выстраивать нормальную систему продаж, им интересно "срубить" денег и сэкономить на всем. Отказался от продолжения собеседования после того как узнал, что з/п - "черная". Они искренне удивились - "а зачем вам "белая"? У нас менеджеры по 300 тыс. зарабатывают и очень довольны". А я не верю в сказки, - возраст уже не тот.
# Александр2012-10-31 15:11:27
Тоже столкнулся с этой компанией только под названием Техносбыт. Иван все в точности описал, так оно и есть!
# Михаил2012-10-26 10:03:29
Интересно), спасибо
# Светлана2012-10-25 20:52:23
Спасибо огромное Иван. Я на 29.10.12 договорилась на собеседование, после прочитанного я естественно не будут тратить своё драгоценное время )))
# Серега2012-10-23 18:53:40
Спасибо