Отзыв о компании «DESHELI»
Добавлен: 04:47 22.09.2012
Другие названия: Косметика DESHELI
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Регионы работы:: Киев, Кривой Рог, Николаев, Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Красноярск, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Ульяновск, Уфа, Хабаровск

Описание деятельности:  Продажа косметики для ухода за кожей лица и тела

Автор: Ляля Иванова (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2012
Полезность отзыва: 0 - 1 = -1

кстати. не удержусь и прокомментирую отзывы людей по поводу отсутствия информации на продукции:
1) с точки зрения требований к косметической продукции на упаковке обязательно должен присутствовать химический состав (на РФ или INCI), Если этого нет - большое упущение изготовителя,т.к. за это предусматривается крупный штраф.
2) "упаковка китайская" - это не значит, что содержимое тоже китайского производства. Большинство производителей закупают упаковку для косметики именно в Китае (дешево!!!)
3) "отсутствует штриховой код" - штриховой код в принципе должен быть, но для реализации в магазинах (для идентификации продукции). Если продавать частным лицам - не обязательно, но на таре должны быть указаны сроки годности и № партии!!!
4) "срок годности - 2 года, а говорят - натуральная косметика" - многие натуральные ингредиенты (эфирные масла и т.д.) имеют бактерицидное свойство (предполагает отсутствие развития микрофлоры в продукте)
5) остается вопрос открытым для меня по 2 позициям (как химика):
- требования, по которым сертифицирована данная косметика, четко говорят: косметика не должна иметь "лечебного действия",
- как знающий глубоко химию, не могу понять технологию "умные кристаллы". хоть убейте (или дайте прочитать патент!!!)

---

# Кефир2012-10-16 02:48:43
Ответ на 1.
Вообще то если косметика комплексная и продается только комплектом, то в этом случае разрешено не писать состав непосредственно на емкости, а прилагать буклет, в котором на 2 языках прописано всё.
so snooley