Отзыв о компании нк альянс
Добавлен: 00:47 22.09.2012
Другие названия: оао нефтяная компания альянс, альянс
Сайт:  nk-alliance.ru
Регионы работы: Москва, Владивосток

Описание деятельности:  Нефтяная компания, есть downstream и upstream. т.е. свои месторождения, свой НПЗ, своя сеть АЗС (Дальний Восток). Принадлежит чеченской семье (компромат.ру).

Никнейм: Марина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2012

Была на собеседовании в начале лета 2012 г.
Нефтяная компания, есть downstream и upstream. т.е. свои месторождения, свой НПЗ, своя сеть АЗС (Дальний Восток). Принадлежит чеченской семье (компромат.ру). Компанию нельзя назвать "публичной".
В Москве сидят в своём здании в центре. Компания белая, около 10к сотрудников. Офис не блеск, но хороший. Отдел кадров-не профессиональный (хорошо хоть не мешают нормальному соискателю попасть на собеседование).
Юр.деп состоит из 2х управлений – правового и корпоративного (почитайте их годовые отчёты, хех). Всего юристов в районе 15 чел. Есть директор по правовым. Как я поняла, юристы в компании не сильно в почёте, не в том плане, что они в загоне, а в том плане, что не отпозиционированы хорошо.
Начальник юр.отдела – женщина в районе 30, красивая, интересная москвичка, общаться с ней было приятно.
Вакансия на hh.ru была на юриста. Функционал – решение всех вопросов, кроме корпоративки и налогов (по ним отдельный сотрудник). Ну вопросы, собственно, без изысков, т.е. договоры, консультации, трудовое, недвижка и прочее, никакой международки, гчп и прочего десерта не озвучивалось. На аутсорсинг работу отдавать не любят (думаю в том числе и по финансовым причинам). Искали специалиста уже с опытом, т.е. самостоятельного и разбирающегося.

Теперь о грустном, владельцы компании безмерно жадные. На эту вакансию, в нефтяной компании!!! у них было всего 70к белыми, чистыми + дмс + 13я з/п. Т.е. цифра не только ниже нижнего уровня рынка для юристов вообще, но и ниже минимума для юристов нефтянки. Поднять её возможно в ходе хорошей работы, но рассчитывайте не больше чем на треть после года хорошей работы.
Печально, что руководительница юр.управления считала, что это нормальные деньги и они будут ещё выбирать соискателей. Такой неадекват в отношении цен юристов на рынке и цены жизни в Москве может быть вызван 2я причинами: человек прекрасно знает расклад цен, но, будучи конченой сволочью, делает вид, что предлагаемая зп-хорошая. Но в отношении этой женщины я уверена, что верной будет 2я причина неадеквата - во многих крупных компаниях разница в зарплате между сотрудником и даже минимальным начальником отдела может составлять много-много раз.
Значит, ища юриста на 70к, сама начальница вполне может получать, скажем, 400к в месяц. Получая такие деньги, можно позволить себе не интересоваться проблемами тех, "кто внизу".

В общем, на финальное собеседование меня не позвали, так что на этом мой рассказ закончен. Вакансию закрыли за месяц.

# волк2015-05-13 15:34:47
компания воров и мерзавцев.цены на топливо астрономические, самые дорогие заправки. лаврентия на хапуг не хватает
# Олег2014-04-15 13:33:46
Я закончил профильное по АЗС учебное заведение, реконструировал и построил не один десяток складов ГСМ и АЗС. Посылаю резюме-они отказ. Вывод: или не читают или не профессиональный отдел персонала,впрочем Ээээ...,что одно и то же.Как обычно, подобрались все родственники.Короче с виду приличная компания, хозяева серьезные, а на деле...???
# Влад2013-09-04 06:04:13
Так и есть, верхушка альянса ещё те жопашники, например получка у оператора АЗС во Владивостоке 15k +/-2k