Отзыв о компании Новый Книжный
Добавлен: 03:07 21.09.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  nk1.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Владимир, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Киров, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Пермь, Саратов, Тольятти, Тула, Чебоксары, Челябинск

Описание деятельности:  Сеть магазинов «Новый Книжный» - одно из ведущих российских книготорговых предприятий. Компания включает в себя 160 книжных магазинов различного формата в Москве и регионах России. Это сеть современных магазинов для всей семьи. Выбор книг и сервис в магазинах сети «Новый Книжный» способны удовлетворить и любителей книги, и специалистов. Товарный ассортимент предприятия составляет более 100 000 наименований книжной и канцелярской продукции. Сеть магазинов «Новый Книжный» отличают высокие темпы стабильного роста и активная социальная позиция. На книготорговом рынке компания работает уже 17 лет. Коллектив сети «Новый Книжный» составляет более 2000 человек – высококлассных профессионалов. Сеть магазинов «Новый Книжный» заинтересована в привлечении увлеченных и инициативных специалистов. Своим сотрудникам предприятие предлагает возможность обучения в процессе работы, комфортные условия, надежность и стабильность

Никнейм: Анонимка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

-------

Заведующая книжным магазином "Читай-город" г.Самары ТЦ "Опера". Плохо относиться к сотрудникам. За 5 лет существования магазина она не сделала для него ни капли полезного - наоборот, она только разваливает коллектив, закрывает глаза на ОГРОМНОЕ воровство, млеет от стукачества за чашечкой чая, задушевно беседует с кавалерами по рабочему телефону и общается "ВКонтакте" на вечную тему "любит-не любит" в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, когда в торговом зале площадью 900 кв.м. в это время только один сотрудник на кассе и толпы покупателей, одним из которых надо покупку оплатить, другим - найти книгу на полке, третьим - показать канцтовары, четвёртым - достать из-за стекла подарочные издания и т.д. и т.п. Но нашей ей глубоко наплевать, что вся "Книга отзывов и предложений" исписана жалобами от покупателей на недостаточное количество сотрудников, ведь она отбирает в свой коллектив одних подхалимов, которым можно вообще не выходить в торговый зал, а тех, кто не играет по её правилам, она своим отношением вынуждает увольняться, придираясь к каждому движению столь ненавистных ею сотрудников, или наводит специальных "покупателей", которые при всех поситителях УНИЖАЮТ достоинство сотрудника. Также при увольнении она грозится статьёй ТК и УК, думает, её подчинённые настолько низкой самооценки, что ей поверят. Кстати, при общении с сотрудниками она легко может "случайно обмолвиться" оскорблением, но более впечатляющими бывают случаи, когда через денёк-другой ты узнаёшь от коллег-стукачей о том, что наша любимая заведующая считает тебя провинившимся - не предложил помощь в выборе книги вон тому бомжу, который регулярно приходит греться, или несколько секунд простоял без дела. В общем, она такая, что всё говорит "за глаза", передаёт через посредников. Кроме этого скотского отношения, сотрудники вынуждены за 6500 рублей в месяц выполнять невыносимую адскую работу, в то время как кто-то просто отдыхает. Нет уж, пусть она, поищет себе других работников с пониженной самооценкой и приятной внешности.

# Алевтина2012-11-16 16:21:05
А вот это точно про нас! Только наша заведующая не торчит в соц. сетях. А так тоже ее работу в магазине можно оценить на 1-. Непонятно, зачем вообще нужна такая должность в небольших коллективах. Разница в зарплате у тех, кто РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ и тащит на себе все, и тех, кто только кричит о своей значимости, весьма существенная. Лучше бы эту должность сократили, а на сэкономленные деньги можно принять на работу еще троих консультантов. Вот их точно не хватает!