Отзыв о компании Корпорация "Тяньши"
Добавлен: 01:13 21.09.2012
Другие названия: Tiens
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  tiens.org.ru

Никнейм: Елена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

вежливые сотрудники, которые пудрят мозги и "затягивают" в это дело.

я была на 3х или 4х-дневном обучении в Самаре. искала работу администратора через кадровое агенство, среди работодателей было какое-то ИП. лапшу развешивают очень грамотно, все самое главное на последнем "уроке". подписание договора стоит 400 руб + надо купить продукцию на 15 т.р.
прозванивала вакансию "менеджер по персоналу", говорят "записываете адрес, ... вас встретит такой-то человек." я и говорю, нет спасибо. (адрес тот же, да и всех этих директоров нам представляли).мне: почему? я: это компания Тиенс? Мне: откуда вы знаете? ...
То есть, компания выдумывает названия работодателей, вакансии придумывает более-менее подходящие для работы в офисе по телефону или с людьми. Кстати, в офисе стараются не произносить название фирмы, никаких фирменных логотипов, как в нормальных фирмах. никакой договор я подписывать понятно не стала.

# Ольга 2012-10-10 00:11:45
Полностью согласна. . . Все так и есть, кому денег не жалко идите и слушайте сказки про хорошую жизнь. . .
# людмила2012-10-06 10:24:02
все так и есть, надеялась получить работу, но в течении месяца не могла понять
что входит в мои обязанности, а суть работы в привлечении к продажам и подписанию других людей. потратила на всякий мусор 20т.р. за 2мес.
# Наталья, Кострома2012-10-01 04:49:57
Пришла по объявлению, где требовался человек для работы с документами, оптовыми продажами и ведение статистики. По телефону ничего не объяснили, обещали что при собеседовании все расскажут.Но на первом собеседовании не все понятно было что к чему, предложили пройти базовое обучение 4-х дневное, попросили фото и 360 руб. за книги и диски, но с последующим возвратом, когда пройден будет весь курс обучения и возвращена вся литература. Спросила не сетевой ли маркетинг у вас, убедительно сказали, что нет, вообщем решила посмотреть, пройти обучение.
После 4-х дней курса обучения сделала свой вывод, что это
МНОГОУРОВНЕВА Я СЕТЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ (СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ), где люди идут по проторенной дороге, вкладывают большие деньги за продукцию, а чтобы оправдать вложенные деньги и иметь заработок ищут других людей- покупателей, заключают договор с компанией, а те в свою очередь ищут других и так дальше, вообщем завлечение в огромную СЕТЬ, где в дальнейшем с большим трудом можно выйти. Я не против продукции, потому что не пробовала ее, а против как все это работает. Людей подводят через лекции к тому, что люди, работающие на кого-то или в государственных учреждениях, находятся в замкнутом круге, мечты и цели осуществиться не могут из-за отсутствия денег и времени (мечты и цели попросят заранее написать на листе и принести их "будущему наставнику"), пенсия будет маленькой, также покажут свидетельства людей, которые жили бедно или "скрипя зубами", но поднялись через эту систему, через 3-5 лет имеют машины, квартиры, отдых 2-3 раза в год, счастливые лица у всех, любовь ко всем, здоровье отменное и др. Возможно и есть такие люди, но единицы. Человек, видя и слыша такие результаты, желает к такому же придти, ведь эти цели и него есть, кому ж хочется придти к маленькой пенсии и без здоровья, вокруг безнадега? Но все это меня не обольстило, Бог открыл глаза!!Здесь действут сильное ОБОЛЬЩЕНИЕ, кто работает в этом, сами попали, и ничего кроме денег не видят, так как большего обогащения хотят и это цель жизни. Сам Господь предупреждал через Библию: 1Тим.6:9 "А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу". Через такую систему делают людей- штампов, людей- роботов, якобы свой бизнес,но в рамках компании.Все время потратишь на поиск новых людей и продвижения товара китайского, может и получишь много денег, но не факт, откуда знаешь что ждет тебя завтра, никто не знает, только Одному Богу ведомо.А что можно любить людей ,как будешь там работать и денег куча будет, просто бред, невозможно любить искренне и по настоящему людей, если Бога нет в твоей жизни, также могут сослаться, что и верующие миллиардеры есть, их книги, или жизни припомнят, только вот у каждого свой путь в жизни,и нужно идти своим путем, как Бог желает вести каждого, а не копировать пути других, где все уже за тебя продумали, а тебе и думать не надо, только как деньги свои оправдать и к материальным благам придти.Только Бог поднимает каждого человека как Сам желает и когда, и дает денег может и много, но только чтобы сердце прилеплено не было.Иер.29:11 Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду".Что бы не жертвовать, когда у тебя миллионы, это так для успокоения души, от тебя все равно не убудет, а ты пожертвуй, когда у тебя мало денег, научись любить, когда у тебя не очень все хорошо. Пустоту внутреннюю только Бог может заполнить, денег всегда мало будет, хоть и миллионы будут, потребности увеличатся, а гордость и зависть будут невидимым другом, который будет изъедать душу изнутри. Конечно же я не пошла сюда работать, сказала свое мнение обо все этом, деньги и фото мне вернули в полном объеме.
Все таки включать надо мозги как себя творить, свою индивидуальность, может и тернистый путь, но надежный. Желаю всем найти хорошую работу!
Делайте выводы сами!

# Наташа2012-10-01 04:46:15
Офис Tiens располагается в г. Кострома ул. Пятницкая, 39/1 на 1 этаже. (Здание Департамента финансов Костромской области). В конце лекций попросят 440 руб за договор с компанией+ 14700 за китайскую продукцию (крема, БАД, аппараты по нормализации давления, массажеры и др.) -карьера начинается с этой суммы, и по налаженной схеме СЕТЕВОГО МАРКЕТИНГА :поиск новых людей, чтобы они заключили договор с компанией, прокупили товар и строили "свой бизнес" в рамках компании, на собеседовании такого не сообщат, а скажут вначале , что работа с документами, оптовыми продажами, а какие обязанности, и в чем именно заключается работа только после лекций.т.е базового обучения работы.
# Вадим2012-09-26 21:41:53
Полные "РОГА и КОПЫТА".......