Добавлен: 17:53 20.09.2012
Другие названия: ЗАО "РТК", МТС, ТС-ритейл
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  tsretail.ru
Телефоны: 663-36-00

Никнейм: Еще работаю (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Декабрь 2011

Разве что коллектив, с которым работаешь. Да и отпуск дают вовремя.

Пишу этот отзыв для того, чтобы люди, ищущие работу, не шли в эту компанию. Это гнилая и мерзкая компания. Компания, целью которой является получение прибыли за счет своих собственных сотрудников. Я могу привести много фактов в подтверждение этому. Компания "РТК" ставит на свои точки, порядка 3500 салонов, огромные планы, которые, в принципе, можно выполнить только при условии сильного везения, а все ради того, чтобы можно было отрапортоваться перед "МТС", что "РТК" самоокупаема и приносит прибыль. На самом деле компания тонет, "РТК" тянет "МТС" за собой в болото: понижается качество обслуживания, по количеству претензий непосредственно к качеству обслуживания в салонах, по текучке кадров "МТС" уже переплюнуло и "Мегафон", и "Билайн", а все из-за того, что сколько бы проблем абонентов ты не решил (сто, две, четыреста за день)- ТЕБЕ ЗА ЭТО НЕ ЗАПЛАТЯТ. Но руководство одумываться не собирается - каждая точка в день выдает примерно по 10-15 штук фродовых (мошеннических) сим-карт (это более половины от дневного плана), сотрудникам приходится заниматься этим из-за завышенных планов, т.е. "МТС", по-видимому, тоже устраивает подобное количество сим-карт, оформленных на "мертвых душ". Служба безопасности в "РТК" охраняет не сотрудников - на сотрудников им чихать, они охраняют имущество компании, так что, соискатели, будьте готовы к тому, что, устроившись в эту компанию, вы по умолчанию вор. В целом в компании можно выделить бэк-офис и непосредственно салоны. Салоны - те, кто несет всю тяжесть на работы на себе, те, кто создает образ компании, получают мизерную зарплату. Бэк-офис же считает своим долгом поучать и наставлять сотрудников розницы, но поучать и наставлять как какие-нибудь дембеля наставляют "молодых" - т.е. в ответ на любую жалобу чаще всего услышишь - "Я, когда на твоем месте был, продавал 700 сим-карт в день, телефонов на 100 тысяч, абонентов обслуживал по 15 тысяч человек и т.д.".
СОИСКАТЕЛИ, остерегайтесь этой компании - вас будут унижать, оскорблять, и начнется все это с первого дня обучения. Дальше будет хуже - вы никогда не получите обещанной зарплаты, с вас начнут удерживать с первого месяца работы. В каждой ситуации по умолчанию виноваты будете вы. В компании начался кадровый голод - на точках работает по 3-4 сотрудника, при штате в 2 раза больше. "РТК" организовало акцию "Приведи друга" - сотрудники будут получать по 5 тысяч рублей за каждого приведенного соискателя, руководство не в состоянии понять, что текучку кадров можно остановить только лишь подняв зарплату - у "РТК" самая низкая заработная плата среди сотовых ритейлеров. Ни в одной компании такого нет.
СОИСКАТЕЛИ, если вы все же решились устроиться в торговлю, то идите в "Евросеть", "Мегафон", любые другие организации - зарплаты там выше в 2-3 раза, но только не в "РТК"-"МТС" - потратите время, нервы и здоровье.

# подполковник Ильин - начальник штаба ОКИКа2012-09-25 18:29:14
полностью правдивый отзыв, видно что все там организованно через жопу.

а снт нужно хавальник свой поганый прикрыть и не вонять тут
# безмозглым2012-09-21 17:27:15
Все верно. Требуют как за сто тыщ, а платят 15.
# Алексей RZN2012-09-21 11:23:17
стн
Ты, я смотрю, слишком "умный"! А на деле - типичный зомбированный РТК-шный жополиз!
# стн2012-09-21 02:09:20
полная чушь, обычный глупый отзыв , многие люди хотят работать и работают в ртк, а он до нее снизошел, и удивляется почему ему "не дарят золотую звездочку" под конец каждого рабочего дня и не целуют в лобик. Очнись мальчик!!!!
# уволившаяся и счастливая2012-09-20 18:52:39
Когда-то и в РТК была очень хорошая зарплата. Да, и тогда было нелегко работать, но ты знал, ради чего ты это делаешь. А кадровый голод в компании начался уже давно. я думаю не зарплату нужно поднять(хотя и это нужно),а работу организовать правильно : настроить работу 1С, все ОП обеспечить надлежащими условиями труда и начать наконец оплачивать услуги, оказанные абонентам. Или отдельно ввести должность в ОП сотрудника, который работает только с абонентами. И я, и многие мои коллеги уволились из компании не только и-за понижения зарплата, но и из-за постоянно возникающих недостач. я вспоминаю многих стажеров, которые радостные после тренингов вышли на точки работать и тут же попали на дебиторку. Или на недостачи,котрые 1С обеспечивает. Представляете, только вышел человек работать и уже должен компании 50 тыс. И РТК еще возмущается, почему сотрудники увольняются. Мозгов у руководства вообще нет. Причем предъвляешь конкретные и вполне обоснованные претензии по работе а в ответ получаешь размытое : " Кто хочет работать, тот сможет и результатов добиться, и права свои отстоять, и двигаться вперёд", "не надо пускать сопли" и "учиться надо, господа, трудности решать, если возникают". Вобщем льют в уши корпоративную "лажу". И никаких конкретных ответов.