Отзыв о компании FINN FLARE
Другие названия: ООО "ФФ Стайл", Люди в новом
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  finn-flare.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Воронеж
Телефоны: (495) 258-00-58, 780-33-66, офис 980-99-22, единая справочная 258-00-58.

Описание деятельности:  Розничная сеть магазинов Finn Flare, оптовые продажи, франчайзинг.Продажа обувь, одежда, аксессуары.

Дата начала работы: Август 2012
Дата увольнения: Август 2012

Очень нравится одежда.

Всем доброго времени суток! Моя история собственно одного дня, вернее даже трудоустройства в данную компанию. Работала я менеджером ( 2 года) правда в сфере общепита. Хотела попробовать поменять сферу деятельности. Приехала на собеседование в офис (м.Кожуховская), где приветливая девушка, спросив моё гражданство и возраст, как и полагается выдала мне анкету. Заполнив её, меня пригласили пройти дальнейшее собеседование. Девушка просто пробежав глазами по моей анкете и задав мне пару вопросов сказала: "ну будете у нас старшим продавцом, опыт у вас всё-таки есть". Ну ладно, подумала я. (чем чёрт не шутит). Далее она мне проговорила условия труда, что у нас абсолютно белая З/п, которая поступает вся на карту, ставка у нас такая-то + %. "На мой вопрос какой процент от продаж я буду иметь, девушка замяла этот вопрос. "Зарплата у вас будет приблизительно такая-то" и предложила мне выйти на стажировку. Приехав в магазин, управляющая была удивлена моим приездом. Я от стажировалась как и полагается 4 часа. Коллектив конечно неплохой, но в ходе своей стажировки я узнала что з/п выдаётся двумя частями: первая на карту, а остальное в конвертике. Я была удивлена. Я решила дальше не связываться с этой компанией. После чего (может это показаться и глупым, всё-таки больше для своего самоубеждения, что не зря покинула компанию), решила провести эксперимент. Прихожу уже в другой магазин. Говорю, что хочу здесь работать, опыт у меня есть. Я пришла на должность старшего продавца. Мне дали анкету, но уже другую на три листа. Заполнила. Обращаюсь к девушкам (на вид так 35-40 лет) что бы её взяли, девушки смотря на меня (две из них даже старшие продавцы) делали вид что не обращают на меня никакого внимания продолжали что-то обсуждать, явно не связанное с работой. Моё первое впечатление, стало отрицательным. Значит, придя я к ним в роли покупателя меня бы "облизали", а как на работу устраиваться, так "мы тебя не знаем и вообще кто ты такая". В конце концов ко мне подошла администратор. Увидев что я пришла на старшего продавца, заявила что: "мы вас взять не можем на эту должность", хотя перед тем как дать мне анкету, я её предупредила на какую должность я пришла. Вот на продавца пожалуйста, приходите. "Ах у вас опыт работы есть", у нас есть карьерный рост. Поработайте продавцом, а потом посмотрим. Опять-таки та же песня про абсолютно "белую" з/п и % оказались не так уж велики: на период стажировки 1,4 после - 1,7.
И вот вывод: офис готов взять меня на работу на должность старшего продавца (напомню что опыт административной деятельности 2 года), а магазин - нет. Как так?? Почему если я не нужна этому магазину в качестве старшего продавца, меня не отправят в другой магазин или в офис? И с з/п как-то уж совсем мутно.

# аноним2013-02-07 22:24:05
Так вы же сами написали, что при собеседовании вас предупредили об окладе и проценте, что же тогда вас удивило на стажировке? Вы просто напросто прохлопали ушами или не захотели вникать в первый раз. Странное поведение....
# Аноним2012-10-17 19:15:53
А я не согласен, как-то странно, девушка согласилась идти работать нижестоящей должности, а потом эксперементировала, наверно ей и занятся нечем, раз тратит свое время на такую "белеберду". Что по процентам от выручки, то все равно стажер ты или нет он один. Я работал в компании 1,5 года, не жалею.
# Аноним2012-10-16 12:24:33
Отзыву можно верить! Полностью согласна!