Отзыв о компании АЛВИСА МЕНЕДЖМЕНТ
Добавлен: 21:55 18.09.2012
Другие названия: ЮНИВЭЙ Менеджмент, Ставропольский винно коньячный завод

Регионы работы: Москва, в Московской области, Владимир, Волгоград, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Нижний Новгород, Самара, Саратов, Сыктывкар

Никнейм: Игорь (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2004
Дата увольнения: Сентябрь 2011

Как и в любой другой компании, здесь есть свои плюсы и минусы. На мой взгляд, плюсов гораздо больше. Ну и, естественно, поскольку работал я коммерческом департаменте, отзыв в большей степени будет о нем.
Начну с того, что проработал я в компании 7 лет. Исключение? Для этой компании нет. Средний стаж работы сотрудников - 5 лет. А это говорит о многом. Соглашусь с одним из отзывов, компания как магнит притягивает свой персонал. С ней очень тяжело расстаться. И, поверьте, это не просто слова. Благодаря чему такая стабильность? Ну, видимо, благодаря всем тем положительным качествам, о которых скажу ниже:
1) Дружный и мыслящий в одном направлении коллектив. Тут много обсуждали Дмитрия. Мое мнение, именно под его руководством компания стала тем, чем стала. Лидером коньячного рынка, 3-ей винной компанией, конкурентом мировых лидеров в вермуте. Выводы делайте сами.
2) Системность и предсказуемость для персонала, клиентов, соискателей и т.п.
3) Достойный доход.
4) Регулярные (2 раза в год) сборы региональных сотрудников. А это очень важно. Т.к. если сотрудник один на один в своем регионе, очень скоро это приводит к беспробудному безделью и т.п.
5) Регулярные поощрения сотрудников в формате годовых бонусов и 13ой зарплаты.
Можно еще много чего написать, но это - основные причины стабильной работы людей в компании.

Бумажная волокита и излишний бюрократизм.
Ну и присоединюсь к мнению предыдущих корреспондентов насчет Екатерины С. Но ее можно только пожалеть, т.к. прогрессирующая форма мании величия вкупе с полной профнепригодностью и безграничной ленью неизлечимы. Радует, что общение с ней было сведено к минимуму).

# Аноним2013-01-16 12:32:32
Игорь, ты такой же лицемер как и всё руководство компании. Ты пытаешься своими высказываниями о компании себя убедить? Почему же такой ценный и ответственный сотрудник - 7 лет отработал в компании ( сгнил в компании ) ушёл?
# Вася Пупкин2012-10-17 00:44:09
Все указанное выше, а также некоторые сведения об управлении компанией, которые известны, говорит о недостатке бизнес образования высшего менеджмента. Думаю, что это классический пример неплохой компании, которая быстро развилась из мелкой до средних размеров, сохранив при этом проблемы и "болезни" мелких: отсутствие стратегии и ее четкого объяснения сотрудникам от верхнего менеджмента до мерчандайзеров, наличие четких objectives и KPI's для них, выстраивания структуры компании в соответствии с намеченной стратегией, отсутствие activies based costing, и многое другое, что мешает проводить четкий анализ PNL и узнать самой компании насколько она реально успешна. Не имея подробных сведений конечно сложно судить, но имеющиеся факты говорят именно о выше сказанном. А данные обстоятельства уже и вызыват большинство из тех вещей, которые здесь люди указывают в отрицательных сторонах. Сюда можно отнести и слабую мотивацию, расхождение обещаний с ральными действиями, задержки ЗП, непонимание и отсутствие слаженной коммуникации между подразделениями и т. д.
Отдельно хочу заметить узкость рассуждений присутствующих здесь коментаторов и их непрофессиональные личностные оценки сотрудников компании. Думаю, что не имея рельного бизнесс образования, сложно делать столь категоричные суждения о людях, руководящих подразделениями или компанией вцелом.
Руководству же компнии хочется пожелать успехов и как можно быстрее получить хотя бы пару топ-менеджеров с MBA, способных устранить те недостатки, предположение о которых я позволил себе сделать ранее. Да и general manager в данном случае тоже должен иметь MBA хорошей американской школы, на мой взгляд.