Отзыв о компании ООО "Южный двор"
Добавлен: 17:42 18.09.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  ugdvor.ru
Эл. почта: ООО "Южный двор"
Телефоны: 745-61-21, 745-61-40, 186-30-20, 186-86-12

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2012

На полдня подняли настроение, вселив надежду, что я почти нашла работу))

(но недолго музыка играла)...

Началось все с того, что позвонили и пригласили приехать на собеседование на менеджера по закупкам, причем опыт не требовался. Это было замечательно для меня... И работа в Царицыно, рядом с домом, только на собеседование в Люберцы стаскаться... ну да ладно-можно пережить. Зп обещали от 25 до 30 на руки +возможны премии.

Я торжественно нацепила свой костюмчик для собеседований и отправилась в дальний путь. Нашла-таки офис в Люберцах на территории склада (малоприятное место, глядишь и задавят тележкой с грузом по неосторожности или злому умыслу).

Менеджер по персоналу предупредила, что если я планирую идти в декрет, то это мне не сюда.. ну ладно, я пока не собираюсь.. пошла заполнять анкету в специально отведенный для этого отсек.
Там уже ждали еще несколько соискателей. Я села и начала заполнять анкету. И тут меня неожиданно согнали со стула, сказав, что пришел Директор и я должно пересесть на диван, чтобы "отвечать на вопросы". (До этого я уже прочитала знаменитую "памятку соискателям" и имела сомнительные предчувствия, которые глушились желанием найти работу).

Итак, собеседование проходило групповое-4 соискателя, мен.по персоналу и Директор. Последний с удовольствием задавал вопросы из таблицы умножения) заставлял посчитать в столбик 18 умножить на 18))) и в итоге я так поняла готовы взять практически всех мало-мальки адекватных людей, умеющих считать.

Через 15 минут собеседования мне сказали, что меня готовы принять и можно уже идти оформляться. Мне дали кучу бумаг-
2 заявления на увольнение (на случай, если решу-таки валить в декрет)
Личную карточку
1 экземпляр трудового договора (сразу удивилась-поему 1??, а где второй?)
Спросила это у девушки из отдела кадров-она не ответила, сделав вид, что не расслышала.
Заполнила доки и понесла в Кадры, еще раз спросив, почему один экземпляр трудового договора. Услышала ответ: "Это внутреннее правило компании". Хммм... спрашиваю: "А у меня будут тогда какие-то другие документы, подтверждающие, что я у вас работаю?"
И тут прикол: говорят "ДА, вот!" и выдают мне бумажку без печати, подписей, на которой написано НАПРАВЛЕНИЕ на работу в Царицынский офис, и карта.
Причем заставили таки подписаться, что я получила свой экз. труд. договора на руки, что меня окончательно добило, но желание поскорее получить работу оказалось сильнее благоразумия.

Приехав домой, решила прочитать отзывы, что конечно надо было сделать заранее. В этот момент я поняла, что попала - "у них моя трудовая!!...." \ладно, думаю, схожу 1 день поработаю и решу.
Явилась на новое место работы, в хрупкий, как старая дача, трясущаяся на ветру, офис, пропахший бытовой химией)))) а там меня явно не очень ждали) но приняли))) "разве мы просили нового человека??"...
спросили, какую зп обещали. когда я озвучила про 25-30 тыс, работники удивились. Короче, поработала я полдня и уволилась, ибо выгнать без трудового договора могут в любой момент, ничего не заплатив. Пришлось за трудовой еще раз в Люберцы ехать, хорошо хоть сразу отдали, спасибо и на этом огромное)

# бывший сотрудник2013-03-15 18:10:56
Это вообще не контора а ужас средь белого дня, охраны в магазинах никакакой покупатели несут вагонами недостачи платят рабы-продавцы из своей (московской зп)в 12 тыс, один лакутин слюнявый чего стоит за его быдлячество ему не раз морду били.если вы себя уважаете даже близко к этой сраной еврейской шарашке не подходите.ищите нормальную работу
# Иринка-картинка2013-02-22 14:07:56
Ищу работу-хотела в ЮД устроиться. Почитала отзывы-я в трансе.
# да чтоб южному двору ни дна, ни покрышки2013-01-05 22:36:24
Лучший способ борьбы с этой вонючей клоакой-это не устраиваться к ним на работу. Проверки и инспекции им не страшны, т.к. Южный двор в лице своего директора -этого грязнющего неопрятного существа, жрущего сэндвичи, чавкающего и чвакающего на совещаниях, пускающего слюни и сопли, ковыряющегося в носу при людях, с волосами на носу-плюют на все предписания проверяющих и контролирующих органов.
# Ленин2012-11-17 01:12:52
Сколько ещё таких заведений по всей стране и не сосчитать и после этого говорят,что раньше плохо жили!В ссср такого беспредела небыло!Единственное что сейчас хорошо так это то что существуют такие сайты,на которых предупреждают о подобных злачных местах! Пора уже всем объединиться и вывести их на чистую воду! Всем спасибо)
# Приглашенный2012-11-13 18:52:34
Спасибо всем за отзыва и впечатления от этой конторы. Мне сегодня пришло приглашение на собеседование...Слава богу,что есть этот сайт и можно своё время не тратить на ненужные поездки. Я уже так нарвалась на одну организацию. Сначала устроилась,а потом вот почитала отзывы здесь. На деле оказалось даже хуже,чем люди здесь писали! И зря только время потеряла на ту контору,да и запись лишняя в трудовой...А потом объясняй работодателям,что не я просто так мало работала,а хозяин козел,жмот,урод и так далее...Офис находится в подвале в жутких условиях...З/п ждешь месяцами и так далее...Вообщем,я отвлеклась...наболело..Но только мы сами сможем хоть как-то помочь друг другу,предупреждая о таких вот....работодателях...чтоб им пусто было...в прямом смысле....без нас,наемных работников!
# mr Poher2012-10-25 13:03:57
Спасибо за отзыв. Сам к ним хотел идти. Если мы будет друг друга предупреждать о таких шарашках - их дни сочтены. Удачи в поисках работы.
# Ольга2012-09-29 00:35:12
ужас какой, нужно на эту компанию проверку наслать!!!чем и займусь в ближайшее время .
# виталик салахетдинов2012-09-19 21:31:30
Хоть бы ураган над Люберцами и над Царицыно пронесся бы, и смел бы эти офисы этой жуткой шараги.
# Мария2012-09-19 12:49:12
Да вы все верно подметили. Что в нашей стране творится. Меня судьба от туда увела. Просидела кучу времени в уродливом помещении. Замучили глупыми вопросами. Кадровик ужасный мужчина засыпал во время разговора. Люди не ходите туда вообще. Время свое берегите.