Отзыв о компании ост-ком
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  ost-com.ru
Регионы работы: Москва, Екатеринбург, Самара
Телефоны: +7 (343) 287-15-16

Описание деятельности:  Оптовая продажа компьютерной периферии

Дата начала работы: Февраль 2012
Дата увольнения: Август 2012

Отличный коллектив, манагеров, видать отрицательное сближает.

Коллектив меняется по 2-3 раза в год, планы задирают -на новечках план невывозим.
Руководство просто кладет на пожелание и мнение трудящихся, деньги в конвертах, отпускных нет, в дни выдачи оклада ждем хорошего настроения директора и сидим на работе до 21 часа вечера, а когда % дак можем и неделье ждать (схема мотивации известна только директору филиала тк начисляют % по курсу цб, бытует мнение что руководитель мутит с изменением курса чтоб скрысить себе немного) При увольнении выдали справку 2ндфл -где начислены отпускные-но вот выдавать их никто не собирается.
Мотивация лино директора за перевыполнение плана 10 тыс в плюс к %, за невыполнение -8тыс, дают выполнить план на первых 3 месяцах, потом никому не удавалось. Планы заряжают +20-30% к прошлому году (рынок переполнен-куда вы с 1 то почкой)
На свадьбу отпустили со скрипом-.P.S в конце месяца планы делать некому...женись в начале месяца...(директора)
В командировки по всей стране на своей машине оплата только бензин, и это по нашим то дорогам и пробегом за 3 командировки в 4 тыс км (лично мой накат)
может контора и не плохая, но в филиал Екатеринбурга вот точно не стоит идти;
коллеги бывшие там присоединяйтесь
Самое прикольное директор там ходит в пижаме и курит кальян, от аромата котрого домой приходишь с рвотным рефлексом и пропахшей одеждой.

# Юрий Пак2014-10-28 11:29:25
Рекомендую немного повременить с устройством в эту компанию касаемо филиалов Владивостока и Хабаровска точно, им бы самим разобраться что и как делать. Насчет директоров вообще поржал, +5 вам ребята. Везде есть и нормальные и такие. Полижите жопу хабаровскому директору ещё хоть кто нибудь, пусть хоть он порадуется, тамошнему коллективу не привыкать работать языком, особенно новоиспеченным руководителям.
# Графиня2014-05-20 10:17:01
Всем здрасте!
Думаю трудоустроиться в эту "замечательную" компанию, но начитавшись ваших отзывов, решила сначала узнать, как ситуация выглядит на данный момент. В частности, интересует филиал во Владивостоке. Насколько адекватные люди работают и что с зп. Не хотелось бы меня шило на мыло.
# Мэн2013-09-05 11:18:26
Всем добрый день.
Господа и Дамы, моё мнение такого, если и есть порядок, но не везде, самый бардак - это во Владивостоке. Одни дилетанты и евреи, которые работают не на компанию, а на себя, нагло ее обворовывая. А пафоса хоть отбавляй, возомнят себя очень важными и умными, по факту ограниченные и неквалифицированные. Относительно Петрова- полная правда, еще тот директор или его жалкое подобие. Качествоо товара- оставляет желать лучшего, за такие деньги можно и лучше найти. Ассортимент уже давно не в рынке. Вроде опт, а уровень розницы.
# ОУщет2013-05-24 07:16:17
Ребята, я работаю в Хабаровске и меня просто чересчур все устраивает!!! Коллектив супер, начальник тоже очень хороший! И по душам можно поговорить, и по башке за дело только тоже может дать. В общем обычный, а самое главное, адекватный человек!!! В городе нашу компанию уважают и никто не поливает грязью, что это некачественный Китай.... Китай? да! Но меня качество устраивает в принципе. Не без брака конечно, но все же... Так что походу хабаровский филиал самый лучший) А этого Петрова гоните взашей!!!
# Лепс2013-02-07 05:00:41
На самом деле фирма со своими + и -. Главное это можно заработать. И очень не плохо. Рост есть,если очень хотеть. Пахать надо, вот это для многих плохо.
# Саша2013-02-05 22:17:18
А я работал в этой компании и все клево, единственное нету роста( а так все очень прозрачно и коллектив клевый, а самое главное профессиональный
# Петр2013-02-05 22:14:02
Компания клевая, да и коллектив, вот где можно точно заработать
# Петр2012-11-08 22:19:08
Ост-ком это КИТАЙЙЙЙ- самый поганый и не качественный.. Руководству просто по барабану на всё - лижбы капало бабло, а то что менеджерам зп делают и планы ставят- плюс текучка что весь колектив меняется...да и товар - не пожелаешь никому... покупают за 3 рубля продают за сто....
Пока такие фирмы существуют не видать России хорошего будущего
# аноним2012-09-18 13:03:07
Как говорится, рыба гниет с головы. Головоное руководство адекватное, но из-за удаленности Екатеринбурга от начальства директор филиала (Петров О,Е,) заигрался в ИП Петров и забылся что он такой же наемный сотрудник и позволяет себе слишком многое. В коллективе все его зовут "ПОРОСЯ", потому что как только заходит в кабинет сразу начинается визг и маты. На работе всех задерживают до 10 вечера, хотя в это время нет ни 1 клиента на месте но ты должен сидетьк ак прокаженный и выслушивать инизительные гадости в свой адрес. Зарплату обещают от 50 и выше, на самом деле получаешь от силы 30 за минусом всех штрафов. причем ни в 1 другом филиале нет таких штрафов. закомплексованный Порося и дальше будет самоутверждаться за счет своих сотрудников, так что делайте выводы.