Отзыв о компании Технопарк
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  technopark.ru
Регионы работы: Москва, Тула, в Московской области
Телефоны: +7 495 7 555 777, 7 555 888

Описание деятельности:  Логистика. Складирование. Торговля. «Технопарк» - это сеть магазинов бытовой техники и электроники. Свою историю компания начала в 1992 году с открытия первого специализированного магазина по продаже электроники и бытовой техники. Сегодня «Технопарк» представляет собой динамично развивающуюся компанию, включающую в себя более 60 магазинов в Москве и 12 супермаркетов в регионах, а так же интернет-магазин, осуществляющий доставку техники по всей России. «Технопарк» является официальным дилером известных брендов. Розничная сеть распространения включает в себя Москву, Московскую, Белгородскую, Брянскую, Калужскую, Орловскую, Тульскую, Владимирскую и Вологодскую области. Общая численность сотрудников компании более 1700 человек.

Никнейм: Леонид Брежнев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2008
Текущая зарплата $2000
Дата увольнения: 2012

-замечательный коллектив, по большей части молодой из, в основном, адекватных людей;
-налаженная рабочая атмосфера-взаимодействие между отделами и торговыми точками налажено четко и описано регламентами, если ты нормальный человек с прямыми руками и здоровой головой--всегда получишь помощь и содействие, по делу даже директор бутика тебя не отфутболит, ответит на все вопросы и поможет по мере сил;
-замечательная бесплатная столовая в офисе и квалифицированные повора, готовят очень вкусно, есть завтраки и обеды, в др точках попроще;
-корпоративный стиль: деловой стиль в одежде, вежливость сотрудников в поведении, хамства не встречал;
-нормальная зп среди предложений по рынку по профессии;
-продавцы зарабатывают неплохо уже при обучении, но жесткий график.
Сотрудники компании и общая атмосфера в коллективе--основной плюс этой фирмы.
В плюс марки Борк могу сказать: берутся мировые бренды (например Гастрабак), не выпускающиеся в РФ, покупаются эксклюзивные права и выпускается это в разных странах, не только в Китае.

-можно забыть об индексации зарплат, поводом увеличить зп может стать только куча дополнительной работы, которую вам навалят (могут это сделать и не повышая зп), количество отработанных лет значения не имеет;
-тенденция последних лет, после увольнения сотрудника, на его место никого не брать, нагрузку распределять между оставшимися;
-очень специфичные обязанности по профессии, нужны только в технопарке, после переходить в др компанию очень трудно, тк ваш опыт никому не интересен;
-отсутствие профессионального роста, никому не интересно вас повышать, вы нужны на этом месте, вы должны выполнять как можно больше работы, желательно, не просить за это дополнительной платы;
-жесткая система штрафов, много перегибов, но у каждого отдела они свои, надо узнавать сразу;
-приветствуются переработки, работа в выходные, не везде они оплачиваются, узнавайте сразу;
-непонятный страховой полис, при мне сотрудника с ним не приняли в больнице.

Считаю возможным приходить сюда на работу или если зовут на высокую должность или на годик, чтоб на собеседование в сдел фирме гордо сказать "Да я в Bork-е работал", если вы пришли не на продавца или топ менеджера, перспективы нет.

# ненавистник технопарка2014-03-23 14:55:02
коллектив далеко не замечательный!!!!там работают те кто приспосабливается кому не в лом улыбаться заискивающе перед начальством,кто за копейки рад унижаться и вкалывать на дядю!!! и все они недовольны начальством !!! обсуждают шушукаясь и озираются как бы их не услышали и не выгнали!!!!погано работать в таком коллективе!!!!!! я себя уважаю и мне эта компания на хрен не нужна