Отзыв о компании Белый ветер цифровой
Добавлен: 07:20 14.09.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь

Регионы работы: Кривой Рог, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Белгород, Екатеринбург, Краснодар, Оренбург, Ростов-на-Дону, Самара, Тольятти, Уфа, Череповец, Ярославль, Астана, Темиртау

Описание деятельности:  Пока ждал собеседование,около 20 минут,все стало понятно и потом подтвердилось!Штат зашуган до смерти!Начальство придумало поставить счетчик входящих людей!Продавцы это обсуждали:мало нам всех придирок,так еще счетчик.Пока стоял,ждал ни один человек не зашел в салон!Далее собеседование!Какая-то мадам жестко отрапортовала свою заученую речь.Далее отзывают по одному и устраивают допрос.Технику ты должен знать не на уровне пользователя,а как профи!Не просто для чего какая кнопочка на фотоаппарате,телефоне,ноутбуке,а как она называется научно.Если не не знаешь.смотрят.как на идиота или человека с Луны!Терпеть не могу,как и большинство нормальных людей!,когда продавцы блещут передо мной терминами.Когда прихожу что-то покупать,мне нужно чтоб объяснили понятно,доступным языком.В общем фирма жесткая,не приятная.Выходишь,как оплеванный теленок.Естессно желаешь им всего доброго и на три года вперед!!!

Никнейм: Неважно ... (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

С виду все хорошо, магазин как магазин, вроде крупная компания, но потом много но............

Пришел я работать туда по приглашению на сайте по работе, зашел на фирменный сайт посмотрел подумал вроде нормальная фирма, московская, прихожу заполняю анкету, с виду все нормально, служба безопасности проверяет и иду на работу стажироваться.

Первый день пришел раньше поговорил с директором и мне назначили главного, кто меня будет вести как стажера, начинаем работать.
Отклонюсь от темы я в компьютерной теме 18 лет и знаю все от 386 и 286 компьютера по сегодняшний день)

Мне начинают рассказывать как они работают что есть кассир, что у нас то и это и зарплату люди получили по 30т.р. в том месяце.
Это все лирика.
Сам магазин стильный чистый: продавцы все как ни один просто стажеры или люди даже незнающие разницу между сериями процессоров, 20 до 24 лет которые просто пришли поработать, при мне один из продавцов держащих в руках Nokia Lumia сказал что нокиа обанкротилось и это последние их телефоны, как вы думаете почему не профессионализм да, и это тоже. Но самое главное на всех товарах есть на ценнике код сколько продавец с него получит денег, и ему невыгодно вам продать нокию, а лучше впарить телефон сони и получит 1400 к зарплате, а за нокию например 120 рублей, так ЧТО ПОКУПАТЬ ТАМ НИЧЕГО НЕ СОВЕТУЮ во первых цены и дебильные продавцы, во вторых политика компании по по видению с клиентами не настроена на имидж, а на то чтобы продавцы продавали то что им нужно (компании и продавцу).
Ассортимент товара на 70 % отстойный, наценка доходит до 130% на мелочи от розницы по москве, на сайте одни цены в магазине другие.
Но это их магазин и что мне об этом думать я на работу пришел работать и получать зарплату, потом выясняю как строится зарплата :
да никак просто тупо проценты и все, никакой оклад ной части, вот например я за 3 дня пока работал продал товара на 37 т.р. при условии что выручка магазина в день выходной не превышает 200т.р. 4 продавца.
Я заработал око 200 рублей с одной позиции 100 с другой 23 с третей 9 с четвертой 46. Ну не смог я продать (впарить) телефон сону и получить сразу 1400.
За счет чего живут продавцы???? за счет вот этих крох и дополнительных услуг по прокачке ноутбуков и планшетов, установки программ все ходят только об этом и мечтают что придет идиот купит прокачает и я получу своих 1000 или 1500 рублей и разведу его еще на дополнительную гарантию. Вот из этого складывается зарплата.
Но зато белая.
Ладно все понимаю предприимчивый уродливый менеджмент фирмы вывел продавцов на самоокупаемость, верю, так эти нелюди хотя бы товар завезли по конкурентно способным ценам, и нормальный модельный ряд, и его бы покупали, и это еще не все простая математика:
магазин работающий по 12 часов где в выходной бывает по 3000т. покупателей в торговом центре но не в магазине приносит в день от 150-250 т.р. оборотных средств это 4.5мил. - 7.5.мил. план у продавца 1.2 милиона или штраф продавцов 8 человек. это что надо сделать чтобы выполнить план.
И штраф из твоих кровных на самокупаемости!!!!
Значит маржа магазина где то от 20% максимум - аренда зарплата администраторов и директора и нетолько останется (ничего не остается можете сами посчитать ну где то 300т.) это в лучшем случае.
А если заплатить продавцам по 25 т.р останется 100 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Поэтому на мой взгляд этот ветер еще дует хоть как что людям платить не надо клиенты должны это сделать.
Поэтому на мой взгляд ни роста ни хрена в этом магазине заработать нельзя.
Если кто хоть что то шарит в технике сам может прокачать перекачать и не надо стоять на ногах по 12 часов сутки с надеждой на лоха который у тебя купит и товар и настройку и сервисный пакет.

P.S. Если руководство компании прочитает и решит что кто то очень умный и много считает, я был коммерческим директором 3 магазинов сразу и мы продавали все от телевизоров до ковриков. Поэтому видя такой магазин извините хочется вам пожелать удачи, вы по моему забыли что магазину (и особенно вам лично) деньги приносят имя фирмы, качество товара, цены и ГЛАВНОЕ люди которое это могут продать (и НЕ вешать лапшу клиентам). А не менеджеры в Москве которые едят эти деньги и не могут подобрать нормальный модельный ряд ни ноутбуков ни флешек, ни аксессуаров.

# Персонал бац2013-02-07 23:15:27
Сто процентов правда!!сам работаю продавцом и этим занимаюсь.
# персонал бвц2013-01-30 01:31:22
ай-молодца! ))
# Наталья2012-11-22 22:40:43
Уважаемые работадатели! Если бы Вы не обманывали своих подчинённых,не унижали их человеческое достоинство,создавали им нормальные условия для работы,не заставляли своих подчинённых обманывать покупателей то и отзывы были бы исключительно приятные.А оклад скажем в 20.000р. не такая уж и роскошь у нормальных работадателей и при этом их продавцы ещё и продают получая на процентах ещё столько же.Скоро ведь и продавать у Вас будет некому-придётся таджиков нанимать.
# Дмитрий2012-10-11 13:20:30
Коммерческий директор пришел устраиваться работать продавцом. Уже кое о чем говорит. Знаки препинания отсутствуют как класс, читать просто не возможно сие творение. Факты, которые здесь приводятся, по большей части без доказательной базы. Позиция у человека достаточно однобокая - полить все грязью. У меня возникло ощущение, что данный человек пришел работать, у него не получилось, ушел. А напоследок, так сказать, решил испортить имидж магазину. Некрасиво.
# Андрей2012-10-11 02:46:34
Коммерческий директор, толком не умеющий писать по-русски и ругающий оплату продавца бонусами? Бывает и такое. Однако "директор", видимо, не подумал, что если продавец получает оклад, скажем, в 20.000, то продавать он ничего не будет. Короче, не отзыв, а бред.