Отзыв о компании Кейдидиай (японская компания)
Добавлен: 19:42 12.09.2012
Другие названия: KDDI
Сайт:  kddi.com

Описание деятельности:  оказание услуг компьютерной поддержки

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

белая заработная плата
оплата транспорта, мобильной связи, ДМС
оплата переработок в двойном размере

Отсутствует перспективное руководство компанией - руководитель-японец настолько далек от российской действительности, что часто его поручения и задания выглядят глупыми и непродуктивными. Высокий уровень зарплаты означает, что вы будете не только инженером, но и ремонтником оборудования/курьером/секретарем принимающим входящие звонки, вообщем, совмещение должностей. Работы ОЧЕНЬ много, и уровень зарплаты ее объем не покрывает: инженеры завалены проектами, причем, помимо инженерной работы я ещё был обязан контролировать заключен ли договор, оплачено ли оборудование поставщику, выставила ли бухгалтерия счет. Вообщем, заниматься всем, чем только можно. Постоянные митинги (собрания) со всеми с кем только можно: руководителем, главбухом, юристом в возрасте 19 лет, с синими ногтями и двумя хвостиками с цветными резинками.
Отдельное внимание заслуживает так называемая бухгалтерия (Юля) и Оксана (кто-то вроде секретаря/личного помощника). Ведут себя нагло, самоуверенно, все время гуляют по бизнес-центру. Пару раз видел главбуха в салоне красоты в разгар рабочего дня. Задать вопрос без их ора, крика или возмущения - невозможно. Выставить счет и сделать договор (их прямые обязанности) - целая ПРОБЛЕМА. Заходил пару раз смотрел историю их посещений в интернете по запросу руководителя - я бы после этого поувольнял этих дамочек - гадание, гороскопы, туфли ,юбки, соц сети... Руководитель-японец в курсе. Видимо, женщины ему другие услуги оказывают, раз он на это мало внимания обращает. Хотя вид у них такой, что мало кто позарится.
Отдельный вопрос по поводу окончания рабочего дня. В 18.00 уходили только самые смельчаки, тк это плохой показатель, значит, ты плохо работаешь и у тебя нет дел. Я не помню, чтобы ушел ранее 7-8 часов, только когда уже заявление написал и отрабатывал.

# Антон2013-05-23 17:58:00
Аноним от 31.03.13, а Вы достаточно много проработали в компании, чтобы так безапелляционно судить о коллективе (он плохой, а Вы - прекрасна?), о проектах (они не интересны, или, может, это просто не Ваше)?. В чем заключены постоянные задержки? Если зарплаты, то это ложь. Как лично на Вашу работу влияют убыточные проекты? Это головная боль Токийского и Лондонского офиса, но никак не Ваша, если Вы там не глав.бух.
После такого комментария не компания, а Вы не заслуживаете уважения потому, что оценки в целом не являются объективными.
# Аноним2013-03-31 11:53:13
Работала в этой компании непродолжительное время. Отзыв поддержу. Коллектив плохой, все улыбаются друг другу, а за спиной готовы растерзать. Руководство - сделай то, не знаю что. Единственный плюс -это конкурентная зарплата (у меня была, но в итоге это меня не удержало там). Постоянные задержки, нелогичные задачи, постоянно убыточные проекты. Работа неинтересна. Компания не заслуживает уважения. Не советую там работать.
# Михаил2013-01-21 13:51:04
Странно читать отзыв о личных качествах сотрудников от человека, который был 80% рабочего времени вне офиса, а будучи в нем изучал испанский целыми днями и брался за работу только после неоднократного напоминания о его прямых обязанностях. Но вот время оценить квалификацию, внешность и качества других у него нашлось...
Проблемы у компании есть, но вызванные не просмотром главбухом гороскопа, а тем, что японский стиль управления и предоставления услуг не применим в отечественных реалиях. Компания живет только за счет европейского и японского ГО.
И пока иностранцы будут относиться с такой же подозрительностью и недоверием ко всей русской нации, принимая некоторые решения, которые, на взгляд соотечественника, лишены любого здравого смысла, то проблемы эти не разрешатся.
# Александр2012-10-22 12:09:56
Можете описать ваши обязанности подробнее? Примеры непродуктивных заданий руководителя?