Отзыв о компании Автополе
Добавлен: 15:55 12.09.2012
Другие названия: Автополе Опель, Автополе Шевроле, Автополе Кадиллак, Автополе Форд, Автополе Хонда, Автополе Вольво, Автополе Сузуки, Автополе Ссан Йонг.
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  autopole.ru
Эл. почта: marketing@autopole.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва
Телефоны: (812)6077777

Описание деятельности:  Официальный дилер "Джи Эм": продажа и сервисное обслуживание автомобилей "Шевроле", "Кадиллак", "Опель"

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Можно купить машину по себестоимости.

В Капитал Авто работают одни неудачники.Нормальные сразу оттуда бегут,поняв,куда они попали.Коллектив-гадюшник,за исключением отдела кадров и сервис-менеджеров(у которых просто столько работы,что не остается времени кому-то гадить).Остальные -тихий ужас.В основном работают малолетки лет по 20,почему -то дико гордящиеся своей работой.Будь то колл-центр или экономист,разницы нет.Звездная болезнь поголовно.Причем как правило,людей что-то умеющих и имеющих хорошее образование там нет.Всякие ТЭИ и филиалы коммерческих институтов не считаются.При этом высшее образование требуют даже для администраторов и колл-центра,ведь чтобы трубку снимать и расписание на сервис составлять,нужно как минимум Гарвард закончить.В общем,здесь компания набивает себе цену,наверное,доказывая конкурентам,что у них такой образованный персонал.)))Смешно.Кстати,будьте готовы к тому,что у вас попросят зачетку,и если ее уже нет,то внимательно изучат вкладыш с оценками к диплому(это еще на собеседовании).И тут им все равно,если ты ,например,закончил Политех и имеешь пару троеек в дипломе,ты будешь хуже выпускника какого-нибудь ИВЭСЭПа с отличным дипломом)))В автосалоне много выпускников пресловутого ИНЖЭКОНа (ничего против него не имею) ,которые очень собой гордятся ,но при этом работают за 20 тыс рублей ,отвечая на звонки и пр.должностях.У 90 процентов сотрудников имееются машины,взятые со скидкой и в кредит(шевроле,опеля),что дает новый повод для понтов.Машины сотрудникам здесь продают по себестоимости,и это все +,один из немногочисленных.Кредит вроде тоже дает сбербанк на каких-то льготных условиях для сотрудников,з.п. начисляют на карту сбербанка.Теперь о з.п.З.п. для города средняя,серая,ну тыс 10 идет на карту,остальное на руки.Платится неизвестно по каким числам(т.е. есть официальные числа выдачи,но платят когда хотят,могут на неделю задержать,две).Есть система штрафов,стандартный -200 рублей за опоздание(но можно написать объяснительную и штрафа не будет),про остальные не знаю,но знаю,что,например,продавцов -консультантов автомобилей штрафуют за каждый чих,начальник отдела продаж Гришунин Р. может просто посмотреть,что у вас нет штрафа,удивиться,как это так,и просто так назначить штраф.Кстати,идущие работать в отдел продаж,готовтесь,что Гришунин будет вытирать об вас ноги.И в любой момент может уволить без отработки,т.е. Саша,ты завтра не работаешь уже,пиши заявление.Такие случаи были и не раз.Из отдела продаж все убегают.Никто не хочет работать под руководством царя-бога (каким он сам себя считает). Еще хочу написать про так называемую обещаемую компенсацию питания.Ага,как бы.На территории есть столовая,еда там ну так себе.Есть можно,но цены оставляют желать лучшего.Т.е. вы приходите,выбираете блюда(там стандартные борщи-котлеты),на вас записывают все,что вы съели,и потом вычитают с з.п.Так сказать,безналичный расчет.По цене-набор из супа,второго,салата,компота и хлеба обходится в 200-230 рублей,компенсация составляет 40 рублей от любой суммы,которую вы наели.Т.е. лучше съездить в мегу и поесть бизнес-ланч в кафешках(так большинство и делают).В автосалоне ,правда,есть комната для принятия пищи с микроволновкой,но она как-то негласно принадлежит механикам,остальным есть негде(если хочешь взять с собой их дома).
В итоге,если обобщить,то Капитал Авто ОДНОЗНАЧНО не подходит для хорошего работника с опытом работы в нормальных организациях ,с нормальным образованием(можно найти места гораздо лучше).А вот если вы выпускник каких-нибудь ГПА или ЛГУ,и раньше работали в Макдаке(я утрирую конечно,но как-то так),то добро пожаловать,дурачков здесь любят,да и контингент будет соответствующий)))

# Аноним2013-03-27 22:17:09
Все верно+руководство по компетентности полный ноль!!!
# ххх2012-11-30 13:21:20
Всё верно написано!
# Сергей.2012-11-11 02:43:00
Чистая правда. Все так и есть. Кому хочется побывать рабом - добро пожаловать!!!
# ааппрр2012-10-26 17:59:45
Так оно и есть.