Отзыв о компании Консалтекс
Сайт:  consaltex.ru
Эл. почта: Консалтекс
Телефоны: +7(495) 580-64-84

Описание деятельности:  Аутсорсинг и аутстафинг

Никнейм: SkyWalker (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2010
Дата увольнения: Март 2011

После увольнения черную часть зарплаты все таки заплатили (хотя и не полностью).

Зарплата серая, контора ведет двойную бухгалтерию. Официальный оклад - 10 тыр, все остальное наличкой у директора. Стандартно сисадмин за рабочий день посещает 2 клиента. Новичкам стараются скинуть самые проблемные участки. В результате, когда вы приезжаете к клиенту, вы сталкиваетесь с настолько запущенной ситуацией, что хочется просто не дышать над всей этой техникой, лишь бы не обрушилось все в вашу смену. Реальный случай: контора в подвале жилого дома, витая пара изгрызана мышами (как потом выяснилось), люди жалуются на медленную работу сети и постояный обрыв связи, два провайдера (на всякий случай), в щитке клубок переплетенной витой пары, на котором висят роутеры со свитчами, а после обеда надо ехать к другому клиенту. Разбираться с этим пришлось в выходной, который никто не оплатил, т.к. начальство было очень разгневано, что за 4 часа я не смог со всем этим разобраться. В другой компании купили миниАТС, которую также надо было настроить за 4 часа, а когда я позвонил в офис и попросил помощи. Мне сказали, что надо пользоваться Яндексом и чтиобы я больше не смел отвлекать их от важной работы (кстати в Интернет там можно было выйти только с ноутбука, который мне любезно предоставила одна сотрудница). Переработки, естественно никто не оплачивал, зато, когда узнали, что я ушел от другого клиента на час раньше, закончив всю работу, меня обвинили в недоработке и вычли из зарплаты. Начальство очень любит привлекать сотрудников к работе в выходные, обещая оплатить это в двойном размере, но в итоге потом постараются найти какой нибудь косяк, чтобы наполовину срезать оплату или вообще не платить. Кстати перед новогодними праздниками была рассылка с просьбой поработать в новогодние каникулы, за что начальство обещало "закрывать глаза на ваши косяки". Ответственность за бэкапы полностью кладется на сисадминов, при этом убеждать клиентов в приобретении дополнительного оборудования в Кносалтекс по завышенным ценам, также должен сисадмин. Если клиент не хочет ничего покупать, сисадмин должен взять с него расписку, что тот не будет иметь претензий в случае потери данных. Нетрудно догадаться, что расписку эту клиенты давать не спешат, а без нее не выплатят черную чать зарплаты.

# Ksёna2013-07-16 20:02:14
Сидеть по 4 часа в компании есть там работа или ее нет админ обязан, потому как это прописано в договоре, компания за это платит.
Согласна, есть много чисто организаторских недоработок, но эти вопросы решает исключительно начальство с той и с этой стороне. Сисадмин всего лишь исполнитель и он должен выполнять поставленное задание или находится в компании столько, сколько положено.
Также соглашусь с тем, что часто из-за аврала сисадмина дергают, не дав все нормально и тщательно доделать - это большой косяк для такой компании - диффицит кадров.
# SkyWalker2013-07-08 12:32:42
Так заинтересуйте своих специалистов результатом. Измените свой подход к работе с клиентами. Если в компании все работает и сотрудники говорят "спасибо, нам на сегодня ничего больше не нужно", зачем там сидеть 4 часа? А если это новый ваш клиент, то скорее всего они долго жили без сисадмина и обратились к вам когда уже припёрло. Почему бы в первый месяц не уделить такой компании больше времени, не повышая за это плату? Дайте своим специалистам спокойно привести там все в порядок, не дергая их на другие выезды. В реальности же вы хотите бобольше срубить бабла с клиента при минимуме телодвижений. А специалисты ваши в результате работают так, как показано на вашем логотипе (как белка в колесе).
# Ksёna2013-02-28 19:51:48
Ответьте, пожалуйста, уважаемый Дмитрий, SkyWalker и т.д. на один вопрос. ЧТО нужно сделать для того, чтобы сисадмин так сказать "на выезде":
а) Постоянно не опаздывал? Сейчас я имею ввиду не опаздывал в первую компанию, которая стоит в его расписании на этот день.;
б) Всегда возил с собой не одну кривую отвертку в кармане, а весь полагающейся ему набор (который, кстати, вам всегда выдавался. И всегда у вас спрашивали ничего ли не закончилось или не потерялось!) сисиадмина: необходимые дистрибутивы, флешку, коннекторы, обжимку и т.д. ( я думаю вы лучше меня знаете, что вам может понадобиться в работе)?;
в) Доделывал свою работу до конца перед тем как покинуть компанию, поехать в другую компанию или домой. А если не доделал, то позвонить в офис и сказать, что именно и почему не доделал?;
И еще есть вопросы... Но это самые насущные. А теперь еще один вопрос: Сколько должно быть терпения у руководства, когда из раза в раз тупо не выполняется эти три элементарных пункта!!!???
# Дмитрий2013-02-28 11:55:08
Самое глупое, безмозглое и бесполое существо - это генеральный директор Преловский Алексей, ему верить себя не уважать. Все правда в отзыве, черная бухгалтерия, задержка серой части зарплаты, неоплата переработок, компенсация мобильной связи и проезда никакая.
# Бывалый2013-02-27 20:08:41
... нет ничего проще, чем обвинить в своей глупости кого-то другого...
# Ksёna2013-02-27 19:49:43
Чтобы бы не произошло, как бы вас не обидели по вашим словам, в этой компании, переходить на личности - глупо и некрасиво. Тем более устраивать из всего этого склоку. Ведете себя не по-мужски. Этот сайт должен помогать людям узнавать о компании, в которую они собираются устроиться работать из первых уст, так сказать, от сотрудников настоящих или бывших. Из того, что вы здесь понаписали непонятно ровном счетом ничего, сплошные разборки и все.
# Дмитрий2013-02-24 01:56:11
Насквозь лживое и противоречиво существо в компании - это генеральный директор Преловский Алексей.
# SkyWalker2013-02-19 18:16:14
Алексей Анатольевич, это не Эренцен. Вспоминайте лучше. И никакой лжи и противоречивости. Все чистая правда.
# Weiße2012-11-29 23:54:48
Все правильно написано, у компании сразу идет неправильный подход к клиентам, что-то типа приехать ничего не делать и уехать. Хотя техника бывает в таком состоянии, что действительно к ней лучше не подходить вообще. Лучше бы было день посидеть и все по человечески сделать. Зарплату действительно могут задержать на месяц.