Отзыв о компании IVAGIO
Добавлен: 15:42 11.09.2012
Другие названия: Иваджио
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  ivagio.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону
Телефоны: (495)661-83-64

Описание деятельности:  IVAGIO компания по продаже изделий из кожи и меха в России.

Никнейм: Nika (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

не было возможности увидеть

Была на собеседовании.
Сразу, без предварительной беседы, знакомства, дали заполнить анкету. Друзья - это нечто. В анкете ты должен указать свои паспортные данные, близких родственников их место работы, даты рождения, судимы или не судимы и т.п.... На мой вопрос - а где же в таком случае ваше письменное обязательство мне о неразглашении моих персональных данных, коль уж вы хотите от меня эти персональные данные получить - девочка, раздающая соискателям эти анкеты, похлопала ресницами и пролепетала, что у них так положено. Собственно после этого уже не имело смысла тратить время на дальнейшее пребывание там. Но стало любопытно - что за кунсткамера. Давно не приходилось бывать в таком клоповнике. Анкету я не стала заполнять, но меня все же пособеседовали и девочка-hr, и типа руководитель. И пригласили на стажировку! А-ха-ха! Чуть ли не на след. день!

На самом деле, почитав отзывы здесь, становится понятно одно из звеньев бизнес-модели компании. В этом что-то есть! То есть, если ты мало образован, юридически абсолютно безграмотен, у тебя материальные проблемы и тебе очень нужна работа - ты будешь анус рвать на лоскуты, бесплатно трудясь на стажировке. Вот это стимул, классно придумано. Потом на смену разочаровавшимся придут новые бесплатные стажеры... Вот это снижение издержек! Минус только один - на подобное ведется только определенная категория людей, которую я описала выше: мало образованные, юридически безграмотные люди с серьезными материальными проблемами. Персонал такого уровня никогда не сделает компанию эффективной. Потому что "короля играет свита".

Всем удачи и хорошей работы!

# Мисс Абсурд2012-10-12 01:17:32
Юлия, ну что за бред??? При чем тут анкета после собеседования? Вы что, читаете между строк??? Дело не в службе безопасности и личности, а в элементарной безграмотности! С какого фига я должна предоставлять им информацию о своих родственниках и их роде деятельности? Ведь на работу устраиваюсь я, а не моя семья, так зачем им знать где работает моя мама и почему не работает мой папа, в какой класс ходит сестра и прочее.? Я считаю, что эта информация сугубо личная, но уж коли требуете ее, то будьте любезны, предоставьте документ о том, что все, что я там напишу, не будет разглашено. В конце концов, вы же подписали договор о неразглашении какой либо информации, касающейся Иваджио?!
# Юлия2012-10-10 19:41:44
Как понятно из отклика автор был на собеседовании впервые!
нет ни одной компании, где анкету заполняют после собеседования!!!
Это абсолютно нормальная практика! Эти анкеты передают в Службу Безопасности, что бы проверить реальность вашей личности! Те, кому есть, что скрывать естественно не станут заполнять! А допускать к дорогостоящему товару без документов это нормально?