Отзыв о компании МОДНЫЙ КОНТИНЕНТ
Добавлен: 14:21 11.09.2012
Другие названия: INCITY
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  incity.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Владимир, Екатеринбург, Иваново, Калуга, Новосибирск, Самара, Саратов, Смоленск, Тюмень, Череповец, Владивосток, Иркутск

Описание деятельности:  Сеть содственных розничных магазинов среднего класса

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2012

офис в центре города

Мне на почту прислали тестовое задание, которое необходимо для последующего собеседования и попросили выполнить его за 3 дня. Однако, через день мне позвонили и попросили прийти на личную встречу. Я постаралась доделать всю работу (отрисовка принтов для продукции компании по образцу) до собеседования, чтобы прийти не с пустыми руками. В назначенное время я приехала в офис, но менеджера по персоналу еще не было. 20 минут я ожидала в приемной, затем, без извинений, со мной поговорили 5 минут и повели смотреть мое задание. Посмотрели, скзали что все хорошо, но надо доделать, предложили кресло в офисе. Надо сказать, в офисе царит атмосфера полного беспорядка, повсюду стоят кранштейны с одеждой, которые надо переступать, все обедают за своими компьютерами, кричат, ругаются друг на друга, в общем, отличный итальянский квартал. Я рисовала весь день, после чего меня пригласили на следующий день доделать все, чтобы было идеально. Во второй день я доделала все задания и меня попросили прийти в понедельник, показать мои работы креативному директору и окончательно оформить трудоустройство, потому что мои работы очень понравились заместителю креативного директора и моему будущему руководителю. В понедельник меня встретила жуткая вонь - в офисе прорвало канализацию, пришлось буквально плыть по воде (надеюсь, это была вода)) к своему рабочему месту. Ужасно пахло весь день, но не смотря на это, рабочий день не отменили и не сократили, я ожидала собеседования с креативным директором весь день, около шести вечера мне сказали, что она вот-вот освободится и примет меня. Еще час ожиданий и королева снизошла до простого дизайнера-графика. Мы с заместителем ее величества пробрались через все вешалки и оказались около ее стола. Она не поздоровалась, взяла у меня распечатанное задание, повертела в руках и спросила: "А какой из этих рисунков оригинал?" и когда услышала ответ, заявила, что моя работа никуда не годится, что она выглядит в сто раз хуже, чем оригинал, и что они свяжутся со мной в том случае, если не найдут кого-нибудь получше. Заместительша, которая говорила все три дня, что это будет чистая формальность, что ои работы очень хороши и можно считать, что меня уже наняли, конечно же ни слова не сказала в мою защиту, а просто молчала, глядя в стол, а моя будущая руководительница и вовсе отреклась от своих бывших похвал и принялась поддакивать: "да, я вижу, нарисовано грубовато, надо было взять другую кисть". В конце нашей встречи креативная директорша даже не подняла глаз, когда я попрощалась. Остальные дружно последовали ее примеру. Надо еще добавить, что девушка, на место которой я должна была прийти, сказала, что ей не выплачивают деньги, пока она не предоставит какой-то макет, который ее попросили сделать уже после увольнения. Вот так, я три дня работала бесплатно, да еще и дышала дерьмом, в прямом смысле слова. Хорошо, что такое неуважение к сотрудникам стало понятно сразу. Подумайте трижды, хотите ли вы днями ожидать милости креативного директора и бояться попасть под горячую руку, прежде чем устраиваться в модный континент!

# Яна2013-02-06 18:18:40
Вся правда!!Если у вас полноценное художественное образование-не ходите!Вы с толкнетесь с проблемой недопонимания с начальством. Креативный директор какой-то математик с двумя месяцами (или тремя)дизайнерско образования заграницей,зам директора учитель химик из школы и все,также некоторые руководящие дизайнеры так же этим грешат.Некоторые дизайнеры совсем не знают графических программ,сложно им объяснить что эту работу нельзя сделать быстро.
# жую поп-корн2013-01-22 00:28:34
Бля, ну и компания)))) делают ширпотреб дешевый, лекала дерьмовые, принты ворованные (никого не смущает задание срисовать принт с готовой вещи?), а страсти такие, будто это Прада, и мир моды, затаившись, ждет следующей коллекции Инсити. Но суровая правда в том, что миру насрать).
# юрист2013-01-12 01:27:07
Я бы на Вашем месте пошла в суд и труд. инспекцию! Да это нервы и время, но надо же кому-то их проучить !
В ТК РФ есть 67 статья , в которой говорится, что трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.
Если же Вас через 3 дня уволили, то з/п за эти 3 дня должны были выплатить! Так как вы работали эти 3 дня !!! В конце -концов что вы им там нарисовали они увидели, могли украсить вашу идею и сделать эскиз, принт на одежду ( не знаю в чем была суть задания )...

# карТошка2012-12-24 16:52:51
Ох, как вы правы насчет всего! особенно 5 баллов за креативную директоршу - 100% правда!
# Ольга2012-10-02 12:40:25
Интересненько, прям фантастика какая-то, Вам бы всем бульварные романы писать!!!
# Добрая Фея2012-09-26 20:05:11
Девушка, как вы красиво и правильно всё описали!!!)) У Вас талант!!! Начальство там действительно все считают себя Богами) Они земли уже не чувствуют, только с высока и смотрят не опуская головы, чтоб корона не упала не дай бог! Не здороваются, орут на тебя при всех, выговоры постоянные, отчитывают, каждодневно унижают, и убивают всё живое в тебе. ЭТО АД!!!
Нет никакой коллективной дружбы (и я сейчас не говорю про человеческую!!!!), все стучат, ноют, жалуются, спихивают работу на тебя, чуть что- бегут, стучать..
Начальство просто МРАК! Заставляют работать по полной ("до 18.30 официально"). Наваливают столько работы, что ты её чисто физически не сможешь выполнить в поставленный срок, а сроки все вчера прошли, ни дай бог ты не успеешь, значит ты плохо работаешь. А логика проста-объём работы не рассчитан на 8-ми часовой рабочий день и от сюда плавно вытекает не нормированный, а оставаться можно хоть каждый день и света белого не видеть. И на каждом углу кричат-у нас не нормированный рабочий день! К нам очередь от метро стоит. Начальство от людей там очень далеко, они тебя не видят и не слышат, только без повода орут, как резанные, а понять что и как происходит у тебя-начальницы под носом-корона не позволяет.
Катинову начальство каждый день опускает ниже плинтуса(ну если есть ещё что-то ниже , то туда)..мне её жаль по человечески (ведь я человек!), но не в коем случае её не защищаю. Разговаривает она как колхозница, словечки такие вылетают, что в деревне бы не поняли чего она сказала. А считает себя второй Данателлой Версаче. Серегину отчитывает так, что слышно в другом крыле офиса. А та весь пол промяла, не знает как ниже прогнуться. И лижет ей так, что та придя домой не подмывается и щипет наверно.
Кто ни попал в Инсити, считайте, что в рубашке родились, а кто попал-соболезную. По другому и не скажешь.
Хочется сказать больше, но всё равно никто не услышит!
# пупусёночек2012-09-24 23:40:01
ах класс! =))) это видимо была катинова =))) ну да,она звезда! =)))) раньше была попроще, а щас походу совсем распаясалась. её заместительница вообще мразь! двуличная падла, чтоб ей худо было =) а Вы девушка радуйтесь что на работу не взяли! это был ВАШ день! =)
# Покупатель2012-09-13 02:42:33
Жаль,что вещи которые надо бы повесить на вешалку валяются на полках,вид у них помятый и покупать не хочется, а все из-за ткани,неужели ваши директора не знают ,какие вещи нужно вешать,а какие складывать на полки,должны же разбираться...Профессианолизм отсутствует,по крайней мере у директора магазина. Люблю ваш магазин ,но даже не профессионал видит недостатки....Ну не мне вам профессионалам объяснять по поводу ткани или вы как и все плывете по течению моды ....главное цвет....в нужном месте и в нужный час....