Добавлен: 18:30 10.09.2012
Другие названия: ЗАО "РТК", МТС, ТС-ритейл
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  tsretail.ru
Телефоны: 663-36-00

Никнейм: Лучше останусь анонимом она здесь не ну (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2012
Текущая зарплата $1900
Дата увольнения: Август 2012

1.Карьерный рост (если вы целеустремленный) то для вас все двери открыты.делай планы и будешь чуть ли не ЗДП
Прошел путь от Стажера до СП ССП МОП!
2.Постоянные тренинги компании (для повышения профи знаний)
Очень полезно и удобно!(можно ездить даже в рабочий день)
3.Огромный опыт общения с людьми разных слоев и разных настроений
4.После этой работы ,любая другая работа покажется Санаторием!
5.Огромные возможности заработать деньги мимо кассы!
6.Уважение друзей что ты работаешь в этой компании ( я так не считаю) типа самый дорогой бренд России )) понты ))
7.Прозрачность ЗП иты знаешь что 100% ты получишь зарплату 10 и 25 числа месяца)

1.Ну начнем.
2.отвратительное программное обеспечение а именно компьютеры и программа которые ужасно тормозят
3.Не проработанная схема премирования в которой ты работаешь хоть 12 часов хоть 8 получишь все равно одни и те же деньги....
4.Постоянная жизнь в страхе ( что кто может своровать ) а повесят на вас двоих )
5.Частые претензионные клиенты которые реально выносят мозг
6.КРД инвенты недостачи
7.Низкий оклад
8.Схема премирования рассчитана так что ты получаешь деньги только за продажи..... а за сервисное обслуживание жалкие крохи....(в районе 1500р)

# АНОНИМ)2012-10-31 22:32:04
Работала в РТК. Причем сначала в рознице,а потом в офисе-должность не называю)
Все так.Главный плюс-деньги мимо кассы.Стремительный карьерный рост?Мдааа...у меня был стремительный,но и "летят" со всех управленческих позиций там ой как быстро. ЗП... одни слезы) Да там надо уметь на все "класть" и дружить и левачить)и будет вам тогда счастье))))
# Алексей RZN2012-09-11 11:40:13
Согласен! МТС уже давно плевать на клиентов, особенно на частных. Для них выгодны клиенты, которые тратят на связь не одну тысячу в месяц, у них же можно как-бы незаметно списать кругленькую сумму, поскольку такие клиенты не всегда замечают, что у них своровали. Затем МТС придумала РТК, чтобы сливать некачественный товар - да побольше, да побольше.. Вряд-ли бывший сотрудник РТК пойдет покупать что-нибудь у своей бывшей компании, поскольку знает, что его там будут всячески стараться обмануть, втюхнуть лишний товар. Хотя тут есть и плюс - уже знаешь всю систему, и будешь уже более тщательно подбирать магазин. Лично мне даже иногда хочется зайти в салон РТК, чтобы постебаться над сотрудниками, ничего не покупать, да и по-возможности образумить их.
# уволившаяся и счастливая2012-09-10 23:18:23
Хотя МТС и утверждает, что стремится "предвосхитить желания своих клиентов, и он как бы на шаг впереди, на самом деле компании глубоко плевать на покупателей. По крайней мере вся работа розницы строится на том, что ты продаешь то, что нужно тебе, а на желания клиентов наплевать. Ты впариваешь ему не тот телефон, не ту модель, которую он хочет, а ту, которая участвует в тренировке, навязываешь ему не одну сим-карту, а несколько да еще с услугами. В РТК можно работать, нужно только стать толстокожим, забыть про совесть и уметь выкручиваться.я знаю многих людей, работающих там, и самая главная их черта - они не "парятся" вообще. На леваке делают порой больше, чем премия, плюс на акциях - то телефоны в подарок,то сим-карты, то на счет себе денег. И считают, что их работа рай, потому что "можно мутить". А по поводу обмана клиентов говорят - все везде обманывают: мы, нас. По поводу графика тоже можно договориться,если МОП адекватный. Некоторые ОП втайне от УМа по своему графику ходили, менялись, чтобы отдыхать. И эти люди далеко пойдут - в Умы, ЗДП, ДП. Вот так.
# уволившаяся и счастливая2012-09-10 22:55:05
мне особенно понравилось про другую работу, которая после РТК покажется санаторием, и про возможности заработать деньги мимо кассы-это да. Насчет понтов - ну не знаю. В Питере эта работа считается далеко не престижной.
# Алексей RZN2012-09-10 19:48:08
А где отвратительное отношение руководства к сотрудникам и грубое нарушение ТК РФ? Выдергивание на работу в свой выходной (которых и так очень мало)? Идиотские обязанности впаривать клиентам то, что им совсем не нужно?
Даже не знаю, что ставить такому отзыву - плюс или минус, но раз указано достаточно минусов, то ставлю плюс.