Отзыв о компании Мобил Элемент
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  mobilelement.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (495) 962-76-26, +7 (495) 962-76-24

Описание деятельности:  Сеть салонов сотовой связи

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Положительная сторона одна ПЛАТЕЖИ БЕЗ КОМИССИИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))

Привет всем , я в этой компании отработала не один год . Скажу вам честно , не хотите вскоре уволится , даже не суйтесь , будет один негатив я это вам гарантирую как в коллективе так и в руководстве полнейший бардак .
Ну вкратце расскажу , нашла я эту работу в газете РАБОТА И ЗАРПЛАТА , позвонила поехала , нашла местоположение при помощи девушки -админа связавшись с ней по телефону , в начале все было не плохо прошла первое собеседование в виде теста , прошли в основном все потом мне РС(руководитель сектора) сказала что через пару дней приступишь к работе , но чуть позже мне сказали на ресепшне что неделю я учусь неделю стажируюсь на тт (торговая точка) потом сдаю экзамены и приступаю к работе , перед тем как с ними попрощаться до следующего дня мы заполнили договор и что странно я по договору уже работала у них с этого дня не странно ли да???? , но не знаю почему меня это не насторожило сразу!!!!
Так же в договоре была указана намного меньше зп чем по факту обещали , повторюсь НАМНОГО это не шутка , практически в половину , на мой вопрос почему так , приятная девушка админ сказала чтоб меньше платить налогов ))))) но забегу вперед эта компания вообще не платит налогов то есть в объявлении вы увидите оформление по ТК -это полнейшая лож , там этим даже не пахнет.
Так я дура ))) откаталась обучение , прошла стажировку , сдала экзамен с первого раза и начала работать , в начале все было хорошо ну как обычно у нас бывает чем дальше тем страшнее....
На просьбу устроить меня по ТК и отдать на руки второй экземпляр договора я получила ответ: "Хорошо приезжайте в офис все оформим , но с вашей зп будет ежемесячно удерживаться 26% " - офигеть не так ли??? , естественно я не стала устраиваться официально и поставила цель поменять работу в ближайшее время , вот так сама и не заметила как прошло столько времени , перекрывать свои расходы и потребности на одну зп не удавалось , спасали подработки , но чаша терпения переполнилась и я решила если не уволюсь сейчас то эта рутина меня засосет
О главном зп за 15 рабочих смен ТВК(товаровед кассир) 16500 + нищенские проценты от продаж и платежей а не как в объявлении 35500 , что касается РТТ(руководитель торговой точки ) то это вообще ппц там написано от45000 даже не мечтайте у РТТ оклад 14000 с пятидневкой и 12 часовым рабочим днем , плюс есть вознаграждение за выполнение плана , которое тт никогда не выполнит из-за космических цифр этого плана, ну и самая опа это у менеджеров так называемых продавцов , у них по сравнению со всеми оклада нет вообще . Что касается отпуска он есть , но только заплатят вам и то не факт за две недели тысячи 3-4 не больше после того как год вы отработаете а до года даже не мечтайте ,на вопрос почему такие отпускные маленькие ответ прост у нас изменился расчет отпускных даже ТКРФ нам не помеха , круто не так ли????, так что делайте выводы друзья !!!!
Что касается условий работы то возможность их посмотреть наглядно есть у каждого , это легко и просто наберите на сайте местоположение тт мобил элемента и посетите несколько точек , я вам гарантирую зрелище еще то )))))) . Можете даже почитать несколько отзывов которые здесь уже существуют , где люди пишут что тт этой компании просто помойки)))) , есть вы будете на ходу без перерывов тк это вышестоящему руководству не понравиться что вы закрыли тт чтоб перекусить , вас ждет штраф ну в лучшем случае выговор , раковины и туалета у вас тоже не будет , и чтобы справить нужду вам придется воспользоваться рядом стоящим или даже не рядом))) торговым комплексом , где сами понимаете какие условия .
Что касается аппарата управления то ему вообще начхать на рабочий персонал , у них в глазах баксы и все , хоть умри выполни план ,а если еще не выйдешь на подработку то потом вообще можешь не обращаться ни по какому вопросу , нормальных людей в РС особенно ,единицы , не буду называть по ФИО , они и так знают что они хорошие руководители , уверена здесь это редкость и комплименты они слышат в свой адрес 100% .
Так что друзья мои проработав в этой сфере я сделала выводы что в сферу сотовой связи уже не сунусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

# ЮЛИЯ2013-07-29 04:47:02
Я отработала в компании 1 год под руководством Р.С. Качаровой Натальи(Нины),замечательный Р.С.,честно когда xотела работать,тогда и зарабатывала не плоxо,а когда ленилась,ничего не дела,тогда и з/п соответствующая была.Нина всегда мне шла на все уступки,всегда помогала мне,первые 3 месяца отработала твк,потом перевелась в ртт,но если мне нужно было подработать выxодила на ближайшие точки твк,з/п получала с обеиx точек и была вполне довольна,по поводу чистоты всё зависит от сотрудников работающиx на тт.В общем xочу выразить благодарность Качаровой Н.В. Да и по поводу .С.Б. там тоже люди сидят,лично я много раз не отписывалась когда выxодила с тт,ну бывает позвонят отругаю и всё,ни одного штрафа я не видела...
# Николай2013-04-29 18:37:21
Да... Не компания, а гадюшник какой-то... Мне прислали приглашение на собеседование. Думал пойти, теперь ни за что! Компания - говно полное!
# Лиса2012-12-28 18:01:39
Спасибо Ярославу за отзыв, после такого количества негатива от Вас, никогда не захочешь идти работать к такому руководителю, хоть бы уже не позорили и так уже опозоренную фирму, кто Вам дал право писать о человеке, что она дура?
# Антон2012-11-16 03:45:01
Ярослав, 5+ !!
# Ярослав!2012-11-13 03:36:18
Дура ты+) перечитай что написала! Что ты хотела когда шла? денег? или чтобы сидеть на жопе ровно и работать по ТТ получая бабло за нифига не делание? Официально устроиться и не платить % из своей зарплаты? ты где такое видила невежда? хочешь пенсионный накопления, *** в горсть создавать пенсионный счет в банке и самостоятельно туда кидай бабки сколько захочешь, че ты лезешь своим *** носом в дела, которые к тебе не имеет ни какого отношения(платы фирмой налогов) ты работать пришла или цинично языком цокать?когда подписывала договор, дата устройства была датой подписания договора?? во первых, это логично-подписала, значит работаешь. Во вторых, это сделано для тебя, чтобы отчет твоей стажеркой зарплаты был шел с 1 дня посещения офиса. 15 рабочих дней отсиживания пятой точке на стуле и занятий арифметикой с бумажками за 16.5 тысяч это мало? Да кто ты такая, чтобы больше получать? сказано что 33.5 тысяч зарплата твк с полной занятостью.И ТО, это без учета % с платежей, которые, при хорошей работе дают тебе еще В ДОБАВОК 15 тысяч в месяц. Я сам работаю в компании менеджером, моя зарплата 55 тысяч в месяц работаю 5\2. я в 12 на работу прихожу!!!мои коллеги кассиры, которых я вижу каждый день, стараются работать, не перенапрягаясь в то же время, делят 60 тысяч по полам, работая 2\2. мой руководитель, все го лишь девушка 20 лет, получая оклад 16 тысяч, имеет на пополнениях планов, благодаря слаженной работе коллектива ДОВЕСОК в 45 тысяч. Все пришло не сразу, открыв новую точку было не просто, пока нас не знал район и я не обзавелся постоянными клиентами, которые, благодаря НАШЕЙ работе, рады приходить к нам в салон.
Да офис жесток, нельзя уйти, оставив точку в одиночестве, не отписавшись службе безопасности....а если подумать? Куча товара, ты никому не сказала что надо бы присмотреть за всем добром всевидящим глазом камеры? А если сопрут что-то?( ну да все не без греха в мире, бывают такие люди) с тебя же спишут, салон же на тебе, ты в ответе, ты получаешь деньги за это! Да, у нас в фирме не хватка людей, ДА просят на замены, ДА даже Я, не имеющий специальной подготовки, выходил работать Твк, и я горд, что помог болеющий девушке, и что смена, открытая на нее, не прошла даром, и то что люди, надеющиеся на нас не стукнулись лбом о двери нашего магазина.
Часто пишут что магазины салоны грязные, и то что работникам не нравиться там работать из-за того, что клиенты разбрасывают чеки и листовки с адресами переводов...да я просто тащусь от таких *** работников, по моему, каждой такой чистоплюйке, по метле в руки, и чтобы улицы в метель мели. салон грязный, венечек взяла и подмела, не обломиться пару раз в день то. Ну а может ты хочешь чтобы в твоей салоне работала уборщица, и чтобы она не давала чеку, вылетевшему из терминала, полу коснуться? А зарплату ты ей будешь платить? А откуда возьмется ее зарплата? не из твоего ли кошелька?!!!

Аппарат управления, представляет из себя 20-30 человек, которые получают только оклад и новогодние премии, а так же премии за выполнения планов по секторам. ДА ИХ ВСЕГО НИЧЕГО!!! точек то 400 с хреном! Я был в офисе, бедные девчонки сидят как демоны шестирукие на телефоны отвечают, одновременно успевая тебе что то в чат настрочить. А может надо к каждой точке офисного работника приклеить? чтобы как служба психологической поддержки, твое нытье слушала? эх, не достойное сравнение, но это как с уборщицей-платить будешь из своей зарплаты. И ни смотря на загруженность, работники офиса СПРАВЛЯЮТСЯ, еще отшутиться успевают, чтобы тебе настроение поднять. Всегда найдут подход, варианты решения сложной проблемы. И уж наверно пошлют в место где солнце не светит, если будешь грубить или обвинять и в своих косяках, бесконечных возвратах без повода, и прочей чепухе.
Это мое не 1 место работы, но я уверен, пройдя связ***(с путыми обещаниями) евро***(с самодокупом планов) ио*(с бешанными волками в команде, что мобил элменет ЦЕНИТ И ДЕРЖИТЬСЯ всеми силами за своих сотрудников, и как в едином живом организме решают все сообща, все обсудив, обоснованно и не спонтанно. И продолжив сравнение, ТЫ была в этом организме, надоедливым прыщиком, попавшим на прекрасное лицо фирмы случайно, и я очень рад, что тебя с нами больше нет. ТАКИЕ НЕ НУЖНЫ!
Хотите зарабатывать деньги? Трудом, не халявой, чувствовать,как от ваших усилий полнеет ваш кошелек? Хотите уважать себя за свой труд, и чтобы вас уважали ваши коллеги? Я вас жду в нашей компании, Мы все вас ждем.
Я Работник фирмы МобилЭлемент, я горжусь тем что я честно работаю.
Моя торговая точка на Обручева 27а. Это метро калужское, последний вагон из центра.
Жду вас всех!
# тот кто писал данный отзыв2012-11-10 15:25:43
Я очень рада, что благодаря моему отзыву небольшой процент народа не попадет в такую жопу
# Иван2012-10-10 21:07:51
Сейчас пришло приглашение на вакансию,не откликнусь благодаря вам)
# петр2012-10-02 18:27:48
Надо же. А я только собрался к ним на собеседование. Обойду лучше стороной этот гадюшник.
# Алексей2012-09-26 23:03:33
Привет твой комент поставил меня в известность которую необходимо было знать я сам туда всё хотел попасть на собес-е да вот почитав твой комент и вовсе передумал на отказ туда идти и тратить своё драгоценное время и нервы.Спасибо тебе за комент!!!
# фигею2012-09-13 09:18:36
И что ж за тт такая?Уверен,что не Лайт точка как многие.И кто РС(полевой)?Просто обычно ставят планы не реальные.
# РТТ2012-09-12 20:12:10
Ну полнейший бред. Вы просто не стремитесь зарабатывать. На данный момент я на должности РТТ получаю 70000-100000 руб. ТВК работают вахтами. ЗП 33000 - 38000. Продавец получает как РТТ. Планы делаем, стараемся. Главное все грамотно организовать и РАБОТАТЬ!!! А не сидеть за пятой точке, ныть и материть начальство.
На данный момент я могу себе позволить копить на машину, свадьбу. А с Вашим настроем вы никогда и нигде не добьетесь успеха.
# фигею2012-09-12 03:11:13
Молодец в полном,но внесу кой какие исправления.На данный момент нет рс ,есть полевые менеджеры.Которые хрен знает для чего нужны в компании.И оклад у ртт не 14000,а 15000)) Да и еще по поводу помойки все зависит от вас или от ртт.Сама скоро увольнятся буду,так как то что творится это ужас!!!Никто ничего решать не хочет,а должность полевого менеджера или в прошлом рукаводителя сектора создана,чтоб они сидели ни хера не работали и отмывали бабки!При чем если ты что то пытаешься решить сама,тебя тупа переводят на гнилую тт и тебе приходится уволится.Новый лозунг компании долой нормальных людей вэлком дибилы белорусы и фиг с ним что мы теряем клиентов.Каждый раз на подработке после них лишь слышу от всех слава богу вы сегодня сдесь,а то там девочка(мальчик) не умеет говорить на русском и принимать комуналку,продать авто билет и т.д.про продажи я вообще молчу!Если кто вдруг читает из начальства задумайтесь,что дальше киргизы,узбеки или вообще обезьян за кассы посадите?)))
# тот кто писал данный отзыв2012-09-11 20:24:44
а что за админ такой )))) я отзыв написала только суда если что , и копировать его не собираюсь , а отвечу одно сколько людей столько мнений , а не увольнялась лишь по тому что мои подработки не давали мне искать что-то другое , читайте плиз внимательнее возможно вы не знаете что такое съемное жилье , с ним особо не поискать работу , ну это ваше дело как хотите так и думайте . Ну а если вы цитирурую "больной или мазохист" то велком )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
# Админ2012-09-11 14:57:03
Внимание!!! Отрицательный отзыв !!! Источник не известен !!! Информация не достоверная данное письмо копируется и вставляется во все Сайты. Возможно это конкуренты!!!!
# sldkgh2012-09-11 14:53:55
Да вы самими то видите что пишете ОТРОБОТОЛА НЕ ОДИН ГОД столько негатива и отрицательных моментов и вы работали?? Вы или больной или мазохист издевались сами над собой или вас уволили !!!! А что сразу не уволились ????
# Не важно2012-09-10 18:57:02
Полностью согласен и Дима руководитель таких надо видеть сука ещё какая. Не исполняет свои обязанности и всех считает дураками а сам в шоколаде. Очень негативный человек и мой вам совет бегите и не идите в эту грёбанную компанию...