Отзыв о компании SEA PROJECT
Добавлен: 14:33 10.09.2012
Сайт:  seaproject.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Компания «Си Проект» является одним из лидеров российского IT-рынка в области программного и информационного обеспечения для управления процессами эксплуатации сложных технических изделий. Предлагаемые нами решения и услуги предназначены для предприятий и организаций, вовлеченных в процесс создания и эксплуатации сложных инженерных систем и сооружений, а также будут полезны компаниям для повышения эффективности эксплуатации основных фондов.

Никнейм: Дмитрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2009
Дата увольнения: Октябрь 2011

Хорошая переходная площадка для технических специалистов, желающих переквалифицироваться в айтишников. Приличный офис, удобные рабочие места.
Большинство "костяка" компании (финслужба, секретариат) люди грамотные и адекватные.
Коллектив в компании (имеется ввиду рядовые сотрудники) разношерстный. Но в целом толковые люди, знающие свое дело и тихо терпящие наезды руководства и приближенных к нему.

Коротко про объявление с вакансиями: реальный профессиональный рост - обычная "замануха". Никто в компании не будет заниматься вашей профессиональной подготовкой, кроме вас. Нет ни курсов, ни кураторов, ни старших товарищей.
За время работы в компании мой профессиональный уровень возрос только благодаря доступу к библиотеке ГОСТов и книжек по UML из библиотеки.
Теперь про саму компанию. Абсолютно согласен с предыдущим отзывом: отношение компании к тебе строится исключительно на личностных отношениях. Профессиональные навыки, технические знания, опыт работы - все умножается на ноль, если ты чем-то не угодил руководству.
Руководство компании строгое, суровое, и не всегда справедливое.
Отдельное слово об отделе кадров. Это НКВД, МИ-6, массад и все это в лице одного человека. Знает все про всех. Кто с кем ест, кто с кем спит, кто с кем налево ходит.
Резюме: хотите почувствовать непередаваемый колорит советского колхоза 60-70 годов - вам сюда!

# бывший инженер компании Си Проект2015-02-04 18:55:18
профессиональный рост дело хорошее, НО каждому в учебном учреждении дали базовые знания, которыми и должны пользоваться выпускники. Ежели человек плюет на себя и не хочет облагораживать свой мозг - это его дело, только ныть не надо, что меня не развивают. Про ставить ссылки, это оно да, скучно, НО НЕ ВСЕ ЖЕ 100 с лишним человек ссылки ставят!!! Далее про ссылки, их тоже можно поставить разными способами, обдумать на какой раздел документа лучше, может еще и Рисунок или анимацию подключить, это же все от вас зависит, у руководства нет инструкции по конкретной расстановки тех же ссылок (да и все не предусмотришь), идет доверие к сотруднику , как к профессионалу, что он поставит туда куда нужно , а не на отвали. В первую очередь тормозом не надо быть, примеров много (для тех, кто знает этих людей): Илья Владимирович Дароватый пришел простым инженером, сейчас совсем не простой :-) , Денис Шарапов (пришедший простым инженером, а вырос в аналитика), техники, которые стали тех писателем и инженером соответственно (Максим Губанов и Ольга Контарева) можно продолжать, только смысл. Просто если человек хочет и может работать - он будет, не хочет - будет причину искать, что все плохо. А руководства идеального НЕ БЫВАЕТ, как и людей в целом, не проще ли начать с себя?!
# Александр2014-01-17 17:01:08
Работал на должности инженера. Дмитрий, весьма точное описание (Y). Хочу добавить еще то что вам не дадут время заниматься своей профессиональной подготовкой. Хочешь расти - читай, изучай и расти дома - не в рабочее время. А на работе ты как дойная корова - в тебя не вкладывают и доят до последней капли.
# Алексей2013-11-15 16:04:08
60-е - 70-е годы - это самое бурное развитие науки и промышленности в СССР. Может не всегда было все правильно, но результат был положительный.
# Сергей2013-10-31 13:01:01
Да нормальная контора. Платят то, что обещали. И занимаешься тем, что обещали. Офис хороший. Расставление ссылок - это начальная должность для тех, кто пока больше ничего не знает и не умеет. Набирают в основном молодежь сразу после институтов в этот отдел. Некоторые, которые и этого не могут или не хотят, действительно уходят. Но это только один из отделов, а их около десятка. Есть же и отдел, в котором занимаются разработкой софта. Там совсем другие люди. Про постоянный мат - откровенное вранье. Также как и про пенсионеров. Коллектив весь молодой. Тех, кому за 40 буквально человек 5.
# Александр2013-10-23 04:12:47
Я был на собеседовании и не согласен — не считаю данный отзыв полезным. Написал свой. Замечу только, что никто из отметившихся не указал должность и отдел — что вы делали-то хоть? В компании есть и программисты, и писатели, и прочие. Или вы из тех, кто больше ничего и не умеет — в сфере деятельности компании, разумеется — кроме как ссылки расставлять? Так вы себе, возможно, работу неправильно выбрали: не по душе, не по способностям.

Я не работал в компании, но собеседовался. Впечатление осталось настолько хорошее, что решил отметиться здесь. Но я общался с руководителем отдела по разработке ПО для сопровождения ремонта судов. Как в других отделах — а их как минимум несколько — я не знаю.
# anonymous2013-08-17 22:08:38
Работал на должноти инженера.
При мне два человека уволились в первый же день работы.
Вся работа отдела заключается в том чтобы сидеть целыми днями и ставить ссылки в руководствах. Работа однообразная и нудная.
Руководитель, из бывших военных, целыми днями ругается матом и на всех орет, мешает работать. Ко всем прикапывается от нечего делать. От мата вянут уши.
Не советую сюда идти работать!
# anonymous2013-08-17 02:07:07
конторка ничего не производит, учиться нечему и не у кого. Как переходный вариант для сотрудников потухших оборонных НИИ, но не советую. В рук-ве есть бывшие военные с соответсвующими замашками
# anonymous2013-04-16 02:35:16
Довольно мерзкое место. Как стартовое место сойдет. Скрепев зубами продержаться некоторое время, а потом свалить. Как собственно все и делают. Костяк из пенсионеров только.