Отзыв о компании Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  svyaznoy.ru
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2010
Дата увольнения: Июль 2012

Работал в данной компании 2 года. Начинал с менеджера по продажам , закончил администратором. Компания очень солидная и большая. В месяц открывают еще по несколько торговых точек в разных городах. Зарплата всегда выплачиваеться вовремя 12 и 27 числа. Если на это число приходиться выходной то выплачиваеться зп раньше. Вся зарплата абсолютно белая и идет на карточку. С этой карточки ( она кстати мастеркард ) можно снимать свои деньги в любом банкомате в любой точке России без комиссии. Очень удобно что без комиссии можно везде снимать а не тупо искать нужный тебе банкомат. Скажу сразу что мой отзыв будет почти полностью положительным и тем кто настроился почитать про то как компания всех и вся дурит - вам тут не место.

Собеседование у них на работу очень серьезное. Сначала подготовка в том числе и психологическая. Человека учать быть раскрепощенным и быть устойчивым к нападкам морально-неустойчивых клиентов. Такая подготовка идет как правило 2-3 дня. Там и весело и смешно. В кабинете расставлены стулья, тренер заходит и все начинают. Назначают ответсвенного за нарушения. Например надо обязательно носить бейджик самодельный, не звонить по сотовому , не материться , не жевать жвачку и т.д. При нарушении пункта расплачиваеться за ошибку все - поскольку все идут как команда . Наказание выбираеться самой командой произвольно но оно не должно быть унизительным и не должно никак бить по кошельку. Мы например пели любую песенкц под окном )).Кстати мат и пользование телефоном тренер оставляет право за собой ))) Он может это делать а вы нет.

Конечно не все ээто выдерживают и многие уходят но в основном там весело и хорошо. После такой небольшой подготовки начинаеться обучение. Оно идет примерно неделю. Обучают сотовым телефонам и основам работы с базой 1с . У них она называеться Рарус. Кстати набираю 2 направления - менеджер по продажам и менеджер по продажам финансовых продуктов т.е кредитный специалист.

Кредитным специалистам конечно не обучают сотовым телефонам - их обучают кредитным продуктам и услугам компании. Обучение идет примерно неделю ( у нас было восемь дней - у некоторых групп меньше ) прмерно с 11 до 17 - 19 часов с перерывом на обед. Каждый день утром экзамен по пройденному материалу и рассказ новой главы так сказать. Я это прошел и меня устроили на практику.

Практика идет в среднем месяц и ты получаешь 6000 рублей за этот месяц. Но это было 2 года назад - счас по-другому. Конечно в период стажировки тебя дрючат по полной. К каждому клиенту подходить и все предлагать . Например надо продать не просто голый телефон без всего а с минимум 2 аксессуарами для него ( брелки, зарядники, шнурки и т.п ) и предложить услуги как например год или больше допольнительного обслуживания вашего телефона или фотика. Ну я думаю все знают что это такое , услуга конечно иногда полезная хотя и отказываются многие. В общем стажировка бывает не сахар хотя и все зависит от руководителя.

Со стажировщиком согласовываеться ученический договор. Там много чего прописано и советую хорошенько его прочитать. График работы скорей всего у вас будет такой как работает собственно сам магазин. Но еще раз повторюсь - все зависит от руководителя.

После стажировки вы сдаете экзамен по телефонам,операторам,учету и услугам. То есть если вы идет на мпп ( менеджер по продажам ) то вы обязаны знать характеристики телефонов а именно - сколько у них камера в мегапикселях, какой экран , какая карта памяти и поочее а также тарифы сотовых операторов связи , учет товаров в компании и дополнительные услуги компании такие как Осаго, НПФ, Дополнительная гарантия и прочее.

После успешного ( надеюсь ) здатия экзамена с вами составляеться уже трудовой договор. Все пучком )) Все строго по ТК РФ. Но как я уже говорил все равно могут быть нарушения этого тк рф по усмотрению руководителя )))). В общем-то работа не сложная хотя некоторым может и не понравиться то что ставят иногда завышенные планы и дрючат за эти самые планы ))). Вот например у нас на г.Северск всегда стоял план по Золотой Короне ( денежные переводы по России ) 200000 на месяц что очень трудно ( да какое там - не возможно даже ) поскольку у нас в закрытом городе мало людей кто переводит деньги. Это в соседнем открытом городе Томске много приезжиш из други стран и они просто толпами идут в Связной и переводят деньги. А на наш маленький город эоо огромный план. Приходилось идти или на хитрость ( самим себе переводить деньги но там комиссия ) или просто тупо на это забивать.

Если честно я уже устал писать но еще немного напишу. Я поначалу работал на проходной точке с кучей народа и меня в принципе все устраивало. Про руководителя скажу немного - конечно опытная и деловая женщина но с моей точки зрения работать по 2-3 часа в день 3-4 или 5 дней в неделю это конечно не то. Руководитель должен работать как и простые продавцы. Хотя конечно и я себе потом позволял как руководитель некоторые вольности )) Но в любом случае спасибо ей за опыт в работе.

В этой работе как и везде в такой сфере есть недосдачи . Но их здесь совсем немного и если хороший коллектив то все будет пучком потому что в компании этой много чего предусмотрено ото воровства. Все витрины с телефонами закрыты , весь товпр закрыт . А если это открытая витрина с товаром то весь товар на сигнализации. Так что если что и есть - то это только по вине сотрудников - пересортили товар или недосмотрели и унесли с ресепа что- нибудь.

В пенсионный фонд все налоги платяться так что с вас будут удерживать каждый месяц процент. Зарплата неплохая хотя многое зависит от выполнения планов. Все в ваших руках и в принципе вы можете заработать до 50000 рублей в месяц. Если будете-выполнять планы и выигрывать различные мотивации.

В общем кто не боиться трудностей и чувствует себя уверенно в такой сфере - идите работать в эту компанию.

Хочеться отметить что я уже ушел из данной компании и соответсвенно пишу все начистоту. Мне нет смысла врать и приукрашивать тут что-то. Я работал 2 года там и закончил свою работу в данной компании в должности руководителя торговой точки. Так что вы можете мне верить ))). Уволился я по собственному желанию ( хотя меня и уговаривали остаться.). И уволился вовсе не потому что какая-то шаражкина контора а из-за неприятного случая в нашем городе но работа тут не при чем как бы.
Желаю всем моим коллегам кто еще работает в компании все благ и дальнейшего продвижения по службе .

P.S Конечно я не все тут написал про компанию но просто мне лень писать все более подробно. В любом случае я указал и плюсы и минусы компании. Всем всего хорошего! Удачи!

Я уже все сказал )))

# Адам2013-07-09 01:16:54
Я согласен с автором...а те кто получал мало денег и так далее...в связном некоторые сотрудники получают 70000 руб. Никто в рознице не может предложить такую зп...а те кто не может получить столько зп это их проблемы..работать надо уметь..а не заниматься поиском виновных в ваших бедах
# Айдар2012-11-16 17:39:31
Про компанию хорошо говорят только те люди, которые не попадали в такие ситуаций! Обещают золотые горы а на самом дела полная хуйня!!! Там работают только те , которым наплевать на личную жизнь. А те у которых все получилось вам крупно повезло, работал там 5 месяцев и понял это самая худшая работа на свете, даже дворники иногда больше получают. Бухгалтерия вечно тупит и наебывает! Ом это кому как повезет, мне ом нравился) Хоть и заставляла планы делать когда людей нет. Ну блядь нам их пинками загонять чтоли или захватить в плен пока родственники его не выкупят нашими товарами????? Я считаю что нужно срочно менять отношение к людям, им надо на что то жить! И судя по этим отзывам 95% людей не довольны тем, что они когда-то связывали свою жизнь с связным! Могу еще много написать но все равно на мой комментарий специально обученные люди понишут "Мы расммотрим данный вопрос спасибо")))))) - вам я хочу сказать идите на хуй черти! Вы все тряпки ахахахаха я рад что свалил от вас! А Ноготкову хочу передать - мужик либо ты тупой и не подозреваешь что у тебя в компаний происходит, либо все знаешь и тебе насрать ведь у тебя есть деньги. Пусть и дальше так будет!
# Артем2012-10-26 22:31:37
Решил почитать о бывшей работе - хренею просто !!!!
Люди вы в этой жизни сами говно и бл..и .что заняться больше не чем как лить грязь на самую успешную компанию среди сотовых ритейлов ?
Вас ни кто туда не звал сами приперлись (неудачники)
Пока работал в связном понял что это хорошая школа для жизни!
да есть недостатки но в какой компании их нет? откройте свою и будте справедливы и святы раз уж такие идеальные педанты!!!!

# каменный гость2012-10-09 20:42:31
Засланный казкчок...... компания ГАВНО!!! полный развод на все.... отношение к персоналу просто похуистическое!!! система постоянных вычетов не пойми за что из месяца в месяц просто офигительная!!! это все копиться как снежный ком... обещаю каждый месяц вернуть - потом забывают... в итоге по их словам проходит срок давности и....... вуаля! - тебя отымели!!!
# Алексей RZN2012-09-27 13:53:13
Эта работа для людей, который не ценят себя и свой труд! Работа для тех, у кого нет друзей, нет любимого человека, кому насрать на родных, кто готов горбатиться за копейки без выходных, чтобы директора набивали себе карманы! Для тех, кто готов быть стадом, кому не нужны деньги, кто готов жить на работе чисто за идею!!!
# ответ Компания_Связной2012-09-26 17:35:00
ОН уже не работает!!! он написал цитирую "Работал в данной компании 2 года." ...
# Компания_Связной2012-09-18 21:36:25
Спасибо за такой подробный отзыв и за то, что работали у нас. Желаем успехов в дальнейшей карьере!
# Alex_Nikitos2012-09-13 17:51:48
# ....2012-09-10 11:22:40
слишком красиво все...так что не верьте, до этого читайте сообщения, там вся правда!