Отзыв о компании нпф сбербанка
Добавлен: 22:13 09.09.2012
Другие названия: негосударст пенсионный фонд сбербанка

Никнейм: Shoula (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Стартовая зарплата $2000
Текущая зарплата $2000
Дата увольнения: 2012
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

прозрачная мотивация, дружественность к Сберу. Работать можно но сложно.

Впечатления остались неприятные. Пришел туда работать из другой сферы. и, на собеседовании обсуждался вопрос необходимости большего времени на то чтоб "въехать" в тему. По факту сразу же потребовали реальных результатов, причем в жесткой форме. На вопросы отвечали - читайте инструкции. Их море, все они скопированы со сберовских. Обучения и консультаций нет. Приходилось ходить по отделам и сотрудникам, расспрашивать, задавать вопросы по работе. На мое возмущение был странный ответ: "мы вот вас выучим, а вы уйдете в другой фонд". Текучка ок 40%. Фонд де фато поделен на две части: отделы в подчинении Морозовой (президент), и отделы, подчиненные Маркову (вице-президент). У Морозовой еще работать можно, он строгая, требовательная, но справедливая и мудрая. Хотя может поставить задачу и ей без разницы за счет чего и каких ресурсов вы это сделаете. За отсутствие результата бьют, обьяснений не принимают. Марков при внешнем обаянии подставляет хоть бы что, причем часто не своими руками. Ситуации абсурдные. Поэтому конфликты создаются на пустом месте между "марковскими" и "морозовскими". Давление и прессинг процветает. С утра выпить валерианки и начать работу - обычное дело. Переработки (а их много) не оплачиваются, мол работу надо делать в рабочее время - если не успели, значит неправильно планировали. Большинство сотрудников в постоянном стрессе, много тех кто свыкся с этой ситуацией и давно работает.

# Бывший сотрудник2014-07-04 11:45:58
Полностью поддерживаю отзыв! В период моей работы текучка была огромная, отдел в котором работала я и еще трое человек был практически развален, т.к. трое сотрудников уволились один за другим, некоторый период времени я оставалась одна в отделе и выполняла работу за весь отдел, при этом мне не полагалось делать эту работу по штатному расписанию и их внутреннему допуску к информации, а руководство в лице Маркова постоянно требовало скорейшего результата, плюс ко всему прочему в этот же период необходимо было обучать и передавать дела двум новым пришедшим сотрудникам. В итоге при первой же возможности я ушла из НПФ, мои нервы и здоровье мне дороже! На прощание Марков обозвал меня предательницей и еще кучу "приятных" вещей сказал, вот такое вот "воспитанное" и "компетентное" руководство!!!
# PUMA2012-09-11 14:27:29
Очередной неудачник пишет негатив :)