Отзыв о компании скарбниця
Добавлен: 17:31 09.09.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Ювелирные изделия

Регионы работы: Киев, Артёмовск, Днепродзержинск, Донецк, Житомир, Никополь, Одесса, Харьков, Черновцы, Ровно

Никнейм: Tasha (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2010

нет.

Прочтите этот отзыв, если действительно хотите иметь представление о работе в этой компании. Начиналось все боле-менее неплохо (около 3 лет назад), сотрудников, и в особенности высокопоставленных сотрудников, хамоватых хватало, но в меру. Обучение было действительно сложным, как сейчас не знаю. В последний же год началось нечто невообразимое. Во-первых не верьте написанным на сайте обещаниям о зарплате в 4-7тысяч. зарплата в 4 тысячи для Скарбныци - потолок. это при том что вам повезло работать на успешном прибыльном отделении, вы принимаете технику, золото и бриллианты. а еще не ленитесь, а действительно работаете, обзваниваете клиентов и т.д. Но как бы вы ни старались, можете хоть жить в своем отделении, больше 4 тысяч вам не получить. с этим у них все продумано. например вас могут оштрафовать на любую сумму. вам могут приписать так называемый ндм. а их вам приписывают без вашего ведома и оспорить это вы никак не можете. если в ндм у вас техника, то вам еще могут выдать ее на руки. если эе это золото или бриллианты, забудьте, вам их не выдадут. таким образом одному сотруднику был приписан ндм брллиант на 10тыс.грн. которые он должен был отработать. причем бриллиан был настоящим, но якобы с браком. отдавать его сотруднику отказались. он уволился. или же еще случай. одном сотруднику не платили з/п в течении 2 месяцев. из-за проблем со здоровьем у него возникла срочная необходимость уйти с работы. задолженную зарплату ему не вернули! более того, сказали, что он еще остался должен ломбарду 2500грн. и пока он не выплатил им эти деньги, ему не отдавали трудовую книжку. Все еще раздумываете стоит ли работать в такой компании? Продолжаю. к сотрудникам относятся по хамски, никого не ценят. Вынуждают работать в безумном графике, например месяцами работать сутки/сутки. или же работать без выходных в графике с 8 до 22. так можно работать пол года, год... но ресурсы организма ведь не вечны. При этом кураторы постоянно обещают что "скоро график наладится". Но эти слова так и остаются словами. В законный выходной вам могут позвонить с требованием выйти на работу. Если вы откажетесь, вас могут уволить. или будут звонить вам с угрозами, потребуют писать объяснительную. как вы считаете, в нормальных компаниях приходится писать объяснительные типа "я не вышел на работу потому что у меня был выходной"? Это было бы смешно, если б не было так грустно. С кем-либо спорить невозможно. Угрозы увольнения ничего не дают, т.к. никто никого не ценит. Причем хороших работников там мало, много таких , которые не умеют банально открыть и закрыть отделение. Так совсем недавно, когда один сотрудник заболел, ему поставили замену. но замена не умела открыть и закрыть отделение. поэтому ежедневно в 9 утра и в 22 вечера заболевший сотрудник был вынужден ездить на открытие/закрытие отделения. полтора часа езды - это просто мечта, а не больничный!))) Надо ли говорить о том, что больничные и отпускные не выплачиваются? Если вы идете в отпуск на неделю, готовьтесь к тому, Что получите 2500грн зарплаты.
Все описанные мной случаи, реальны. Но это далеко не все, что можно сказать о Скарбныце
Поэтому...если вы ленивы и вам все равно как к вам относится руководство, вам все равно сколько зарабатывать, вам все равно что в любой момент вас могут уволить или наделать вам долгов, тогда смело идите работать в Скарбныцю. Там вас примут с распростертыми объятьями. Но если вы хоть немного уважаете себя, бегите подальше от этой конторы!!
Пишу, т.к. хочу предупредить незнающих. с ув. все еще сотрудник, но уже ищущий нормальную работу подальше от этой кунсткамеры.

# Жекан2015-01-17 20:29:47
Огромное спасибо за полный и развернутый отзыв.Желаю тебе поскорей найти хорошую работу.Если я еще и подумывал о работе,то уже точно не хочу "скарбницю"

""скарбниця Гемороя")))))))
# бывший сотрудник2013-11-25 01:59:45
Да Всё правда,и то не вся! Раньше хоть договор на 6000 вступал в силу после обучения, а сейчас на 3 день! Не вздумайте,это аферисты! Обещают з/п 4000-7000,а максимум 2000,а всё остальное штрафы и корвалол у всех экспертов. Разводят начиная с обучения, а обращение на учёбе к студентам как к дебилам. Хорошо, учился и встретил не одного человека,который писал на увольнение заявление, так рассказали всё! Только первоначальный их тренинг перед собеседованием, как с душевнобольными или как с анонимными алкоголиками, психолог ведёт,сама нуждающаяся в помощи психолога более квалифицированного!Вообщем идёт ко дну эта контора,которая 20 лет на рынке. Ну и конечно,кто там работает,нормальные люди либо уходят либо их убирают!!!
# Олег2013-11-21 21:59:58
Спасибо друг! Из вышеперечитанных отзывов этот самый толковый... До прочитания твоего отзыва, колебался идти в Скарбницу или же нет.. А зарплату пообещали от 4000 до 7000грн. на должность оценщика техники в Киеве...Еще раз спасибо тебе и удачи в поисках достойной работы...
# kiril2013-10-16 13:20:09
буду обходить их стороной
# Слушатель2013-10-08 14:57:58
Спасибо
# kuli2013-08-14 21:26:19
Да, жесть, иногда, в периоды поиска работы задумывался об этой конторе. Вроде и находятся рядом, и сеть развили, а изнутри вот оно как .......
# Inna2013-04-07 00:21:40
Спасибо, что предупредили, а то уже думала отправлять сюда свое резюме, кошмар((
# уже не сотрудник2013-03-14 02:06:10
подтверждаю все вышесказанное кроме з/п. на хорошем отделении в Киеве можно заработать до 8 тыщ за 10 суточных смен, но это в ритме "не вставая со стула". То есть у тебя либо очередь клиентов либо телефон возле уха- прозваниваешь должников. Это еще ничего, можно привыкнуть к ритму, тов только с недавних пор расплодилось очень уж много "начальства" у них. Заместителей руководителей и заместителей заместителя... ну вы поняли :)) в общем приезжают периодически, мозг выносят по первому поводу, мешают работать. а потом еще претензии предъявляют, типа "А ЧО ЕЩЕ НЕ ПРОЗВОНИЛ ДОЛЖНИКОВ???" а когда ж их прозванивать, уважаемые, если вы на голове сидите со своими дурацкими вопросами... В общем, всем бывшим "сослуживцам"- привет. Всем соискателям - успехов :) может, адаптируетесь:)
# Вип2013-02-11 17:07:47
Ничего себе работка)) Примите мои соболезнования))Не дай боже вляпаться в такую контору.
# Володимир2012-12-18 22:58:28
спасибо брат
# іра2012-12-08 21:09:13
Це все правда!Вони настоящі тварі!
# правда2012-11-14 03:55:55
ПРАВДА!!!
# сотрудник2012-09-24 20:19:29
ето все правда чистой воды! подписываюсь руками и зубами (надеюсь хоть их скарбница не отнимет)