Отзыв о компании КОМПЭЛ-АВТОМАТИКА
Другие названия: КОМПЭЛ
Сайт:  compel-avtomatika.ru
Эл. почта: job@compel.ru
Телефоны: +7 (495) 234-77-57, факс: +7 (495) 620-93-56

Описание деятельности:  Sales инженер (как они говорят)

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Наверно то что офис рядом с моим домом.

Во первых:
А. то что собеседование состоялось шиворот на вы ворот. Они так торопились найти кандидата на должность, что менеджер отдела кадров не успела попасть на "спектакль"))
Б. Ну да ладно, где и с кем не бывает. Два солидных мужчины Руководитель отдела и непосредственный руководитель ????? Я так и не понял чего начали меня собесодовать ПО ТЕМЕ. Придирались к словам, а также был вопрос: почему это Я женат на москвичке хотя я не местный ну и прочее все в таком ключе. Предупредили что они жёстко отбирают кандидата на данную должность поэтому у них 4 этапа собеседования. Ну да ладно и пусть. По окончанию "спектакля" в маленькой комнатушке на третьем этаже мы расстались с улыбками на устах. Вроде как все не плохо Ни сказать хуже. И Я с чистой совестью вышел. После поступил звонок от некой Ксении которая и была той менеджером по персоналу и она назначила мне встречу предварительно уточнив какие мои впечатления и удивлялась, что все прошло мимо нее. ( Это Я к тому что, вот таким принципом построено отношение между департаментами и подразделениями) Таких кантор много но... тем немение факт есть. Вскоре состоялась очередная встреча с Ксенией и те же самые вопросы и все тоже самое. На самом деле Я считаю что менеджеру по персоналу должно быть все равно какие у меня технические навыки в моей же сфере. Почему? Да потому что. А Она должна ознакомиться с моим резюме. Б. Рассказать о том кого они ищут и кто им нужен. С. Обязательно условия соц и органз. моменту внутри компании. А получилось нуу примерно так:
Ну расскажите о себе...... Тупой вопрос
На сколько Вам интересно наше предложение..... без комен-ев
И почему Мы должны взять именно Вас.... и т.д.
Конечно же Я сохранял спокойствие и оптимизм Я не грубил не словоблудил был краток (ведь собеседования то не первые)
Вобщиим Вывод: А. Она не удосужилась изучить мое резюме, что очень обидно ведь как ни кто знают что парой это занимает время личное. По мне бы просто прийти тогда уж и рассказать что Я заинтересован или соискатель..... и пошел бы разговор сам по себе. Б Самое главное что не перезвонила. Да мне отказали но это Я узнал сам когда ей набрал а не как она мне сказала Я Вам перезвоню. И опять блеф... ой Я только Вам хотела позвонить... клянусь могу даже запись поднять. Вот так вот. И не понятно технари меня забраковали или она.... а да.. она прокомментировала что Я якобы в какой то очереди типа рейтинга чтоль, ну мне это было уже неважно. Ту да Я не пойду. Точно.

# Алекс2013-09-18 11:49:34
Вообще, у каждого бизнеса на ногах 2 тяжёлые гири
1. Бухгалтерия(филиал налоговой) - для сливания прибыли.
2. HR отдел - чтобы фильтровать более развитых и адаптивных, чем они
и ни в коем случае не допустить хороших спецов к работе,
если они в чём- то превосходят HR специалиста.
# Сергей2013-03-11 12:31:49
Согласен с Вами господа HR отдел порой настолько расшатывает нервы в момент собеседования, хоть вой. Сижу как то у очередной девушки на собеседовании, красива слов нет. Начинаем разговор, замечаю, что у неё, ни голова ни глаза вообще не двигаются, а просто чётко смотрят на меня и она просто тораторит. В этот момент я как зомби сижу, вообще мало чего понимаю, а она всё трёт трёт и трёт. Ну ладно с этим справился, рассудок не до конца замучила. В конце она задаёт вопрос:
- Кем вы видите себя в нашей компании через 5 лет.
Я понимаю она хочет узнать какое у меня направление в работе, не собираюсь ли я сидеть на одном месте всю жизнь или с психологической точки зрения, что-либо хочет узнать. Но я не сдержался:
- А вот вы замужем? - спрашиваю
- Нет! - чёткий ответ
- А через 5 лет вы с каким мужчиной будете встречать Новый Год???
Мгновенный ступор огромного офиса, вся чётко налаженная система встала напрочь. Туда я конечно не попал, но было весело.
А насчёт вопроса: И почему Мы должны взять именно Вас? - надо было сказать
- А почему именно вашего дитятко должны взять после детсада именно в эту школу? Потому что вам это необходимо и вы подали заявку, точно так же как и вы откликнулись на Вакансию!
# сотрудник компэла2012-09-27 23:30:27
Действительно, у нас есть большой минус!!! - у нас персонал набираеют люди, не специалисты, да и отделами руководят люди даже не имеющие специальности и практики в этой должности
# Александр2012-09-07 04:55:59
Кстати, такая ситуация сплошь и рядом. Обычно ссыкухи из HR вообще не представляют кого они ищут. Но при этом они мнят себя психологами, важно надуваются и часто задают просто раздражающие специалистов вопросы. На самом деле они просто цитируют учебники, методички. Особенно смешно бывает когда барышня лет 25-27 пытается собеседовать, например, человека имеющего 10-тилетний стаж коммерческого директора. Мне как-то задали вопрос: А как Вы попали на фирму (иностранная) ...? А на должность менеджера по импорту с знанием иностранного языка меня собеседовали экономист и ещё неизвестно кто из бухгалтерии. И сообщили, что директор может переговариваться с импортными гражданами до 4-х часов кряду и очень требователен к СИНХРОННОМУ переводу (сам директор что-то понимает, но не говорит на иностранном). Хорошо, что я сидел в этот момент!
Ещё одна "HR специалист", не называя должность (было открыто несколько вакансий) начала спрашивать сколько денег я хочу. Спрашиваю, о какой вакансии говорим? Мне заявляют, что я её не слушаю и чтобы я сфокусировался.
К сожалению, проблема заключается в том, что через этот кордон глупых HR барышень почти невозможно пробиться и побеседовать с непосредственным начальником или руководителем-специалистом, который представляет кого он ищет и зачем. А передадут барышни твоё резюме на следующий этап или нет -зависит только от них. Поэтому приходится терпеть их ужимки. По-поводу отзвона отдельная песня. Они вообще не считают нужным отзванивать.