Отзыв о компании Белый ветер цифровой
Добавлен: 20:21 03.09.2009
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь

Регионы работы: Кривой Рог, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Белгород, Екатеринбург, Краснодар, Оренбург, Ростов-на-Дону, Самара, Тольятти, Уфа, Череповец, Ярославль, Астана, Темиртау

Описание деятельности:  Пока ждал собеседование,около 20 минут,все стало понятно и потом подтвердилось!Штат зашуган до смерти!Начальство придумало поставить счетчик входящих людей!Продавцы это обсуждали:мало нам всех придирок,так еще счетчик.Пока стоял,ждал ни один человек не зашел в салон!Далее собеседование!Какая-то мадам жестко отрапортовала свою заученую речь.Далее отзывают по одному и устраивают допрос.Технику ты должен знать не на уровне пользователя,а как профи!Не просто для чего какая кнопочка на фотоаппарате,телефоне,ноутбуке,а как она называется научно.Если не не знаешь.смотрят.как на идиота или человека с Луны!Терпеть не могу,как и большинство нормальных людей!,когда продавцы блещут передо мной терминами.Когда прихожу что-то покупать,мне нужно чтоб объяснили понятно,доступным языком.В общем фирма жесткая,не приятная.Выходишь,как оплеванный теленок.Естессно желаешь им всего доброго и на три года вперед!!!

Никнейм: Вася Пупкин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2009

Когда плюсом были хорошие тренинги, потом расформировали отдел обучения. В начале, когда были старые директора, все было нормально - тебя поддерживали, давали зарабатывать по 30-40 и даже 45 тысяч. Нормальные графики работы, хочешь 5/2 по 9 часов, хочешь 2/2 по 12 часов. Была возможность расти дальше на зам.дира и директора. Но заработок порой был меньше чем у хороших продавцов.

Когда поступил на работу, за товар стоимостью больше 13 штук платили 10 баксов - из-за кризися эта премия упала максимум до 3-4.
Раньше за выполнение плана по продажам определенного направления получал премию, затем ввели такие штрафы, что было проще самому себе купить тот же контракт Мегафона или Билайна. Раньше за успешную сдачу экзамена стажером наставнику платили 300 долларов, позже всего лишь 50. Еще хороша была премия за проффесионализм (классность), раньше получал до 200 долларов премию - подтверждал ее раз в 4 месяца ( и туда входили только знание техники продажи и товаров, настроек), потом ввели план по обороту, и чтобы получить эту премию в 200 бачей надо было в день торговать на 40000 штук, в месяц соответственно на 800 штук, так вот у меня как то не хватило до плана каких то 7 тысяч - и до свиданья премия. На начало оклад составлял 250-310$, потом сократили на 20 процентов. Позже в экзамен на классность ввели такие понятия как Потребителькое кредитование (вплоть до ставок, кредитных программ, условий), различные технологии - для того чтобы продавец просто не смог сдать экзамен и не платить ему эту обещанную премию. Раньше можно сказать гордился что там работаю, а теперь жалею, что время потерял.
Со службой безопасности отдельный разговор. Украли у вас что-нибудь, если нарушили технологию, все на смену вешают. И не разбираются кто виноват - а в основном были виноваты директора и замы, которые не могли построить некоторых продавцов. Был один случай: на продавца повесили 4 украденных телефона прямо с витрины( а витрины в некоторых магазах вообще никуда не годятся, их можно очень просто вскрыть), на него все и повесили. Он решил увольняться. Дошло до того, что с ним общался сам ген.дир. Игошев Александр Дмитриевич, и сумму уменьшили раза в 4 - можно сказать ему крупно повезло - это был единичный случай за мое время работы там.
Запомните: вы там не только продавцом будете работать, но и уборщиком, и кассиром со всеми вытекающими.

# хмт2011-09-17 12:06:05
Вася пупкин ты помоему протупил какой Игошев В БВ В Ионе Игошев
# Александр.2011-07-02 00:00:38
Игошев Александр Дмитриевич-в ИОНе ген. директор=)))