Отзыв о компании Евроконсалт
Добавлен: 14:35 06.09.2012
Другие названия: ООО "Евроконсалт"
Сайт:  evroconsult.ru
Эл. почта: info@evroconsult.ru
Телефоны: +7 (495) 648-68-87

Описание деятельности:  ИТ консалтинг на базе решений 1С

Никнейм: PSV (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2011
Дата увольнения: Май 2011

Справедливости ради:
1) если хотите научиться различным, в том числе и "лохотронным" техникам продаж, умению компостировать мозги как клиентам, так и коллегам, то хороший опыт в данной компании гарантирован. Пример и "уроки" брать с Давыдова М.Н. (как-бы директор)
2) удобное расположение офисов (было): изначально офис был на Смоленке: комнатушка размерами не больше кухни в "хрущевке" и без единого окна, но зато в БЦ класса А ))) и в 2 минутах от метро, благо от него отказались и переехали в БЦ на Беговой, без особых условий (столы и стулья, да и только) с которого также в конце весны 2012 компанию выселили. На данный момент неизвестно, где и как размещена компания, существует ли в реале она вообще.

1) Компания основана на принципах фирмы однодневки или "шарашкиной конторы", основана на принципах обмана и недомолвок как перед клиентами, так и перед коллегами (как менеджеров, так и программистов-консультантов)

2) Заработная плата выплачивается непонятно по какой схеме (если даже вы заключили оф. трудовой договор), с постоянными задержками, при чем заработную плату приходиться буквально выпрашивать у Давыдова М.Н., который будет постоянно лепить отмазки для отсрочки по платежам, ссылаться на несуществующего фин. контроллера и буквально говорить, что ему класть на трудовое законодательство, ибо оно, на его взгляд, устарело.
К моменту увольнения задержка по заработной плате доходила до 1,5 месяца, который после увольнения в течении 3 месяцев приходилось постоянно выпрашивать и получать мелкими частями, кстати, на часть которой все равно кинули (об отпускных и речи не было) и до сих пор не выплатили, опять же ссылаясь на странные и глупые аргументы якобы от фин. контроллера, которого никто и никогда не видел (очередная уловка Давыдова отвести от себя ответственность).

3) Клиенты (практически 100%, за редким исключением) недовольны и с началом сотрудничества понимают, что их грамотно развели, дезинформировали.
И все по причине нехватки консультантов, которые приходят и уходят, не заканчивая начатый проект, а другой программист-консультант не может сходу подхватить начатое дело, отсюда просрочки и ошибки в ходе работ. В итоге работа сводиться к постоянной обработке жестких возражений и претензиями клиентов.

3) В компании колоссальная текучка, по большому счету Евроконсалт компанией назвать сложно, т.к. в течении 6-12 месяцев меняется весь коллектив, молодые и активные естественно не будут задерживаться с таким подходом к сотрудникам.

# Консультант2014-06-20 22:58:55
Работала в этой компании почти год, были интересные проекты в Питере и Ростове, расположено удобно. Платили то стабильно, то с задержками, но всё получила и командировочные, и отпускные и претензий не имею. Руководители владели своей темой, однако был поставлен жёсткий учёт времени, так называемый журнал учёта времени. Были проблемы, когда над задачами для клиентов работали не квалифицированные специалисты и приходилось разбираться и исправлять за них.
# Юрий2013-03-28 16:40:56
Ходил на собеседование в эту фирму. Сразу не понравилась она. Проводил собеседование Михаил (не помню инициалов). Умудрился начать доказывать мне что он руководитель потому что в пиджаке и часах, но быстро осознал, что аргументы привёл детские. Этот человек был бы моим непосредственным руководителем, в случае положительного результата собеседования. За время собеседования стало понятно, что как программист или как консультант Михаил не потянет. Ушёл с собеседования без сожаления.
# Пожелатель2012-12-28 00:24:37
Присоединяюсь к отзыву и от все души желаю Давыдову Михаилу Николаевичу и Абдуллаеву Эмилю Фарруховичу тратить все украденные у работников деньги на лечение своих детей и родителей.
# specialguy2012-09-06 14:47:20
Давыдов мразь ёбаная, я поймаю тебя пидарас и зубами нахуй загрызу. Гнида ты сучья