Отзыв о компании ростелеком
Добавлен: 02:31 06.09.2012
Другие названия: ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ
Сайт:  rt.ru
Телефоны: 8-800-200-00-33

Никнейм: Угнетённый Ленинист-Троцкист (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

хах

Монархия - Тяжёлый смрад
Веками длились пир за пиром
И продал власть аристократ
промышленникам и банкирам
(Великий Большевик-Поэт Сергей Есенин)

Вот такой тяжёлый смрад стоял на моём любимом Узле Связи, куда я по-молодости попал. Властительная царица-начальница. Любящая не за что вздрючить подчинённого (причём, тех, кто её мог послать, не трогала, а лезла к самым мягким душевно)
Аппаратура - она из маталла и пластика. Стоит и работает. А вот человек живой. Её это не устраивало. Она хотела, что-бы Человек весь день ходил кругами вокруг аппаратуры. Причём, ей было всё равно, чистая аппаратура, или грязная (я сам отмывал многолетнюю грязь - она на неё особо не смотрела)
Ей надо было просто, что-бы люди задолбались. и не дай Бог не почитали в свободную минуту газету, или подремали полчасика. Человек с огромной ненавистью к людям.За что?
Как положено царице, имела фаворита и сатрапа. Неофициального заместителя, неофициального бригадира. Помошника в дрючке сотрудников. Мужика, в основе своей неплохого, но развращённого властью, натасканного, как цепной пёс, на травлю людей. Он-бы сам не стал таким, был-бы нормальным мужиком. Но она создавала из него свою копию. И он занимался тем-же, чем она - унижал людей с преданностью сатрапа. Что это было? Любовь к начальнице? Гипноз? Душевная привязанность? Не знаю

Но видно было, что положение элитного сотрудника, сатрапа, любимца, фаворита ему осень нравилось. Ведь он мог вести себя с людьми так-же, как и шефиня

А что остальные? Либо особый тип людей, позволяющих вести себя как с коровами. Либо откровенные подхалимы, готовые подтереть что угодно царю и свите, лишь-бы не навлечь гнев

По-молодости и под влиянием подхалимажа пробовал стать коровяком и подхалимом

Но внутренняя суть противилась этому, давая выплески наружу иногда

В конце концов шэфине потребовался расходный материал для низовой работы. Лучше всего для этого подходил по всем параметрам сатрапишко. Но! Не дело это фаворита! Был выбран я, и написал заявление

Мораль сей басни: Не надо, ребята, быть подхалимами. Начальство и сатрапню посылаем с претензиями далеко и надолго. Лучше пусть сразу увольняют по статье, чем позволять ИМ унижать себя

Всё равно пустят, как материал для черновой работы

На осознание этой истины понадобились годы

Всегда при трудоустройстве спрашивайте: А кто у меня будет руководством? Их должность. И если это окажется не должностное лицо, а лицо равной с тобой должности, возведённое в неофициальный элитный ранг сатрапа, то прощайтесь, и покидайте кабинет. Обычно эти сатрапы наглее настоящих руководителей. Они не добились должности умом. Они добились элитарного статуса неофициально, из-за личной симпатии шэфа. и очень этим довольны

У нашей незабвенной шэфини в придуманной ей структуре, мало имевшей общего с официальной структурой, люди более продвинутые и более образованные находились ПОД сатрапом, а не над ним, и даже не рядом с ним

Ей не нужны были умные. Она людила не за ум. а непонятно за что

Берегитемсь, ребята, такий руководителей и их свиты

# Виктор2012-09-19 21:40:16
Олег, это опять ты. Уже 3 года у нас не работаешь, а все пишешь гадости. Не надоело? Лучше найди себе хорошую работу, чтобы душа радовалась и забудь про нас. А про тебя у нас до сих пор анекдоты ходят: как ты обрезал все кабели на Элкоме и связь пропала, как ты стер все бирки на приборах-"чтобы чище было", как ты на нас в Роспотребнадзор написал, чтобы нам помогли и сделали ремонт. В общем, спасибо тебе за заботу, но мы без нее как-нибудь обойдемся.