Отзыв о компании Открытый мир
Добавлен: 23:47 05.09.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм

Регионы работы: Москва, Тверь

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2012

Большой и новый офис. Много пафоса и пустота.

Жаль потраченное время

# Виталий2014-11-02 23:28:11
Вообщем обычный пост коих много по инету гуляет. В чем видется лохотрон, непонятно. Если бы как мы рискнули съездить, то стало бы понятно назначение конвейера. Фокус в том, что компания "Открытый мир" это только первый шаг Вашего попадания в бизнес таймшера. Задача фирмы не кинуть Вас на деньги, а наоборот отправить на курорт максимально быстро, без проблем и с широкой улыбкой. Именно не обеспечить отдых, а отправить. Попутно выуживается информация о Вашей платежеспособности и передается дальше по цепочке к отельному гиду. Схемы и форма общения сродни эпохи 90-х стандартная для всех посетителей и оттачивается на тренингах и обучениях менеджеров. На первый взгляд видится тупым разводом. Скорее методология берется западная и там это работает. С нас например запросили справку о наличии недвижимости. Якобы для визы. Когда мы ответили, что это не первая наша виза и что за нововведения такие, особо не настаивали. Итак если Вы готовы заплатить дороже за проживание в апартаментах, рискнуть попробовать отдохнуть на класс выше, чем обычно, то едте, не сомневайтесь. На данном этапе никакого обмана не будет. Это бизнес только и всего. "Открытый мир" свои обязательства выполняет.
Самое интересное Вас будет ожидать впереди. Задача индивидуального гида (на две семьи), который Вас встретит в отеле втесаться к Вам в доверие, стать для Вас если не матерью родной, то уж лучшем другом точно. Попутно еще раз проверить информацию о Вашем статусе и платежеспособности. Отсюда все восхищения Вашими детьми и Вами, задорное веселье на презентации и бесплатная выпивка. Задача Вас расслабить и войти в доверие с тем что бы на предложение купить членство в клубе за не малые деньги Вы согласились. Лучший друг или подруга ведь плохого не посоветует. Половина семей на презентации в Роял Сан внесли авансы за таймшер, в том числе и мы. Всего удовольствие обходилось в 18 тыс. евро. Именно это и есть цель Вашей отправки на отдых. Самое плохое, что из-за тупого подхода с предоставлением недостоверной информации от нашего отельного гида мы так и не поняли выгодна ли нам была бы система клубного отдых или нет. Итог. Договор членства расторгли прямо на Тенерифе. Т.к. ранее не сталкивались с таймшером, то потерял три вечера времени на копание в интернете по отзывам и выщитывая на калькуляторе выгодно или нет. Получалось что врят ли мы будем пользоваться всеми возможностями системы и платить нет смысла. И еще вечер изучая закон Испании и Евросоюза о моем праве аннулирования договора и возврате денег, т.к. гид заявила, что после заключения договора вернуть деньги нельзя, что полный бред. На четвертый день изучив законы появился спортивный интерес наказать идиотов. Возможность возврата аванса в 10-ти дневный срок четко прописана. Взбесило, что нас за дураков принимают и явно врут. Написал письменную претензию, сослался на пункты договора и закона Евросоюза о таймшере. Вызвал юриста, который на наше удивление занял нашу сторону и без компосирования мозгов подтвердил наши права. Подчеркну - бездарная, штамповая работа гида с предоставлением недостоверной информации отбила у нас охоту вступать в клуб Премьер холидей.
Совет. Почитайте о таймшере до поездки. Определитесь готовы ли Вы вступить и отдыхать по клубной системе. Если нет, то заявите сразу об этом отельному гиду на презентации безапеляционно. Сошлитесь на кредит или еще на что нибудь. Это убережет Вас от нервотрепки и промывания мозгов. Можете сослаться на пункт договора с "Открытым миром" где указано о необходимости посетить презентацию где будет рассказано об отеле и пр. общая информация. Про вступление в клуб там ни слова ни сказано. Удачного отдыха.
# Вика2014-08-19 17:11:05
Какая секта?просто русский народ хочет всего и бесплатно.в чем лохотрон?у вас что забрали деньги,отняли квартиру?начитавшись таких во отзывов про лохотрон,сами чуть было не поехали.
3 дня назад вернулись с отдыха на Тенерифе.покупали 2х недельное проживание в апартаментах.тысяча евро на троих в высокий сезон.вернулись живы,здоровы.поселили в отличный отель,не угрожали,не выселяли.
бесплатного ничего не бывает.а прежде чем писать,поинтересуйтесь ценами на курортах.а цель этой фирмы привлечь вас в клубный отдых.поэтому и проводят всякие лотерии.Во время отдыха была презентация,где предлагали вступить в клуб.мы отказались.никаких проблем потом не было.
# Наталья и Сергей2014-07-21 02:11:26
Дорогие Тверичане!!!!! НЕ ВЕРЬТЕ!!!!! ЭТО ЛОХОТРОН!!!!!!!! Выманивание денег!!!!!!!!!!!
# Аноним2014-07-14 15:13:56
13 июля были с мужем на презентации Открытый мир!!!говорят красиво, но очень многое смущает!!! Разговор ведется при громко включенной музыке!!!розыгрыш призов проводится индивидуально!!!поездка бесплатная разыгрывается только одна!!!а выесняется, что ее выиграли все!!!когда приехали домой,то в тишене все обдумали,поняли это развод!!!другими словами:КАША ИЗ ТОПОРА!!!
# Александр2014-07-09 13:40:58
А что неделя проживания в апартаментах это ничего? Стоимость 1 недели размещения минимум 10000-12000 руб. Посмотрите на сайтах бронирования отелей.
# АЛЕКСАНДР И НАТАЛЬЯ2014-06-11 16:00:23
НЕ СТОИТ ДАЖЕ ИДТИ??????????
# Евгения2014-04-06 17:10:55
Поищите в Гугле про секту Открытый мир. Много интересного узнаете, уважаемые знатоки и любители подарков. Вас очень ждут.
# Лариса 02 03 14 2014-04-02 20:09:03
Мы с мужем были вчера на презентации в Открытом мире.нам все очень понравилось:как нас встретили.как общались с нами.Все отрицательные отзывы написали завистники.что бы рассуждать надо самим это пережить.плохое или хорошее.а так это пустой треп
# Смайли2014-03-25 15:52:27
:)Еееессс
# Точка на карте2014-03-25 15:44:07
А где лохотрон?лохотрон когда деньги отберут и ничего в замен!мы отдыхали от компании,и живы здоровы,подарок получили,вы люди чего прикалываетесь,там сотни фотографий в офисе,где симейные пары с подарками в руках,счастливые и веселые,это тогда что ФОТОШОП? Я удивляюсь,Русским всегда что то не так !!!!!
# Наталья2014-03-23 00:02:32
Да. это лахотрон , мы были на презентации 22.03.14 .Потеряли 2 часа. Где говорили только мы. Потом вручение подарков . Заводят в отдельную комнату и листают перечень подарков и в самом конце главный приз путевка .И самое главное этот приз у всех. Где надо заплатить за авиа перелет .страховка и тд.и тп. Включены только в этот приз апартаменты
# Наргис Шарипова2014-03-20 15:52:33
Все понравилось,подарили фотоаппарат.
# Катя2014-03-14 17:38:09
А я завтра 15.02.2014 собралась идти, звонят целую неделю, типа приз надо забрать. Спаасибо за комменты! Никуда я не пойду! ЕС!
# Нита2014-03-08 12:17:58
Какой паспорт?мы на вручение пропуск брали,самое главное чтоб была фамилия и фотография,так ,что это вы лошки раз тоскаете везде свой паспорт!мы выйграли телефон и неделю проживания!не поняла в чем же развод?странно....
# Лошара2014-03-05 00:00:51
Не в коем случае не ведитесь на этот развод, С первых же минут стало ясно. Сотрудники лошатся , не могут связать и пару слов, можно поймать на мелочах. Ощущение что они вчера еще бухали под забором. Паспорт схватили и унесли снимать копию без согласия.РАЗВОД, но жена у меня чуть не повелась, будьте бдительнее ЛЮДИ - БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ!!!
# Нюшка2014-03-01 18:58:50
С нами были друзья ,они выйграли неделю отдыха,где оплачивается только питание!а то что тут пишут плохое ВРАКИ!!!!!
# Нюшка2014-03-01 18:56:07
Все понравилось,сегодня были на вручении))))получили телефон и камеру;)
# Наталья Ивановна2014-03-01 11:47:08
Кто пишет,что это секта,по моему сам не дружит с головой!секта это религиозная организация!при чем тут тур агенство не пойму?нам все очень понравилось ,получили планшет;)
# Марина:)2014-03-01 11:42:50
Получили камеру;)
# ЛЕЙЛА АБРАМОВА МИХАИЛ ИСЛАМОВ2014-02-24 18:00:15
25. 12 декабря нам позвонила девушка и прегласила на вручение, мы почему то очень сомневались,начитались глупых отзывов(потом расскажу почему они глупые). После того как почитали отзывы, мы передумали идти, потом милая девушка позвонила и переубедила нас, мы подумали ''хорошо,мы пойдем и посмотрим,что да как''! Пришли в 13.00) Нас уже встречали,уже приятный момент:) потом проводили в зал,налили чайку) ну в итоге мы выйграли бонусную гнижку т.е(1000 евро,на различные рестораны,экскурсии и т.д) и неделю проживания, потом мы купили уже саму неделю, прлучилось в общем ит
# Семья Докучаевых2014-02-24 17:44:41
Мы выйграли телевизор,но нам показалось мало и мы купили 2недели проживания в ОАЭ !всем успехов
# ольга2014-02-20 21:50:43
ой кто пишет что доволен и это не развод-так это сами же сотрудники компании-ЛЮДИ НИ ВЕДИТЕСЬ!Я САМА БЫВШИЙ СОТРУДНИК И ЛЮДЕЙ ОБМАНЫВАЛА-ЧТО ОНИ МОГУТ ВЫИГРАТЬ ПУТЕВКУ БЕСПЛАТНУЮ,А БЕСПЛАТНО ТОЛЬКО СЫР В МЫШЕЛОВКЕ, ОНИ ВСЕМ ПОДРЯД ГОВОРЯТ ЧТО ИМЕННО ИХ СЕМЬЕ ВЫПАЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛЕТЕТЬ БЕСПЛАТНО, А НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД, ВАМ ГОЛОВУ ЗАДУРЯТ И ВЫ ОПЛАТИТЕ ТО И ТО, (НУ ЭТО КОНЕЧНО У КОГО ДЕНЬГИ ЕСТЬ)И ВЫЙДЕТ НА МНОГО ДОРОЖЕ ЧЕМ ОБЫЧНАЯ ПУТЕВКА!И ПРОМОУТЕРОВ СВОИХ ОНИ ОБМАНЫВАЮТ ПО ЗАРПЛАТЕ-СЕБЕ ГРЕБУТ-СКОТЫ ЛОПАТОЙ!ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛИ НИЖЕ-ЧТО-ТО МЕЖДУ СЕКТОЙ И МАРКЕТИНГОВОЙ СЕТЬЮ...
# Сергей2014-02-12 23:20:10
Не ходите туда, даже не думайте. Мы как и все выиграли путевку, БЕСПЛАТНО, но всего надо за это ЗАПЛАТИТЬ 50 тыс. рублей за перелет,визу и страховку. Это дешевый развод. А сотрудница, по ее словам, везде побывала, а зубы не могла вставить.
# natali-guta2014-02-12 20:07:08
Да, соглашусь. Зря потраченное время. Расчитанно на, простите, лохов..
# наталья2014-01-25 19:13:00
"Семья Киризлеевых", да будет вам известно, что на Тенерифе нет никакого "пиратского острова". В отзыве явно торчат уши работников фирмы.Надо знать предмет, о котором пишите. Мы часто отдыхаем на Тенерифе - отдых в шикарном отеле на две недели обходится в 80 тыс.руб. на двоих (все включено).На самом Тенерифе к вам ежедневно будут подходить менеджеры клубного отдыха и впаривать вам свои договоры. В случае согласия вы будете вносить постоянно им свои взносы и будете ежегодно "привязаны" только к этому месту,т.к.деньги уже заплачены, а мир так широк! Мало этой обработки на Тенерифе, так они уже и до Твери добрались. Надоело!
# Андрей2014-01-24 23:21:01
Прочитал коментарии посоветовался со знакомыми точно лохотрон, даже сайта своего нет с предложениями по поездкам, хрень полная!
# лала2014-01-09 20:51:18
Пошли с мужем на презентацию в "Открытый мир" . С начала интересно, чудесные видеоролики о райском отдыхе. Потом нас, как мне показалось, стали обрабатывать, предлагать разные варианты.Мы несколько раз говорили, что у нас нет возможности выезда за границу (По службе), да и денег таких нет в принципе, которые по данной акции необходимо внести. По окончании презентации нас пригласили в отдельный от всех кабинет (других водили в другие кабинеты), где нам сообщили, что мы выиграли недельную путевку на остров Тенерифе. Как специально! Все надо оплачивать, очень дорого! Что-то там не все прозрачно!!!
# Аноним2013-12-25 02:44:31
Я тут год работаю вы не представляете как тут замечательно, порой хояется быть на месте призовых пар! Так ,что приходите не пожалеете, сотрудники тоже не кусаются
# Аноним2013-12-25 02:42:03
ЧУДЕСНО
# Антонина2013-12-25 02:40:46
Все было очень хорошо и интересно. Мы ходили с сынишкой, он потом и уходить даже не хотел! Теперь постоянно спрашивает "мама когда мы сново пойдем " ха ха , но мы туда еще вернемся, но уже когда будем отдыхать!всем спасибо
# Сергей Саятович2013-12-25 02:34:30
а нам понравилось!
# ля ля2013-12-25 02:27:13
Мы выйграли телефон! Очень понравилось! В 2014 будем отдыхать с Открытым Миром
# инга2013-12-25 02:22:41
Я поражаюсь людям которые пишут такие коментарии плохие. Сидят и пишут люди которые совсем ничего не понимают и дальше Селигера не отдыхали. ВАМ БЕСПЛАТНО ДАРЯТ НЕДЕЛЮ ОТДЫХА И СКИДКУ 30 %!Люди вы глупые!!!!!!!! А мы с моим любимым скоро будем отдыхать осталось 2недели УРА:) А вы так и дальше пишите бред неудачники:) Всем работникам этой копании большое спасибо:)
# Михаил2013-12-25 02:11:19
Прекрасный офис, чудесные люди. Спасибо за чудесную выставку и подарки.
# Алексей2013-12-23 14:51:35
Спасибо огромное за эти теплые слова о компании Открытый мир. Чуть был с супругой на презентацию не пошли))). Слава интернету и его активным пользователям. Побольше бы таких разводил белили.
# дмитрий 2013-11-30 17:51:55
развод чистый
# Павел2013-11-29 18:18:29
Интересно кому это нравится как вас уговаривают приобрести то что вам не нужно за такие деньги . Видно Что в Твери лохов еще хватает , ну пускай сами на себя и обижаются .
# Наталья2013-10-27 15:06:37
Отсидели 2 часа, столько пафоса, ужасные менеджеры,картавят,шепелявят,двух слов связать не могут, начинают за жизнь с нами общаться,чем занимаемся, какие фильмы смотрим,...такие цены предлагают за путёвки что можно охринеть просто.....дешевле и лучше обойёдться в тур агенстве взять путёвку и полететь куда нибудь! нежели с этом лохотроном, ещё и не известно долетишь до туда или нет!
# людмила2013-10-24 20:41:40
спасибо за ваши отзывы а то мы тоже чуть было не потратили свое время зря !
# Ирина2013-10-12 20:16:54
Полный беспредел. Куда смотрит Роспотреб надзор, людей дурят в открытую почти в центре города. Мне стыдно так но мы развелись на эту "поездку", заплатили 500 евро, пришли домой опомнились, решили вернуть деньги, а нет ничего не вернут, еще и должен остаешся. Я только не понимаю молодые люди, которые там работают по городу ходить не бояться, ведь и до дома так и не дойдешь.
# Ольга2013-10-11 15:44:36
Развод для лохов! Пришли, просидели 2 часа, а потом так неожиданно выиграли сертификат на 1 неделю отдыха на о. Тенерифе... Потом оказалось что мы не подходим по условиям выдачи сертификата и есть ПРЕКРАСНОЕ предложение- оплатите вторую неделю проживания и можно ехать. НО дело в том что мы с мужем ездили на тенерифе в шикарный отель на 2 недели и заплатили за этот отдых 80т.р. И это нормальная цена. А компания открытый мир впаривает что типа в их нереальных апартаментах одна неделя стоит 80т.р. Короче вы за свой счет летите на те же 14 дней только неизвестно куда, где не включена еда, не включено обслуживание и т.д. Не ходите, не тратьте свое время!
# Дмитрий2013-10-02 16:46:36
Съездил я по их сертификату. Прилетели поздно вечером, улетели днем. То есть от семи дней осталось пять. Один день был потрачен на "собрание" по поводу покупки членства в их клубе (избежать этого собрания нельзя). Гид перестает с вами общаться после вашего отказа отваливать их клубу определенное количество тысяч евро в год. Вот и думайте, надо ли вам лететь на 4 дня на Канары.
# Дмитрий2013-08-20 16:23:28
Весной 2013 г. мы приняли участие в рекламной акции «Счастливая семья» и нас с супругой пригласили на презентацию в компанию «Открытый мир», где мы стали счастливыми обладателями подарочного сертификата на проживание в апартаментах на о. Тенерифе. Поначалу мы сильно сомневались, но в итоге решились на путешествие. И не зря!
Отдых получился просто незабываемый! Разместились мы в уютном, сказочном курортном комплексе Parque del Sol. В первую половину отдыха посетили Пиратскую деревню, вулкан Тейде, Лоро Парк и множество других незабываемых экскурсий. Вторую половину отдыха провели на пляже, с неповторимым видом на океан.
Понравилось все безумно – климат, уникальная природа, внимательный обслуживающий персонал, уютные апартаменты, яркие экскурсии и потрясающая кухня!
Отдых получился просто великолепный! Мы еще ни один раз вернемся в это сказочное место!
Спасибо компании «Открытый мир» за подаренную неделю отдыха!
Мы действительно «Счастливая семья»!

Семья Киризлеевых
# Галина Алексеевна2013-08-04 16:02:50
Была с супругом на презентации, очень понравилось! Интересная и познавательная встреча. К сожалению по состоянию здоровья поехать отдыхать не смогли. Моя приятельница недавно отдыхала с этой компанией в Черногории и осталась очень довольна. А здесь вы пишете сущую ерунду.
# Елена2013-07-27 14:14:51
А как работодатель они как? Платят ли зарплату обещанную? Н
# PTRBG2013-07-17 20:01:24
Татьяна!
Они турфирма, а не благотворительный фонд, раздающий "простым и небогатым" людям путёвки. Их задача - продажа отдыха, а не подбор для каждого посетителя идеально подходящей бесплатной поездки.
Их основной партнёр расположен на Канарах, и именно там находятся отели, в которые могут поехать получатели таких сертификатов. Какой смысл фирме раздавать поездки "куда-нибудь поближе", если у них там (то есть "поближе") нет отелей?

Так и не понял, в чём заключается "лохотрон"? В том, что Канары слишком далеко? :)))
# Татьяна2013-07-04 12:25:10
Лохотрон !!!! Они не дают для начала куда- нибудь поближе ,а сразу на канары Прекрасно видят ,что пришли простые люди ,то бишь не богатые ,которые не могут позволить дорогой отдых и всё равно дают "подарочный сертификат" на Канары !!!! Ведь эта бумажка ничего не стоит . Огромное спасибо благодетелям.!!!!
# PTRBG 2013-06-27 20:47:12
Доброго времени суток.
Интересно, кому пришло в голову обсуждать деятельность этой фирмы именно на сайте О РАБОТЕ? В интернете так много разных ресурсов, в том числе и специализированных форумов о туризме или даже о нарушении прав потребителей, но кто-то решил, что обсуждение клубного отдыха будет выглядеть наиболее органично именно на сайте про нерадивых работодателей. При том, что ни один из участников данного обсуждения не сталкивался с данной фирмой как с работодателем.
В итоге, всем, кто публикует здесь отзывы, приходится писать откровенную лажу о том, что они якобы работали в этой фирме, или были на собеседовании по поводу работы.
Ну, да Бог с ним, с этим неведомым топикстартером. Дискуссия уже пошла. :)

По сути вопроса.
Участвую в обсуждениях клубного отдыха с начала нулевых годов. То есть уже более десяти лет. И аргументы тех, кто ругается, всегда одни и те же. За последние годы не изменилось ничего – всё те же заявления о лохотроне и мошенничестве, и всё то же тотальное неумение хоть что-нибудь объяснить или просто связно ответить хоть на один уточняющий вопрос.

Очевидно, что весь негатив, который льётся через край в подобных темах, вызван исключительно рекламными акциями. То есть не самим отдыхом, а способами, который этот отдых продаётся.
Посетителям таких акций не нравится, когда им пытаются что-то втюхать, когда уговаривают заплатить деньги. Многие люди чувствуют себя неуютно в подобных обстоятельствах, испытывают определённых дискомфорт, раздражаются и злятся.

Несмотря на то, что, приглашая людей на презентацию, фирма не гарантирует им вручение особо ценных подарков, многие почему-то решают, что обязательно получат либо дорогой телевизор последней модели, либо даже автомобиль. Они напрочь забывают о других, менее ценных подарках, которые также присутствуют в списках, и ожидают, что дорогие подарки прольются на них, как из рога изобилия. Они забывают о том, что речь идёт лишь о маркетинговых подарках, вручаемых в качестве благодарности за время, потраченное на посещение презентации. Они почему-то считают эти подарки своими «законными призами», как будто они их выиграли в лотерею.
И когда в конце рекламной акции они получают в подарок недорогой фотоаппарат, dvd-плейер или недельное проживание в апартаментах на Канарах, то они чувствуют себя обманутыми и разочарованными. И раздражение усиливается многократно.

У некоторых особо восприимчивых людей раздражение и злость сохраняются надолго, не проходят сами собой и требуют выхода. Для таких людей единственный способ разрядки – написать гадость в интернете.

Некоторые люди, у которых восприимчивость к подобным ситуациям зашкаливает и граничит с помешательством, не ограничиваются разовым написанием гадостей, а начинают распространять негатив по всему интернету и чувствуют себя обличителями мошенников и чуть ли не народными мстителями.
И это всё лишь потому, что им попытались что-то продать, а потом вручили недостаточно ценный подарок. :)))

Таких людей немного, но шума и грязи от них по всему интернету – море.
Если им задать пару уточняющих вопросов, или попросить их сформулировать суть лохотрона, о котором они постоянно твердят, то они ничего по существу не ответят, но зато обвинят задающего подобные вопросы во всех смертных грехах, и лишь усилят своё рвение.
ИМХО, возгласы подобных борцов с ветряными мельницами не стоит воспринимать всерьёз.

ИМХО, стоит обсуждать конкретные условия предлагаемого отдыха, его комфортность и выгодность (или невыгодность). А ругаться по поводу того, что, мол, я потратил время, а подарок мне не понравился - это несерьёзно.
# Сергей2013-04-19 23:19:26
Да, ребята!!!! Насколько странно видеть плохие отзывы! Фирма очень качественно работает! А "лохотрон" - это для кого как. Мы сженой отдохнули в отеле Роял Сан! Это сказка! А вы продолжайте "отдыхать" в Египте и Турции!
# Андрей2013-04-10 11:39:05
Конечно, это ужасный лохотрон! Не ходите, не тратьте свое время и нервы.После почти 3-х часов бесед и заманиваний, когда нам, наконец-то, сообщили цену и условия, и мы отказались, на нас начали давить и говорить что-то, типа "значит, вы неплатежеспособны" или "вот, сидишь тут с вами 2 часа, а вы еще и отказываетесь..." Не удалось впарить так, так на выходе вместо обещанного подарка мы "чудесным образом" выйграли именно эту навязываемую нам поездку, чтобы воспользоваться которой мы должны кучу денег еще заплатить и заключить договор с какой-то третьей фирмой... Кстати, юридический адрес у них в Испании, соответственно, если что, с претензиями в Испанию,пожалуйста. Я вполне допускаю, что Premier Holiday Club - это нормальный туроператор, но то, каким мерзким способом впаривают их отдых....это просто без комментариев. Вообщем, изощренности маркетингового плана "Открытого мира" - 5 баллов. P.S. Людей приходит очень много... Ничего удивительного, для нашего менталитета особенно характерно верить в сказку, но бесплатный сыр только в мышеловке.
# Без имени2013-04-05 18:58:50
Были на презентации с мужем в апреле 2013г. Да, ну и развод придумали-вообще пять баллов.Это что-то новенькое в сфере заманух.Жаль потраченное время.Бесплатный отдых-этого не бывает.
# Дина2013-03-25 14:42:38
Были с мужем на презентации. хахаха - почувствую себя лохом называется. Мы даже на улице разговаривали с теми кто уже вышел и выходил - всё свелось к одному мнению: заманивают призами в виде ТВ, фото и т.п. а в итоге у всех выпадает главный приз - о. Тенерифе. Вообщем мы все ушли оттуда с нежной и милой "улыбкой идиота". Бесплатный сыр в России-матушке бывает только в мышеловке, господа!
# Miledi2013-03-02 00:53:51
Alex, куда это вы сертификат получили? На Луну? Если не ошибаюсь, неделю отдыха предоставляют на о.Тенерифе (проживание)! А добраться туда, примерно обойдется 1000-1200 евро на двоих!!!!! Но никак не 3000!!! Так что вы сами упускаете возможность отдохнуть, по собственной предвзятости и недалекости!!! Так что......Благоразумные пользуются и отдыхают, а остальные.....Им остается только сидеть и писать всякую (как вы выразились) шнягу!!!
# alex2013-02-08 00:12:14
Был, слушал, спорил. Итог - не договорились. И как не сговорчивый клиент поучил "приз":сертификат на отдых в самом дорогом месте. только чтобы использовать их сертификат нужно иметь свободными около 3000 евро, а это дорого. Следовательно фирма ничего не потратила в мою сторону и не получила от меня. А ведь есть люди которые ведутся на эту шнягу. Прикольно. Потрепались 2-3 часа заработали деньжат. Не удивлюсь если они скоро съедут куда нибудь. Интересно будет встретить на улице этих ребят.
# Василий2013-01-13 16:23:08
Вчера,12.01.2013., был на презентации " Открытого мира" г.Тверь. Проведение презинтации понравилось , все было проведено профессионально на должном уровне. Мененжеры были любезны и чесны в разговоре. Если чесность не пропадет и в дальнейшеи, то я буду только рад за эту компанию и постараюсь стать членом их клуба.
Но хочу начать сначала и по мере продвижения процесса буду оставлять свои коментарии.
В разгар предновогодней беготни, в магазине ТЦ Дюна на выходе, взглядом уткнулся на трех подростков, которые робко пытались спросить что то у прохожих. Пожалел ребат и подошел к ним, узнать, что они хотят? Они обрадовались и стали задавать вопросы про отпуск ,
, отдых и т.д Коротко ответил и мне дали какую то карточку, сунул в карман и побежал дальше.
11.01. Звонок на мобилу и молодой человек по имени Артем, приглашает приехать на презинтацию фирмы " Открытый Мир" Предлагает удобное, на выбор, время и сообщает о призах которые будут вручатся по окончании презинтации.Сразу предупреждает что презинтация продлится 2-3 часа. 12.01. в субботу идем к 12 час. на Московскую ,82. Нас встретили, предоставили персонального менеджера, девушку зовут Юля, которая долга втолковывала в наши замороженные головы суть отдыха С их партнерами. Выступил старший мененжер, который довольно честно и очень ненавязчиво еще раз все обьяснил, приводил цифры для примера, но здесь как мне кажется, немного преувеличивая и уменьшая их для своей пользы.Но ведь мы и сами умеем считать. Конечно же, нельзя все слова, тем более рекламные, воспринимать за чистую монету. Нам предложили два варианта проведения отдыха и мы остановились на одном из предложений. Две недели проживания в любом из 20 отелей в одной из 10 предложенных стран. Стоимость проживания примерно 28500 руб на двоих. Предоставили рассрочку платежа. Билеты на дорогу, визы и т.д. можно преобрести у них, а можно купить самому. Считаю данное предложение очень приемлемым и , если далее не произойдет никаких нюансов, то стану постоянным клиентом "Открытого Мира" Для сведения в Крыму, в Судаке был в сентябре 2008г. заплатил за проживание столько же, за комнату 12 м2. А здесь обещают аппартаменты с кухней 25-40 м2 и даже в довольно дорогой Европе.
Ну да поживем увидим. Не прощаюсь.
# Алексей Владимирвич2012-12-03 13:38:01
Были с супругой на презентации,информационно всё очень даже понравилось и полезно.Мы часто выезжаем отдыхать и все плюсы и минусы турагентов знаем ! Могу сказать ,что ребята профессионалы в области туризма и свою работу знают, а по поводу нравится кому или нет , решать вам ! По поводу цен, обращу внимание,приемлемо потому как у нас стало дороже отдыхать! Короче кто выезжает за рубеж тот знает! Советую посетить, очень интересно ! С ув, Хромцов Алексей Владимирович
# Аноним)2012-11-23 00:54:26
все понравилось, съездили отдохнули замечательно = )
# Арина.2012-11-15 00:18:43
Ужасно. Столько времени и нервов! Нечто среднее между сектой и сетевым маркетингом. Жаль, что столько молодых интересных людей принимают участие в этой АФЕРЕ. Их бы рвение да в мирных целях! Жаль, что не почитала отзывы сначала. Потащила на "презентацию" своего друга, хотя он изначально предупреждал, что это всё "развод".