Отзыв о компании сиа интернешнл
Добавлен: 22:42 05.09.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  siamed.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Алтай, Владивосток, Владимир, Волгоград, Воронеж, Грозный, Екатеринбург, Казань, Камчатка, Кемерово, Киров, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Тамбов, Тула, Хабаровск, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  Дистрибьютор лекарственных средств. головное предприятие - Москва, Дочерние подразделения - по всей России.

Никнейм: ЗаяЦ (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы:

Компания похожа на богадельню для небольшого окружения людей Владельца и Руководителя в одном лице.

хорошая фотография и да и рейтинг некогда уважаемой команды

Вот только к сожалению явно отслеживается попытки автора вознести Рудинского на пьедестал "бога" за "его внимательное отношение к сотрудникам его собственной фармацевтической компании и человеческую порядочность" вот только это не относится к сотрудникам СИА, так как большинство не только с ним не общались а и не видели его. А про порядочность уже у многих не осталось никаких сомнений и вопросов. Руководитель компании прям такой "Голубой воришка" (к-ф. двенадцать стульев), ближайшее окружение - сиротки которые «нажрутся и песни…», ну а работники - нищие старушки обслуживающие всю вышеуказанную команду .

# Витя2012-10-19 11:40:19
дать владельцу в рот
# Давно ушедший2012-09-20 15:12:18
СИА всегда быа по культуре управления "параноидальной организацией".
(термин из учебника :)) ). Так что все приходит к закономерному итогу.
И я такой древний :)), что помню время когда Рудинский не был единственным учредителем СИА.
# Кукушка2012-09-18 23:20:53
Ну народ, а еще с высшим образованием, Provizor.Ru сайт прочитайте еще раз. Народ не скрывает и довольно ясно пишет, что онанируют на складе, удовлетворяют извращенные сексуальные потребности, воруют, читают художественную литературу, ходят в спортзал, магазины, рынки, шарятся в интернете, сочиняют гимны, вылизывают зад главному ну и всем на кого главный укажет, выводят якобы официальным путем деньги в подконтрольные компании и только небольшая группа работает над проектами в других компаниях, ну и есть еще маленькая группа ждунов, которые просто ждут. Ну как - то так.
# Provizor.Ru 2012-09-17 15:59:41
Почему загибается? Нет конечно. Не может такая компания загнуться. Трудности носят временный характер.
Правда, ребят, а чего у вас там происходит? Чем занимаются отделы то?
# Коллега2012-09-15 01:31:21
Ребята, что у нас на самом деле происходит? Похоже, загибается компания!
Не пойму.
# Ждун2012-09-11 17:34:16
Мнению, ненависть большое и сильное чувство. Начиная уже с шестого этажа и ниже, Рудинского давно вообще никто и никак не воспринимает на деле, а не на словах. Про помойку, а зачем ее менять, если на помойке платят неплохие деньги и работу никто не спрашивает, я например готов сидеть на такой помойке всю оставшуюся жизнь и улыбаться, и пусть про меня думают и говорят что хотят, мне пох.
Вы Мнение заблуждаетесь, никто не истерит, многие не уходят надеясь, что компания как когда то начнет опять все таки работать, удастся вернуть часть старых специалистов, придут новые специалисты а не лизуны и саботажники. Ждут когда же смениться это задолбавшее всех руководство со своими прихлебателями, а может все таки продадут или в крайнем случае подарят, ну или самое невероятное пригласят стороннего, и поверьте многие на это очень надеются. Ну а если нет, то читайте часть первую, а пока общаемся на форуме, предупреждаем соискателей и находим единомышленников, и объединяемся в когорты по своим интересам.

# Когорта2012-09-11 16:56:38
Рудинского не поймешь, ему, специалисты не нужны были, облили дерьмом уволили, набрали лизунов , вот они несчастные ходят и ждут, когда дадут команду и укажут зад, за это им лишнюю сотню компания и платит. Теперь бизнес «просел», начали требовать от лизунов работу, но они на то и лизуны, их задача другая, они не могут и лизать и работать, разная знаете ли специфика. Те кто ушел им проще, им наверняка «до лампочки» все наши проблемы, а тем кто остался ничего не понятно, как управлять этой массой лизунов, как им подчиняться?

Вот если бы руководство перестало шарахаться и наконец - то определилось, что ему надо, либо прибыль, либо блестящий зад, намного бы проще стало работать всем, и мы бы либо продолжали увеличивать количество лизунов, выдавливая последних специалистов, либо начали бы избавляться от лизунов (правда сомневаюсь что получится уже, массой задавят), пока вижу избавляются от специалистов? Ну а пока вы платите лизунам лишнюю сотнягу, остальным приходится сотнягу зарабатывать разными способами, вы объявите хотя бы через свое приближение, тогда мы действительно сможем определиться, кому уходить, а кому остаться и саботажи устраивать никому не придется, и оплачивать саботажи не надо будет. Или может быть и сами еще не знаете, а кто же все таки нужен компании? Спасать САМого никто не собирается, люди пришли работать и делают то, что от них требуется, в зависимости от того что они умеют делать хорошо.
# Центурион2012-09-11 12:24:54
Уже отвечали на данный вопрос, про страх. Люди играют в те игры которые им навязывают управленцы. Зря вы безосновательно обвиняете сотрудников. Когда то Рудинский принимал решения и говорил «правду» через адвокатиков, люди приняли правила игры и сделали выводы, что вас удивляет? Поощрение саботажа в отделе, эти правила тоже приняты и любой здравомыслящий управленец, будет покрывать саботажников, что бы не пройти по аналогичному пути. Про уйти, человек ищет там где лучше и если понимает что лучше не работать честно а устраивать саботажи перекуры, спортзалы, кофейни, магазины и т.д., и это еще хорошо и вознаграждается, то поверьте, основная масса людей это будет делать. Любой работник стремится снизить нагрузку и увеличить себе ЗП (это норма) и если в результате саботажа придет больше людей в подразделение, повысится ЗП и снизится нагрузка, то они не только саботаж поддержат, а зальют дерьмом любого руководителя, тем более зная и видя результаты, что именно этого от них и ждет «большое руководство». Да часть уйдет (и заметьте не самая плохая), но останется та, которая за 100 готова как вы писали «отлизать», если это именно руководству и надо, то вскоре и остальная часть вменяемых специалистов уйдет, и как известно не на биржу а скорее всего к конкурентам. В СИА не простые работники устраивают правила игры, а именно приближенные к Руководству, остальные либо смотрят, либо с выгодой используют ситуацию для себя. Рудинский просто пожинает то, что посеял совместно со своими приближенными, поощряя саботажи (а об этом действительно всем рассказал главный участник одного из столь известных всем саботажей и показал переписку с назначенным Рудинским «рефери», как точно его окрестили МеРзлЯевым, да и в последствии был озвучен план назначить Руководителем отдела главного саботажника, создав ему новый отдел, и МеРзлЯев без должности и наград не остался), ведь никто не забыл и реорганизацию строительного департамента, а сколько было перемещений в филиалах. «Сея» эти отношения в компании, глупо было надеяться на то, что «не прорастет», если же надеялся, то точно определение Дурак, и это самое мягкое.
Когда люди видят, что практически все ТОРы и ТОРики в том числе главный, разваливает компанию выводя активы, посылая всех нах. и утверждая что все им пох. значит – можно и остальным, и это поведение становится нормой, и люди тоже будут это делать, а чего вы ожидали? Не ужели вы думаете что люди непосредственно работающие с документами ничего не понимают?
То что Вы повторяете пройденные призывы «другого», «пусика» и т.д. свалить, и дает основание считать вас из одного «гнезда», а как известно «ворон ворону глаз не выклюет», и ваши попытки отбелить Главного, написав глупость о не знании руководства как необходимо руководить и отношения к корпоративной культуре, только вызывают к вам презрение и раздражение не самой плохой части специалистов, а лизунам все равно кого и что лизать, главное что бы платили лишний 100.
# Мнение2012-09-11 01:54:14
Как странно наблюдать, как умные люди считают глупыми друг друга. Все вокруг - дураки. И Рудинский, и Мнение, и глупое окружение. А кто умный тогда? Только тот, кто, смотрясь в зеркало, говорит: "Приятно поговорить с умным человеком!"?
Если мое мнение не совпадает лично с Вашим, так что ж с того? Это просто мое мнение, мысли вслух. Я их вам не навязываю, не предлагаю вдруг поверить мне. С чего бы. Большинство пишущих здесь вполне зрелые, умные люди, которым не все равно, что происходит в СИА. У каждого есть своя логика, своя трактовка событий.
Конечно, проще всего в каждом, кто не поливает грязью владельца компании, подозревать в личной заинтересованности. Только, что это дает?
С другой стороны, получается: мы ЕГО ненавидим, но ни за что не променяем эту помойку на приличное место. Если компания скурвилась, оставьте ее. Значит, вам не по пути с ней. Пусть заносчивый САМ пожинает плоды своей "тупости", зачем его спасать, плакаться и причитать? Расстаньтесь с ним без сожалений. К чему эти женские истерики?
Боитесь сказать правду в лицо? Это нормально. Страх - часть основного инстинкта выживания. Бесстрашие бывает только от безысходности.
# Инженер 2012-09-10 23:14:49
Согласен полностью с Мнение, к сожалению, Рудинский окружил себя людьми в красивых оболочках, умеющих сочинять гимны, переписывать брошюрки и витиевато говорить, но абсолютно пустых внутри (видимо сказывается возраст). Поэтому принимаемые управленческие решения давно вызывают в коллективе шок и удивление. К сожалению, в компании среди окружения Рудинского давно идет срачь за теплые места у его ног, и в процессе завоевания места у «СИА-Корыта» пускают под «откос» даже не отдельно взятых специалистов, а целые отделы и департаменты. Всякого рода директора, заместители, советники и т.д. , которых появилось у Генерального за последние 3-4 года довольно таки немалое количество покрывают раздутые подразделения, где в прямом смысле правят Свои люди, перенося всю нагрузку на простых работяг, урезая им ЗП и рекомендуют проводить бездумные сокращения, ни мало ни переживая ни неся никакой ответственности за последствия.
И к сожалению эта тенденция только растет, а компания теряет не только рынок сбыта, но и кадровый и финансовый потенциал.
# Человек2012-09-10 12:10:24
«ПРЕВРАТИМ КЛОАКУ В ПУБЛИЧНЫЙ ДОМ, ДАЕШЬ К 2013 Г ТРИ ТЫСЯЧИ «ЛИЗУНОВ».
ТОВАРИЩИ, РЕШЕНИЕ РУКОВОДИТЕЛЯ И ЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА ВЫПОЛНИМ И ПЕРЕВЫПОЛНИМ. УРА ТОВАРИЩИ». Мнение предлагает нам такой вот лозунг взять за основу. Не судите по себе людей.
И где Рудинский находит таких советников и помощников? Читаешь сообщения «Мнения» и понимаешь, что у человека понимание бизнеса примерно на уровне Олигофрена. Как показала жизнь, наличие в окружении таких вот советников и конкуренты на фиг не нужны, компания не только потеря рынок, но сделало все, чтобы к конкурентам ушли свои же специалисты, не говоря о партнерах.
Человек так и не ответил на что же он живет, думаю один из шеренги которая в конце месяца выстраивается на 7 этаже со страхом в глазах, ожидая личной подачки от Рудинского (социального пособия), т.к. даже ЗП Рудинский таким людям платить не считает необходимым, но рассуждает о корпоративной культуре и доказывает, что Рудинский полный Дурак, т.к на места начальников поменьше собственноручно расставил дебилов, создающих свои «перлы». Сейчас опять напишет типа «Вы все не правильно меня поняли"
# Косой2012-09-09 13:09:16
Командой и тысяч лизунов, чинильщиков примусов, безответственных работников, доморощенных HR и PR, Мерзляевых, Маркусов, Пупсиков может управлять только Осел, который то и руководить не может (по утверждению Мнения) т.к. за красивыми фразами этого Руководителя – Осла, ничего нет ведь Мнение видел не раз Руководителя в приватной обстановке.
ИХМО, если бы руководитель не держал вокруг себя всех вышеперечисленных, то и команду менять бы не пришлось и Ослом его никто бы не считал, да и компания работала БЫ стабильно без катаклизмов, а увеличение количества лизунов, вряд ли пойдет на пользу, т.к. за 200 сотни они готовы лизать будут любую задницу.
Как утверждает Мнение: « СИА Интернейшнл ЛТД – это компания не с человеческим лицом, а с БЛЕСТЯЩИМ ВЫЛИЗАННЫМ ЗАДОМ»
# Гость2012-09-09 01:33:00
Про то что "Ему все равно. У него таких - тысячи, которые готовы за лишнюю сотню тысяч отлизать" давно все поняли. Вот это и называется компания с человеческим лицом.
# Стрелец2012-09-09 01:22:16
Глуп ты Мнение, ЗП получать, не означает что зарабатывать прибыль Руководителю, можно как и ты спокойно сидеть в компании и делать вид что работаешь, не целуя задницу Руководителю, благо образование и опыт позволяет, и смотреть на ваши потуги потрусить "мертвое дитя". Вам писали чем больше вокруг бестолкового балласта, тем легче зарабатывать не работая. Люди давно научились заставлять работать обстоятельства на себя. Поэтому засыпая и просыпаясь, знаю что без хлеба не останусь, ну а Гость уже ушел, и как я понимаю не с пустыми руками к конкурентам.
# Шапокляк2012-09-09 01:14:53
вот щученок Рудинского и проявился, а то сомневались что не просчитаем, все так просто было, правы люди, такие говенные советники и довели компанию, и люди ушли, а сам то Только ники и способен менять, а мозгов то и нет, так просто ПУСТЫШКА
# Мнение2012-09-09 01:03:54
Еще раз почитал комменты...
М-да, прав Руководитель, поставив себе задачей полность обновить кдровый состав в компании. Что-то видимо, совсем испортилось с СИА. Пора перетряхнуть ее снизу до верху и набрать новых работников. Стельцы пусть стреляют заворотами СИА, а гости пусть гостят в другом месте. Смотришь, клоака в нормальную компанию превратится.
# Мнение Стрельцу2012-09-09 00:52:17
Что мне с Вами спорить, Стрелец? О чем и по какому поводу?
Мы живем в разных мирах... Вы все время о чем-то догадываетесь, выдавая догадки за действительность. А я просто знаю.
Живите дальше своими мелочными иллюзиями и придуманной жизнью. Для успокоения перед сном обзовите меня еще раз заказным диллетантом, нанятым Руководителем для неумелого поддержания его пошатнувшегося иммиджа. Успокоившись, ложитесь спать. Пусть Вам приснится, какой Вы умный, хитрый, проницательный и богатый. Проснетесь в хорошем настроении и пойдете на работу зарабатывать прибыль Вашему руководителю, будете жать ему руки и заглядывать в глазки, говорить приятные умные слова. Ему все равно. У него таких - тысячи, которые готовы за лишнюю сотню тысяч отлизать и ... Не будем опускаться. В общем, have fun and take care )))
# Стрелец2012-09-09 00:07:41
вы действительно - ЛЮБИТЕЛЬ, примерно такого ответа от Вас и ожидал.
Как вы писали: "скучно и не интересно", ваш неправильный "выход из спора" - подтверждение низкой квалификации, избегайте этого (просто совет), так как очень похоже на: "я не тот за кого вы меня принимаете" было бы смешно, если бы не так грустно.
# Гость2012-09-08 23:08:18
Вы пытаетесь выглядеть глупее чем кажется, зачем? Про приватную обстановку и дипломы, вам видимо в жизни не повезло, люди воспитанные и образованные и в приватной обстановке остаются людьми. Индивидуумы наворовавшие денег, и в кабинете и в приватной обстановке "быдло", только в кабинете прячутся за улыбками и играми в демократию с простыми работниками, а в приватной обстановке плюясь слюной на руководителя этих работников, что допустил к нему работников и требует принятия самых жестоких мер, но и в первом и во втором случае - это одно и тоже "быдло". Про зарплату, да Я на зарплате и не стесняюсь этого и что, а вы видимо собственник и как порядочный и честный человек получаете дивиденды или на проценте от выведенных денег, а может на премиальных от результата, но в последнем случае - это тоже ЗП? Рисоваться перед работодателями, что же, если работодатель не далекий, то можно и рисоваться, многие делают то, что от него ожидают. То что в данной компании Генеральный создал клоаку и люди об этом прямо пишут, это не секрет ни для кого в компании, и результат его действий отразился не только на работниках но и на партнерах (пусть пока мелких), это тоже факт который не возможно скрыть и завуалировать
# Мнение Гостю и Стрельцу2012-09-08 22:34:47
)))) Эк вас зацепило, господа...
Джинсы, майки, футболки, дорогие достюмы, переговоры на высоком уровне, многомиллионные контракты. Если серьезно, то я прекрасно понимаю роль "упаковки" в продвижении продукта. Но мне уже немало лет и я наелся (насмотрелся) самой изыскнанной "упаковкой" за которой скрывается жонглирование красивыми фразами с умным лицом. Сильных мира сего видел в крайне приватной обстановке, без грима и пафоса. Тогда-то и понимаешь, что красивые оболочки - это просто дань профессии. К качеству принимаемых управленческих решений никакого отношения не имеющие.
Дипломы... Штука нужная, конечно, если они помогают добиваться реального успеха, а не просто рисоваться перед работодателями.
У вас, господа, мания преследования. ))) везде вам мерещится HR и PR. По ходу, вы обычные клерки на зарплате, захлебывающиеся от зависти и злобы, что не вас пригласили в правления банков и к рулю. Может, это вам подумать о собственном иммидже. Смотришь, пробьетесь наверх, будете красиво и глубо научно руководить. ))) Дышите глубже носом...
# Гость2012-09-08 18:38:26
Стрельцу, ну зачем вы так, было интересно смотреть как Мнение доказывает, что Руководитель компании ДЕБИЛ, так как тратит не малые суммы на пиар, рекламу и содержит подразделения HR Оказывается только прибыль, является показателем успешности компании, да и Руководители всех мастей в том числе государственные чины просто УО (умственные отсталые), т.к. тратятся на костюмы и галстуки, имиджмейкеров, а всем оказывается начхать в чем они, да хоть голые или в рваных трусах (видел юриста на переговорах в бомберах и в кедах без шнурков рядом с руководителем в дорогом костюме, мысль сразу возникла, что компания нищая, и платить своим сотрудникам не способна ЗП хватающую на одежду соответствующую обстановке, либо руководитель Дурак, поэтому и договор с этой компанией заключили жесткий). Мнение, вы хоть раз участвовали в серьезных переговорах, или так только по своему уму-разуму представляете, и все ваше общение сводится к уровню старших куда пошлют? Ваша глупая попытка выдать желаемое за действительное, я про мой якобы сленг (что Пупсик курирует Вашу работу, обычно такую работу таким как он поручают?), повеселила. Особенно смеялся на разглагольствованием, о том, что рынок сам все расставит по местам и предложение «тупого ожидания чуда», когда рынок с СИА опять сделает – лидера. Мое «мнение о Мнении» вы просто – ПУСТОЗВОН (ничего личного), пытающийся просчеты руководства перевести в достоинства, либо вам мало платят, либо очередная пустышка желающая стать на одну плоскость с господином Мерзляевым и ему подобным. Еще раз подтверждение того, что Руководитель не способен подобрать адекватную и профессиональную команду.
# Стрелец2012-09-08 16:42:48
Радует, что на форуме появился опять специалист пытающийся заниматься HR, спасая авторитет Руководителя, но огорчает то обстоятельство, что из за скупости «пациента», как обычно привлечен дешевый и доморощенный специалист (никаких оскорблений, многие профессионалы начинали с этого).
Услуги HR – это не явные попытки донести мысль массам о том, что руководители компании сделали правильные выводы и им просто необходимо время для воплощения своих планов в жизнь. Это целый комплекс мероприятий и талант специалиста, который вынуждает оппонентов самостоятельно сделать необходимый вывод.
Уважаемое Мнение, вы попали в простую расставленную именно для вас ловушку с «джинсами».
Вы видимо приглашенный специалист, а не из отдела по связям с общественностью компании (не важно как он называется), так как только в общих чертах понимаете какими цифровыми данными необходимо руководствоваться, чтобы поднять рейтинг компании а через него и руководства, но абсолютно не понимаете как и для чего еще служат цифры которые вы так просили у своего оппонента. Вы не учитываете, что на данном форуме среди масс, есть не только посаженные на должность руководители, но и люди, имеющие не одно образование и опыт управления кадровыми ресурсами которые заслужили честь быть руководителем, а это типичная ошибка начинающего HR специалиста. Вы не знаете и не понимаете специфику работы национального дистрибьютера, который встречается не только с представителями аптечек, но и с зарубежными партнерами, и присутствие на переговорах «клоунов в джинсах» вызывает «мягко» скажем у них настороженность, не даром ведь существует понятие корпоративная культура и имидж компании. Любой управленец, понимает, что неэффективность управления кадровыми ресурсами, снижает нагрузку на каждого специалиста (я про кофе и интернет), что приводит не только к росту ФЗП за счет привлечения дополнительных ресурсов, но и снижению KPI (ранее было КТУ – коэффициент трудового участия) , а в последствии к непопулярным методам по сокращению штатов и значительного снижения ЗП оставшихся. И как результат уменьшения размера ниши занимаемой конкретным бизнесом.
Анализируя все Ваши сообщения, могу сделать вывод, что вас когда – то знакомили с приемами построения персонального имиджа Руководителя, но вот не обучали их эффективно применять, как минимум вы знакомы с психологическими уловками, и пытаетесь использовать их в своих сообщениях, но столь явно и не эффективно, что нет желания даже вам аппелировать. Пытаясь на любительском уровне применять приемы Media Relations (управление взаимоотношениями), вы наносите еще больший вред не только вашему работодателю, но и компании, так как о руководителе и компании судят о профессионализме работающих сотрудников. Не эффективно применять иезуитский прием называемый product placemen, т.к. плохо срытая реклама, обычно вызывает потерю интереса у потребителей к рекламируемому продукту. Ваши попытки понуждать к совершению определенных выводов путем применения манипулятивных способов подачи информации вызывают только улыбку.
Если кратко, то вся ваша писанина на данном форуме никакого отношения к стабилизации положения компании не имеет, просто попытка с нивелировать отрицательное мнение о руководстве компании и предоставить возможность руководству закончить давно начатое, и это начатое не похоже на цели стабилизации положения. Руководству рекомендовал бы работать с профессионалами, а не с любителями, т.к. вашему имиджу нанесен уже непоправимый ущерб, а не профессиональные действия специалистов – любителей только усложняют ситуацию.

# Мнение2012-09-08 13:31:04
Продолжая терминологию и фразеологию Гостя (да, и мою тоже, кстати) скажу, что поставщикам и аптечкам вообще принципиально пох и нах, в чем ходят юристы СИА и что вообще внутри творится. Поставщикам главное- объемы закупаемого в год товара, а аптечкам: низкие цены, большой бездефектурный прайс-лист, отсрочка от 60 дней и своевременная доставка + лояльность по просрочке. А там, хоть в бантиках ходите и тутаировках на лице. Это рынок и основные в нем понятия связанны с товаром и деньгами, и вытекающими из их обращения понятиями.
Внутри компании основной руководитель всегда задает главный импульс и стиль работы, руководители поменьше могут привнести свои краски в ежедневную жизнь коллектива в пределах, допускаемых основным руководителем. Я работал в совершенно разных по численности коллективах: от нескольких тысяч до десятка человек. Начиная с сотни человек основной руководитель теряет понимание мелочей и деталей. Он видит жизнь такой, какой ему ее преподносят те, кого он определил как круг необходимого ему для ЕГО работы общения. Если жизнь руководителя - это бесконечные совещания с другими руководителями и выслушивание отчетов, то реальная жизнь постепенно отходит на второй план. Утонуть в бумагах и заседаниях очень легко. Этот формат как раз очень нравится начальникам пониже рангом, поскольку позволяет им кроить по собственному усмотрению работу и жизнь вверенных им подчиненных. Вот тут и начинаются организаторские "перлы" .
Что такое "граммотное управление", на самом деле, никто не знает. Все приходит наполовину из каких-то прочитанных и понравившихся книжек, личного опыта и просто здравого смысла. Все три компонента абсолютно субъективные. Поэтому, сколько руководителей, столько стилей. Ну, с поправкой на культуру/образование/воспитание.
Рынок же, как главный и беспристрасный судья, вообще безразличен к галстукам, заседаниям, красивым фразам и тайным/явным помыслам игроков на рынке. Ему нкжен только резуотат в виде красивой цифры в отчете о прибылях и убытках в графе "Прибыль, оставшаяся после уплаты налогов". Как пришли к этой цифре, насрать. Каждый год - экзамен для компании. Сдал рост прибыли, не сдал - падение прибыли.
Конечно, всегда приятно понимать, что работаешь в известной компании, за хорошие деньги с приятными условиями труда. Но это все красивые мечты. В реальности приходится выбирать, пробовать и находить что-то свое, устраивающее принципиально лично тебя.
# Гость2012-09-08 12:37:18
Мнение, может вы и правы, вот только, правильные выводы сделаны тогда когда в команде ни у одного ни у другого практически не осталось толковых людей, многие специалисты представляющие хоть что-то из себя, по настоятельным рекомендациям Мерзляевых, Пупсиков и им подобным свалили нах., не пожелавши участвовать в склоках и дрязгах. И юридический, и строительный департаменты это не исключение, практически во всех департаментах в СИА спецы ушли, набрали в основном тупых исполнителей и пенсионеров, которым пох. (простите что пользуюсь терминологией Пупсика, но она именно точно отражает обстоятельства), а главное это деньги и отсутствие работы. В сое время мне рассказали как работники юридического отдела жаловались что им начальник запрещает пить кофе в рабочее время, ходить в джинсах (представляете юрист в джинсах на переговорах с зарубежными поставщиками!), шарится в интернете и много работать, Рудинский сильно возмутился, теперь по слухам руководство отдела сменилось, надеюсь работники получили то-что хотели. Я не поверил, так как вменяемый руководитель на это пойти ну никак не мог, но как оказалось правда, так и было.
Конечно наберут других исполнителей, но по опыту знаю, что увольняют одного прихлебателя, а на его место тут же берут нового, возможно метод перебора и даст результаты, но вот только рынок ждать не будет и вернуться на позиции утраченные по глупости и ограниченности Руководителя будет очень затруднительно, а если учесть что на специалистов нет денег, то практически не возможно, т.к. аптечки ждать не будут, в этом вы правы абсолютно.
# Мнение2012-09-08 08:20:14
А, по моему, все проще. Сначала у Рудинского была стратегия "надуться и продаться". Он, как мог, пытался ее реализовать. По разным причинам в 2008г. не получилось. А потом и вовсе все пошло сикось-накось. Какое-то время сам Рудинский и прочая "команда" упорно не желали замечать нарастающих негативных тенденций. Однако, в конце прошлого года очевидное для низов стало фактом для верхов. Началась попытка выработать адекватный ответ обстоятельствам. Амбиции засунули в ж..., сократили треть компании, отказались от нерентабельных товаров, жестко потребовали возврата долгов от аптек.
Объем упал. СМИ заверещали, что СИА рухнула. Но мне кажется, что это не падение, а попытка отделить зерна от плевел. Есть некоторые принципиальные моменты, над которыми еще надо работать и работать, но это уже другой разговор.
В целом, руководсто СИА сделало правильные выводы. Посмотрим, за какой период СИА сможет отыграться. Поставщики и аптечки пугливы и непостоянны, как все в этом мире.
# Косой2012-09-08 01:06:22
А я тоже сразу и не понял, спасибо, что разъяснили, думал кавычки – цитата, а оно вона как! Прочитав ваши отзывы и оценки данные вами на «вашем сайте» позволю высказать свои возражения, как вы писали давайте все таки быть честными, так как вы или заблуждаетесь, либо преднамеренно искажаете факты.
Про Сторожева можно писать много не лицеприятных фактов, но как вы правильно писали, Сторожев более 15 лет выстраивал политику продаж компании и собирал вокруг себя команду развивающую данную компанию. В команде были и не «адекватные» лица и друзья, но надо отдать должное, Сторожев всегда соблюдал ту грань, которая не позволяла наличию количества друзей погубить работу. Рудинский же был лицом компании, и как Голубой воришка всех целовал в засос одновременно тянул с компании и гадил исподтишка, при этом не забывая улыбаться всем и вся. Но надо отдать должное Рудинский умел «принести» в компанию денежные средства, пусть и не совсем праведными путями.
В 2010 г. Рудинский решил, что легко сможет управлять всеми процессами (хотя ничего в них никогда не понимал) собрал возле себя убогих, обиженных бездельников (сироток), которые сейчас демонстрируют чудеса управления, и результат – тот который вы так ярко описали в своей статье. Практически все, что создавалось таким трудом, за столь короткий срок команде бездельников Рудинского удалось практически разрушить. Но как принято в команде Рудинского, всю вину за столь эффективные методы управления пытаются перенести на других, оставаясь у своих кормушек, а Рудинский их усиленно прикрывает, даже ценой этого бизнеса (у него бизнесов много).
Можете не верить, но мне все равно, что будет с компанией и этими столь разными людьми, т.к. я прислушался к рекомендациям одного из приближенных Рудинского и валю нах., практически одной ногой уже у конкурентов СИА, но я постарался быть как и просили – честным. И не надо пытаться из меня делать гомика, я 100 % ГЕТЕРОСЕКСУАЛ (для тех кто не знает - индивид, испытывающий сексуальное влечение к представителям противоположного пола).
# Provizor.Ru 2012-09-07 16:52:49
И ты брут...
Вы не так поняли. Почитайте внимательней. Все это было как вы указали в кавычках. Уверен был, что вы поймете правильно. Неужели есть люди, которых еще не кинули...и которые всю информацию воспринимают буквально. Смешно.