Отзыв о компании юрспектр
Добавлен: 21:44 04.09.2012

Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск, Гомель

Никнейм: Lea (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2012
Дата увольнения: Август 2012

Рядовой сотрудник отдела обслуживания - это (по мнению руководства) бессловесное животное, которое должно выполнять распоряжения и не задавать вопросов. Личного мнения не должно быть, желания никого не волнуют. При любой негативной ситуации с клиентом виноват сервисный инженер. Клиент обанкротился - за него платит из своей зарплаты сервисный инженер. Клиент ушел к конкуренту - виноват сервисный инженер. Клиент позвонил не на мобильный СИО, а в офис и что-то попросил передать СИО - виноват СИО, во-первых, потому что плохо налажен контакт с клиентом и во-вторых, в принципе никто просьбы клиентов никому не передает, а нужно читать мысли.
Больничные не приветствуются.
Зарплата так позорно отличается от заявленной в объявлении, что и говорить не о чем. Если угождаешь начальству - получишь клиентов с высокой месячной оплатой за обслуживание. Таким образом зарплата будет соответствующей. Любые переработки не учитываются. Твое мнение и желания не играют роли. Очень часто нужно заменять специалистов в отпуске или на больничном. Если что-то продал клиенту, которого обслуживает другой сервисный инженер - вознаграждение получит другой (основной) сервисный инженер.
Идет постоянный пресинг по поводу выполнения планов. Выполнение этих планов - это практически миссия не выполнима. Ты должен сделать невозможное, чтобы впарить клиентам что-то. Клиенты не дураки и активно сопротивляются. Сопротивление никого не волнует и тебя учат разным приемам преодоления. Нужно попрощаться с достоинством и совестью, чтобы здесь работать.
На собеседовании и в дальнейшем во время обучения красиво поют и кажется, будто попал в отличную компанию, где взаимное уважение и равные возможности. На деле - бабский коллектив, а это тот еще гадюшник. Никто не рассказывает о подводных камнях и секретах, которые непременно вскрываются.
Очень все это эмоционально затратно.

# разная2015-03-07 22:06:27
....Свободный график, не выспался - валяйся до 11 и начинай позже. Закончил в три - иди по своим делам. Никто не стоит с секундомером....
Вот за такой отзыв так хочется (сказать большое спасибо, потому что сегодня (2015г.) девчонок контролируют каждую минуту. Работалось Вам вольготно -так молчали ли бы тихонько. Так нет же ... ) выругаться . Благодаря таким говорливым руководство и начало беспредельничать по всем сотрудникам, теперь стоит с секундомером.
...Нужно попрощаться с достоинством и совестью, чтобы здесь работать....
С этим категорически не согласна. Знаю многих с этими качествами успешно работавших очень долго.
...Никто не рассказывает о подводных камнях и секретах, которые непременно вскрываются. ...
А к кому обращались? Из давно работавших некоторые поделились бы опытом, рассказали бы.
# Светлана 2013-08-04 23:37:51
Да всё верно написано. Уволившись по прошествии шести лет , жалею только о клиентах с которыми были хорошие отношения.
# Tasha!2013-07-26 20:30:58
Правильно написано! Читаешь мои мысли! Ни дня не жалела, что свалила оттуда!
# Наташа2012-11-22 01:42:23
Ну неужели нашелся только один довольный работник, что очень сомнительно. Учитывая то, что уже в который раз обещают в компании поднять зарплату то с августа, потом с сентября, но так и не подняли. Затем обещали с октября - не подняли, с ноября тоже уже не поднимут, теперь обещают с декабря. Сново повесите лапшу людям. Уже полгода обещают и при этом руководство не считает нужным пояснить почему не подняли зарплату, почему полгода все обещают. Но при этом определенным управления и центрам компании уже давно подняли, а нашему нет, уже полгода все обещают. Просто обычных сотрудников не считают за людей. К учебному году компания должна была выплатить сотрудникам, имеющим детей до 18 лет, "очень большие" деньги 100т.р. так придумали там какой-то уровень по зарплате (низкий), что в эту категорию наверно почти никто не попадает. Это сделано для того, чтобы не платить и сократить расходы частной компании. Это входит в "широкий" соцпакет. Имейте совесть, если не собираетесь повышать зарплату, то и не обещайте. Это не солидно. Уровень моей зарплаты в компании значительно ниже, чем объявляют работадатели на свободные вакансии по специальности. Плюсов в этой работе нет, надо искать другую работу. Что ж Луна не описала в своем отзыве плюсов в работе при том, что выполняет она планы и нормы.
# Луна2012-10-14 04:46:41
Очень неприятно читать такие посты о моей работе. Да, в ней много минусов, но плюсов гораздо больше. Что касается программы, то она замечательная, перед моими клиентами не стыдно. На работу хожу с удовольствием. И с совестью у меня все впорядке.. Да и планы практически всегда выполняю, а очень часто делаю больше нормы.
# Ордос2012-09-07 12:55:40
Чувак, ты тоже повелся на хоровое пение и клятвы корпоративной верности? Гггг.....Они жеж сектанты и обмороки, а доведение планов -отдельная леблядиная песня, я ржал, когда мне втюхивали это гамно)