Отзыв о компании DESHELI
Добавлен: 13:26 04.09.2012
Другие названия: Косметика DESHELI
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  desheli.com

Описание деятельности:  Продажа косметики для ухода за кожей лица и тела

Никнейм: Юлия (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

НЕТ

1. Пришла на собеседование, заполнила анкету и поговорила с девушкой Марией. Как бэ уже не по телефону, а конкретная деловая беседа 2х взрослых людей. В результате она говорит:
-работа в офисе,
-ЗП 23000 руб. чётко + до 38000, у них яккобы меньше никто не получает,
- я единственный претендент на единственное место - вроде как некая Оля ушла, замену ищут,
- обучение будет проводить личный тренер, то бишь только меня, в течение 3х дней,
- работа 5 через 2, с 11 до 17.30.

На практике:
- на обучение приходят 25 человек, причем приходит такая толпа каждый понедельник,
- ЗП 19600 и то при условии выполнения 56 презентаций по всему Питеру,
- последняя презентация только начинается в 18.30,
- работа НЕ В ОФИСЕ, а по городу. Причем сначала "тренер" говорит, что до офиса прийдется "дослужиться" в течение года, а потом рассказывает о якобы планируемых к открытию офисов где-то в центре города, куда всех нас и возьмут. Упс, поправочка, лучших возьмут,
- та же тренер угрожает, что если в случае ухода мы не сдадим косметику за 42000 руб в офис, то домой к нам явится Гвидоша из службы безопасности и вынесет оттуда всё, мило улыбаясь,
- схема рассчитана на идиотов на самом деле. Все продумано до мелочей - 1) а почему в Интернет много плохих отзывов, что косметика бестолковая, и т.д. - ЭТО НАШИ ЗАВИСТНИКИ! Модераторы специально удаляют все хорошие отзывы и пишут гадости! 2) обгаживаются все компании - как Эйвон, Орифлейм, Мэри Кей, Виши и т.д., ГРОМОГЛАСНО ЗАЯВЛЯЕТСЯ что они ВРУТ О СОСТАВЕ КРЕМОВ и даже если большими буквами на препарате написано "БЕЗ ПАРАБЕНОВ" - они там есть, не то что У НАС. А где собственно факты???
Короче, сажают одну тетку, которая прочищает мозги, с жизнерадостной улыбкой и талантом убеждения. Но! Если вы адекватный человек со сложившимися взглядами, то наваждение рассеивается как только выходите за двери зала "Белые ночи". Напоминает психотернинги или нечто вроде МММ... вы будете зарабатывать до 80000 в месяц! У нас все девушки поразводились, они приносят домой 150 тыщ, а муж 20, зачем он ей нужен, этот жалкий неудачник... БЛА БЛА БЛА.
-на проезд и связь 3000 в конце месяца (и то при условии 56 презент.).
Не тратьте деньги и время.

# Анонимка2012-11-03 11:49:22
Работа на метро Аэропорт.Ленинградский проспект 47.
О плюсах: по началу показались приятные люди работают, близость к дому, пол дня, первую часть выплатили сразу.
о минусах: если показать что что-то не нравится сотрут с лица земли, ах как жаль, а так было удобно добираться и на 5 часов. задержки были, выходной один, Максим организатор, постоянно что-то менял, была у нас Елена Мих-на поначалу она не всем понравилась, зато порядок был.
Дальше меня даже ударила одна девица по голове, у них вообще помоему, если то драка, армянки там очень злые работают. к примеру Арпине глава мафии, она видимо пересмотрела фильмов о крестных отцах, на мне тренировала как можно убить взглядом я долго потом над ней про себя смеялась... Такая полная и не очень опрятная. Обратите внимание на нее-очень плохой человек!) И еще одна похожая на девушку с мужским голосом на телефоне о вакансиях рассказывает. Директор, естесственно лицо кавказской национальности, не дай бог показать, что ты шовинист, расстреляют или голову отрубят))
Его заменяет русский паренек и рамиль. так вот они вообще понятие о корпоративной культуре не имеют, кроме как розовые рубашки носить и недорогие галстуки. Хотя не суть. Просто, если бы было уважение, они еще сказали, что мы операторы НИКТО. что бы с их божеством директором знакомить. Вот в иностранном представительстве вы такого никогда не услышите и увидите) А так весело и бесперспективно, чтобы перебиться где-то) возле дома! советую!
# Елена2012-09-16 12:45:31
Я работаю в Дешели в Новосибе офис-менеджером, могу сказать, что оклад у нас хороший, все стабильно, оформление по трудовой книжке естественно есть, с первого дня как пришла, в кадрах запросили ее предоставить. Конечно у девочек менеджеров больше система на процентах построена, но это само собой, они же продают. Поэтому ничего страшного в этой компании я не наблюдаю!
# Мария2012-09-12 17:14:00
Я Юлию поддержу.
Приехала в Москву несколько лет назад и искала работу, офис DeSheli только открывался тогда. Прислали приглашение, и я подумала, что возможно,это неплохой вариант. Сразу скажу — устраивалась не просто распространителем, а офисным работником, скажем так. В первую минуту посещения офиса мне уже стало дурно: все очень смахивало на набор сотрудников на распространение каких-нибудь БАДов: куча народу, не важно кто ты и зачем ты, тебе суют анкету и просят заполнить, и таких толпа. На мою должность в одно время со мной пришло человек 5.При этом сначала меня начала собеседовать девушка, просидела я с ней полчаса, и потом только она поняла, что на самом деле я не к ней. Само по себе собеседование прошло нормально, правда, мне так и не перезвонили, но я нисколько не расстроилась, т.к. уже через пару дней поступило предложение от другой организации, в которой тружусь несколько лет, а свой опыт посещения DeSheli до сих пор вспоминаю с улыбкой на лице.
Надо сказать, что по молодости лет поработала и в Avon, и в Orflame, но такого неприятного ощущения, как в DeSheli, у меня не было никогда. Везде было приятно пообщаться с людьми, и подход был совсем другой. Я не активно распространяла — так для себя и иногда масте-классы посещала иногда по макияжу. А тут…просто мрак. Никому не советую

Олеся, на зачем тратить свое время на ненадежного работодателя? У которого подход как у лавочников в 90-е годы? Если вы хоть раз в своей жизни работали в приличной компании с соцпакетом, оформлением по трудовой и приличным окладом, вы НИКОГДА не пойдете работать на таких условиях
# Олеся2012-09-11 22:13:52
Юлия, вы там не работали, а значит не можете до конца трезво оценивать ситуацию. Вот если бы вы лично своими глазами увидели, как в бухгалтерии девочкам действительно выдают такие зарплаты, я думаю вы бы поменяли свое мнение. Я там работаю, и это сама вижу, в данный момент делаю все, чтобы самой стать успешным менеджером. Поэтому не нужно рассуждать о том, чего не знаете.